Страница 1 из 1
антон-695
На 21074i что на холодную что на горячую стартер крутит как будто установлено ранее зажигание если на горячую временами то на холодную постояно вследствиичего быстро сажает аккумулятор как это исправить
goon103
Скорее всего дело в самом стартере. А если покрутить без свечек?
антон-695
пока не пробовал сейчас надо подождать пока остынет пол больше
антон-695
попробовал без свечей крутит нормально а со свечами клинит это у неё снова менял пршивку не помогло как изменить зажигание в книге написано что в калодке для подключения бк есть контакт для регулировки угла зажигания а на сто все говорят что это не возможно кому верить не понятно
goon103
антон-695 писал(а):

в книге написано что в калодке для подключения бк есть контакт для регулировки угла зажигания


Никогда такого не слышал.
антон-695 писал(а):

попробовал без свечей крутит нормально а со свечами клинит это у неё снова менял пршивку не помогло


Возможно перепутаны провода на модуле зажигания (1-4, 2-3).
антон-695
а как узнать какой куда на модуле если на него смотреть состороны подключения высоковольтных проводов а в книге смотрите схему электропроводки там колодка подключения бк есть несколько проводов и один из них книга издательство зр схема электрических соединений системы управлениея впрысковым двигателем х1 провод D я смотрел уменя этот провод есть а что сним делать не знаю
Andreiko
антон-695
На самом модуле отлиты циферки, какой провод в какой цилиндр. Возьми зеркальце и посмотри, если тяжело подлезть. Можно ставить хотя бы точки между предложениями, а то понять что-то из твоей писанины крайне затруднительно? Smile
goon103
антон-695 писал(а):

а как узнать какой куда на модуле если на него смотреть состороны подключения высоковольтных проводов


Andreiko писал(а):

На самом модуле отлиты циферки, какой провод в какой цилиндр.


По памяти: если разъем сверху, то:
справа (сзади по ходу) верх - 3; низ - 4
слева верх - 2; низ - 1.

Правая часть - 100% помню, левая - по логике должно быть так.
антон-695
Уменя слева сверху вниз 4-1,справо 2-3 и так с завода.Посмотреть на модуле не получается надо снимать воздухан
goon103
антон-695 писал(а):

Уменя слева сверху вниз 4-1,справо 2-3 и так с завода.


А разъем получается - справа? Тогда 1 и 4 помоему поменяны местами.
антон-695
Разьём сверху.Только у меня стоит модуль с маркировкой 2111,а в книге 2112.Провода подсоеденены правильно только что проверил.
d.dmitry
антон-695
А как ты определил что раннее зажигание?
Мож просто свечи заливает? Сколько секунд стартер крутит со свечками?
Свечки почисть от нагара, особено между контактами.
Плотность электролита если мала то в мороз хрен покрутиш стартером.
lomond
Опережение проверяется стробоскопом с датчиком искры не образующего разрыва, индукционный например. антон-695! Регулировка опережения по типу октан-корректор предусмотрена на ш-лацетти, авео, реззо. Там есть колодка с тремя контактами. Назовем 1,2,3. При замыкании в следующих сочетаниях получим соответствующую работу на опр. сорте бензина и УОЗ. Итак: 76-все замкнуты; 87- 2 и 3; 91- все разомкнуты; 95-1 и 2. Получается на перемычке 95 бензина самое раннее зажигание. Перемычки легко изготовить из разъемов компьютерных БП. Понятно, что длительно на 76 нельзя ездить. Рассматривать, как вынужденная мера.
антон-695
Акумулятор после ночной зарядки раз пять крутанул двигатель ито с трудом . А ранее думаю потому что на горячую бывает тоже самое но реже .
d.dmitry
Тяжеловато вроде все 2107 1.6 крутит стартер. Читал что на классике огромное сопротивление создаёт клапанный механизм - пружины очень сильные, кто без цепи рукой пробовал повернуть распредвал тот знает. И компресия тоже мешает крутить, поэтому старый движок можно долго крутить стартером.
Поэтому акум на инж класике лучше в идеальном состоянии использовать.
goon103
антон-695 писал(а):

Акумулятор после ночной зарядки раз пять крутанул двигатель ито с трудом .


Я думаю стоит копать в сторону аккумулятора-стартера.
антон-695
что не ужели не кто не знает что делать
lomond
антон-695, вопрос на вопрос. Проверил опережение стробоскопом, сколько градусов показал? Может дело не в бабине...?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы