Страница 1 из 2
da_nigga
Я так понял от 2108 колодки ставятся на все тормоза? Будь то 13 то 14 тормозные диски так?
Ферродо зеленые так? Подскажите ребят
ss1
Да на все тормоза и 13 и 14, еще можно красные Феродо, также очень хороши.
SM23
Вообще выбор велик на вкус и цвет как говориться...
Я ставлю АТЕ, мне оч нравятся. Лукас не очень, ставил феродо, больше нравятся красные.
Тут уж тебе выбирать по финансам.
da_nigga
d.dmitry
Я красные феродо ставлю на всё:-)
Красные мягкие, зелёные жёстче.
Cherepah
Мой выбор Lucas еще с 2106 их полюбил
da_nigga
Разьве красные ферродло мягче? А не зеленые?
Artecom
мне красные феродо очень нравились еще с 14ой и нивы.
сейчас поставил на ЛК, тоже доволен.
штатные скрипели + схватывали резко до срабатывания абс. Сейчас гораздо мягче и приятнее тормозить, абс срабатывает действительно когда нужно.
d.dmitry
Продавцы говорят зелёные жёсткие.
da_nigga
финвал нормальные?
mdiman21043
da_nigga писал(а):

финвал нормальные?


По тестам не очень, диски перегревают... я на них кстати четверочные диски перегрел.... Тут вроде вентилируемые поэтому должны работать лучше но ....
Cherepah
d.dmitry писал(а):

Продавцы говорят зелёные жёсткие.


зеленые-жесткие
красные мягкие.
по моему лучше мягкие ставить-меньше износ диска и лично я придерживаюсь правила-ставить новие колодки осенью,дабы оголенные части тормозный поршней не поливались реагентами с улиц москвы,не кородировали и в конце концов при установке новых колодок,когда корозированная часть поршня войдет в целиндр не погубила его.

da_nigga писал(а):

финвал нормальные?


гуано редкостное... тормоз давишь-ничо,сильнее давишь-снова ничо,еще сильнее-начинает тормозить,но ощущения,как будто фрикционные накладки созданы из кирпича...(одинаково плохо как на ниве 21213 так и на классике)
da_nigga
блин а я финвал купил Sad
mdiman21043
Artecom
da_nigga писал(а):

блин а я финвал купил Sad


Извини, но pst
Ты зачем тему-то создавал? Тебе тут даже не намекнули на финвал, а ты купил hehe
gin88888
красные феродо действительно мягче зеленых,но это если оригинальные(немецкие),остальное г@$но!
mdiman21043
Апну ка я тему, у меня в гараже валяются колодки 2110 без прорези по середине и без проводков, можно применять на Алинку или не рекомендуется?
gin88888
mdiman21043
почему нет, колодки они и есть колодки. Я вообще от 8ки ферродо ставлю.
Хелпер
Ferrodo Target в зеленой коробке. Есть демпфирующая наклейка на колодке. Бережно относятся к диску. Не скрипят. Одни из лучших показателей в тесте.
беспокойный
Хелпер писал(а):

Ferrodo Target в зеленой коробке. Есть демпфирующая наклейка на колодке. Бережно относятся к диску. Не скрипят. Одни из лучших показателей в тесте.

Зеленые ферродо у меня стоят, скрипят за милую душу. Правда думаю надо ревизию сделать пальцев и суппортов и смазать как следует.
nestor
Вообще то зеленые мягче красных. И скрипят и те и те. Сейчас на красных. Нравятся больше чем зеленые. Скрипят не критично. Еле слышно. Думаю это можно решить. Снимать не охота.
gin88888
Скрипят все ферродо, до зимы. Почему х.з., но после морозов перестают вообще скрипеть. Думаю надо сразу в морозилку положить.
Andreiko
Хелпер писал(а):

Одни из лучших показателей в тесте.



В каком еще тесте?
Я только один тест видел колодок, древний, и фероды в нем с треском провалились, даже непонятно, отчего их так любят в рашке.
mdiman21043
Я воткнул какие то самарские А2. Скрипа нет, кажется что тормозят чуток похуже чем заводские, они стерлись за 33 ткм как то маловато, даже не хотел менять, миллиметра 3-4 всего что ли каждая, по сравнению с новой. Но у новых и основа еще потолще будет.

p.s. не А2 а КА2

Последний раз редактировалось: mdiman21043 (15 Май 2013 16:57), всего редактировалось 1 раз
gin88888
Andreiko
незнаю, где он провалились тормозят в разы лучше заводских и многих других, ещё с 7ки их ставлю.
mdiman21043
у меня тыс за 30-40 они полностью уходят, но у меня и езда на тормозе посути...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы