Страница 1 из 1
gavigor
Купил сей девайс, но есть подозрения на неполностью заряженный - хотел проверить плотность,а фиг там: пытался ковырнуть крышку-не снимается (только пластик начинает отслаиваться)

Может у кого нить есть такой же АКБ? И снимал ли кто крышку верхнюю?
-=Worm=-
gavigor писал(а):

но есть подозрения на неполностью заряженный


так заряди! нормальный зарядник регулирует ток заряда и сразу поймёшь по стрелке севший был или нет
gavigor писал(а):

VARTA Silver


не обслуживаемый, поэтому ничего там не открыть, как умрёт, выкинуть и купить другой
gavigor
-=Worm=- писал(а):

не обслуживаемый, поэтому ничего там не открыть, как умрёт, выкинуть и купить другой



На Подольском тоже было написано - "необслуживаемый" - но крышка открывалась...

Заряжать пока ток не перестанет брать?
rg-45
gavigor
даже и непытайся
Цитата:

Верхнюю планку отрывать нельзя. Нарушится лабиринтная система газоулавливания. После отрыва в бытовых условиях ни приклеить, ни приварить данную планку без потери потребительских свойств батареи невозможно. Отрыв планки влечет за собой снятие с гарантии.

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=38&L=18 заряди да и всё.
DidJ
Если машина используется регулярно и поездки не по 5 минут, то отогреть аккум, позаряжать часик, этого для пуска хватит. Дальше ставить на машину и спокойно ездить - он сам зарядится. У меня так блю динамик подсел - было КЗ в проводке, я дозарядил немного, чтоб на пуск хватило. При морозах до -25 никаких проблем потом не было.
gavigor
Цитата:

Заряд рекомендуется проводить при постоянном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается законченным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В.



http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=39&L=18

Заряжать до 16В?! Че то как то.....
edwarp
На сайте ВАРТы всё правильно написано,пост. током до 16в.Вычисли ёмкость по НРЦ.Если все равно не веришь,то автоматич. ЗУ на сутки. P.S. У меня Blue Dynamic.
SRGK60
edwarp писал(а):

У меня Blue Dynamic.



Если не лень расскажи как она,сам вот-вот собираюсь такую взять????
edwarp
SRGK60 писал(а):

Если не лень расскажи как она,сам вот-вот собираюсь такую взять????


Взял в ноябре,проверка нагрузочной вилкой 10,7 НРЦ12,7.Поставил в машину.Перед новым годом снял,осмотрел,зарядил полностью.Езжу каждый день,поездки короткие.На морозе после ночи крутит уверенно(t -20 -27 месяц).Пока доволен. P.S. Регул.напр.3-х уровн.
SRGK60
edwarp писал(а):

SRGK60 писал(а):

Если не лень расскажи как она,сам вот-вот собираюсь такую взять????


Взял в ноябре,проверка нагрузочной вилкой 10,7 НРЦ12,7.Поставил в машину.Перед новым годом снял,осмотрел,зарядил полностью.Езжу каждый день,поездки короткие.На морозе после ночи крутит уверенно(t -20 -27 месяц).Пока доволен. P.S. Регул.напр.3-х уровн.



Спасибо,большое у меня кстати тоже 3 уровневик вкорячен.....
НПП Орион
gavigor писал(а):

Цитата:

Заряд рекомендуется проводить при постоянном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается законченным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В.



http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=39&L=18

Заряжать до 16В?! Че то как то.....



Хоть и написано на офицальном сайте, но это полный бред.... А м.б. АКБ зарядится за 15 мин или нужно 5-6 часов......
gavigor
А зарядится ли 14-вольтовым зарядным до 16-ти вольт?
gavigor
А вообще похоже что пи...ят на офсайте варты: у меня дата производства 1-й квартал 2010года, а покупал я его в 20-х числах января 2010, причем в магазин после нового года завоза продукции не было!!! (знакомый продавец).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы