Страница 3 из 3
Sasha_G
maximk писал(а):

ALK1980
Ты все правильно понял - моторы одинаковые, кожухи чуть разные. Тебе повезло - ты нашел 14-ый кожух, а я - не нашел. Пришлось засунуть мотор в 8-ой. Пока езжу так - разницы не заметил Smile

Когда найду 14-ый в продаже - куплю его, менять уже буду летом.



1.А по мощи моторы одинаковые?
2.Кто знает какой лучше брать вентель?Смысл в том, что одного на пару лет хватит, другой подольше, с нашим-то сёнишним качеством?
parovozik
Говорят ЛУЗАР-овские хорошие. Он у них на стальных шариковых подшипниках. В то время как обычные на пластиковых втулках. Которые со временем стираются и вентиль начимает петь песню.
Сам не ставил, как работает не знаю. Smile
maximk
Цитата:

1.А по мощи моторы одинаковые?


Мотор вообще-то один. Это кожухи разные.

Цитата:


2.Кто знает какой лучше брать вентель?Смысл в том, что одного на пару лет хватит, другой подольше, с нашим-то сёнишним качеством?


А какие варианты? Я знаю два - сток и лузар. Имхо - один хрен. (см.ниже).

Цитата:

Говорят ЛУЗАР-овские хорошие. Он у них на стальных шариковых подшипниках. В то время как обычные на пластиковых втулках. Которые со временем стираются и вентиль начимает петь песню.


Ну вот у меня ЛУЗАР. Я уже писал - первую неделю-две балдел от тишины, а потом от него шума стало также как и от штатного. Т.е. сейчас совсем разницы не вижу. Смазывать его постоянно - не вариант, он ведь в кожухе, туда хрен подлезешь. Не говоря уж о том, что у меня еще 10-ый адаптер установлен.

Единственный вариант, если вдруг существует в природе мега-смазка, повышенной прилипаемости или типа-того. Чтобы дольше работала.
Sasha_G
maximk писал(а):

Не говоря уж о том, что у меня еще 10-ый адаптер установлен.


про 10-й не понял, это чё такое?
maximk
Sasha_G
Криво выразился, адаптер салонного фильтра 10-к.
Вот тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250
Sasha_G
maximk
соори не граматный не разу хохол - я,
поясни плиз лузер или сотк, производидетль кто? у нас своих хватает, а я если чё-то беру на мою 99 либо Россию (Самара), либо Германия.
maximk
Sasha_G
Сток - это так штатные, заводские детали называют. Кто производитель - не знаю. Может они и разные бывают...

Лузар/Luzar - это так производитель называется, российский. Вот мотор в каталоге у них на сайте:
http://www.luzar.ru/catalog/200/3
Sasha_G
maximk писал(а):

Лузар/Luzar - это так производитель называется, российский. Вот мотор в каталоге у них на сайте:
http://www.luzar.ru/catalog/200/3


сенкс за ссылы и темы спасибо!!!!!!
СУПЕР!!!!
ST_13
А что если новый вентелятор купить, и обильно пропшикать все узлы селиконовой смазкой, стоит вообще этим занятся или особо не чего не изменится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы