Страница 1 из 1
paha01k
Превет у меня 2109 и она греется и зимой и летом всё перепробывал не помагает кроме крышки что правда из за плохой крышки можно кипеть
aviatorrr
paha01k писал(а):

что правда из за плохой крышки можно кипеть


Закипает раньше, но из за неё одной такова быть не должно.
Лежандр
paha01k писал(а):

Превет у меня 2109 и она греется и зимой и летом всё перепробывал не помагает кроме крышки что правда из за плохой крышки можно кипеть



Причиной зхккипания могут быть неисправный термостат, забитый радиатор, неработающий карлсон или цепь его включения (реле, датчик. предохранитель, проводка). Как-то так. Крышка если не держит давление - закипит пораньше. если не стравливает - разнесет чего-нибудь, только вчера тема была.
т808
paha01k писал(а):

Превет у меня 2109 и она греется и зимой и летом всё перепробывал не помагает кроме крышки что правда из за плохой крышки можно кипеть

А в конце темы выяснится что ,оказывается у тебя инжекторная,а вместо антифриза - вода.Хочешь получить помощь пиши полнее,точнее и грамотнее.А то типа :мужики - куда-то болт упал,как найти?Уважай наше время и желание тебе помочь.Обидеть никого не хотел.Неправ-поправьте-извинюсь.
IvanK
Народ, я тут купил новую пробку для бачка, прошлой было больше 2-х лет. Но с прошлой, если после поездки ее открыть, то выходило большое давление из бачка, т.е. система была под давлением, а с новой выкручию, никакого давления не наблюдаю. Даже бачок не раздувается. Только уровень тосола поднимается.
Вася Васильков
IvanK писал(а):

а с новой выкручию, никакого давления не наблюдаю. Даже бачок не раздувается. Только уровень тосола поднимается.


Потёков ОЖ на бачке и акуме не видно?
Если нет то всё в норме.
IvanK
Вася Васильков писал(а):

IvanK писал(а):

а с новой выкручию, никакого давления не наблюдаю. Даже бачок не раздувается. Только уровень тосола поднимается.


Потёков ОЖ на бачке и акуме не видно?
Если нет то всё в норме.


Нету подтеков, она поднимается незначительно. Просто я вроде что для работы необходимо давление в системе. Подтекает только в одной месте, когда менял термос, там где между термосом и блоком резинка короткая, так вот левый хомут травит. Нацепил даже два хомута - все-равно немного идет. Забыл герметиков обмазать перед установкой, теперь подтравливает. Wink
Вася Васильков
IvanK писал(а):

Забыл герметиков обмазать перед установкой, теперь подтравливает.


Вот туда и уходит твоё давление Wink
т808
IvanK писал(а):

Народ, я тут купил новую пробку для бачка, прошлой было больше 2-х лет. Но с прошлой, если после поездки ее открыть, то выходило большое давление из бачка, т.е. система была под давлением, а с новой выкручию, никакого давления не наблюдаю. Даже бачок не раздувается. Только уровень тосола поднимается.

Проверь СТАРУЮ пробку ножным насосом,если 1,2 -1,4 атм.ставь на место.Для устранения течи сними шланг,вышкури алюминиевый патрубок и на герметик под хороший хомут.Это не сервис,делаешь для себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы