Страница 1 из 2
Страшный мудрила
Доброго времени суток!
Бошковитые мужыки, придумайте что-нибудь с дверью задка.
что только не делал: подпиливал , подтачивал, всё бестолку.Пара месяцев и опять хлопает.
Может есть способы устранить ентот дифект.
Машынка 2109 .
По форуму лазил, но ничего не нашол.
Помогите , у меня нервов не хватает!
Twanger
регулируй замок в хлопушке и ответную часть на кузове.
так же если при закрытом состоянии у хлопушки есть ход свободный - может открыватся, устраняется регулеровкой резиновых пальцев по бокам хлопушки.
все что подпиливал и подтачивал скорее всего надо теперь менять на новое, ибо на замке на этом и так очень маленкая заценная часть.
еще может немного спасти если подогнуть весь замок с посадочным местом, но в этом варианте уплотнительная резинка замка будет рватся постоянно (резинка в том месте где ключ в замок вставляеш.)
$@#Y@
Заводской замок и нормальная регулировка ответной части решит проблему.
Было такое, на кочках открывался. Удолбался регулировать, но все же сделал. Полку заднюю снимаешь и из салона смотришь, куда и что нужно подвинуть.
Twanger
у меня на 140 открывалась пару месяцев руки не доходили потом забыл я про это и куча важных бумажек разлетелось по всему КАДу. сделал в тот же день Smile
Bolt12rus
Кузов если ушатанный то так и будет. Я замок от 10 или от 12 -ки поставил и забыл. Выпирает только, зато электропривод без проблем.
Twanger
Bolt12rus писал(а):

Кузов если ушатанный то так и будет. Я замок от 10 или от 12 -ки поставил и забыл. Выпирает только, зато электропривод без проблем.


это какой "ушатаной" должна быть машина что бы даже крыша гуляла?
Страшный мудрила
Bolt12rus писал(а):

Я замок от 10 или от 12 -ки поставил и забыл. Выпирает только, зато электропривод без проблем.


А вот это , возможно , то что мне надо. С этого места попрошу подробней.
Лежандр
Страшный мудрила писал(а):


А вот это , возможно , то что мне надо. С этого места попрошу подробней.



Присоединяюсь к просьбе, та же проблема - открывается на ходу без видимых причин, регулировать запорную планку пробовал - пока не помогло. Pardon
Bluesman
У меня открывалась потому что пружина штатная ослабла...ремкомплект за 40 р, 5 мин на установку и час на подгонку ROFL
volokh
Страшный мудрила писал(а):

А вот это , возможно , то что мне надо. С этого места попрошу подробней.



все есть здесь на форуме и в интернете - замок багажника от 99(10), багажника от Калины, капота от 2110, багажника от Волги 3110.
Страшный мудрила
volokh писал(а):

все есть здесь на форуме и в интернете - замок багажника от 99(10), багажника от Калины, капота от 2110, багажника от Волги 3110.


если можеш , кинь ссылочки!!По поиску лазил , ничего не нашол.!?
Лежандр
Нормальный поиск по Яндексу тут

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120409

Ключевые синие слова "нажми сюда" внизу первого поста.
Страшный мудрила
Лежандр писал(а):

Нормальный поиск по Яндексу тут



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120409



Ключевые синие слова "нажми сюда" внизу первого поста.



благодарю!!!!думаю это мне хорошо поможет и облегчит задачю.
volokh
Страшный мудрила
а FAQ для кого прикреплен в начале форума? Smile
Страшный мудрила
volokh писал(а):

а FAQ для кого прикреплен в начале форума?


что-же полезного там?
volokh
Страшный мудрила писал(а):

что-же полезного там?



Pardon Сложно, но можно было найти.
там для тебя специально добавил.
petrushka
всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста как при использовании электрозамка сделать так, чтобы дверь сама открывалась, а то не совсем удобно нажимать на кнопку и поднимать дверь рукой!
volokh
DrOn55
У меня сегодня развалился замок багажника, корпус лопнул на 2 части. В последние 1,5 года я заменил 3 или 4 крючка и 3 ответные планки, а также туеву хучу раз настраивал его. В итоге решил сделать такое: http://2108.info/interior_tuning/144-zamok-bagazhnika-s-lada-kalina-na-vaz-2108-2109.html
P.S. У меня очень большие пробеги по плохой трассе, там замок и разбалтывается.
P.P.S. Завтра пойду узнавать цены. На этом форуме тоже была тема про такое, но лень искать.
Страшный мудрила
DrOn55 писал(а):

У меня сегодня развалился замок багажника, корпус лопнул на 2 части. В последние 1,5 года я заменил 3 или 4 крючка и 3 ответные планки, а также туеву хучу раз настраивал его. В итоге решил сделать такое: http://2108.info/interior_tuning/144-zamok-bagazhnika-s-lada-kalina-na-vaz-2108-2109.html

P.S. У меня очень большие пробеги по плохой трассе, там замок и разбалтывается.

P.P.S. Завтра пойду узнавать цены. На этом форуме тоже была тема про такое, но лень искать.


молодец!!!!! Good Good найду замок , попробую!!!!!
DrOn55
Сегодня надо было срочно ехать за 100км, пришлось купить родной и поставить. Если честно замок по качеству полное г... Сейчас занят поисками калиновского замка, его оказывается не так просто найти. И думаю как дырку дырку заделать, чтоб финкционально было.
Лежандр
DrOn55 писал(а):

У меня сегодня развалился замок багажника, корпус лопнул на 2 части. В последние 1,5 года я заменил 3 или 4 крючка и 3 ответные планки, а также туеву хучу раз настраивал его. В итоге решил сделать такое: http://2108.info/interior_tuning/144-zamok-bagazhnika-s-lada-kalina-na-vaz-2108-2109.html
P.S. У меня очень большие пробеги по плохой трассе, там замок и разбалтывается.
P.P.S. Завтра пойду узнавать цены. На этом форуме тоже была тема про такое, но лень искать.



Посмотрел, но чего-то покупать замок за 380 р ( кстати то ли от седана то ли от хэтча не указано) да еще пилить его - жаба душит. Вот может от Нивы глянуть, он тоже тросиком открывается.
de
Замок от калины - Г. Езжу с таким уже с год (без личинки замка, убрал совсем), разболтался, гремит.
Хочу порыться на разборках иномарок, подобрать что-нибудь. Замок от старого гольфа выглядит по каталогу как калиновский, полагаю качество лучше, надо поискать.
panzermann
делается просто:
берёте замок, разбираете, на той части, которая нажимает на язычок защёлки напильником пропиливайте паз так, чтобы при УТОПЛЕННОЙ кнопке провернуть нажимной шток на 90 градусов и вынуть ключ.
Плюсы: кнопка не торчит на "улицу" , держит защёлку ПРИНУДИТЕЛЬНО, ну и противовзломность выше, чем у штатной.
Только не забудьте пропил сделать больше для свободного хода кнопки.
Фоток нет, сделано быстро (не до фоток было). Если будет интересно-нарисую от руки схемку.
DrOn55
panzermann
Зачётная мысль!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы