Страница 1 из 1
Medved@790
Здрасьте всем.
Тут на днях поехал на ТО, грел машину пока чинил бачок тормозухи. Подошол сзади и ужаснулся: выхлопная труба наполовину забита льдом! Да и ещё сопля см в 5 висит вниз, и это всё токо после одного прогрева. Перед заводкой ничего не было. После прогрева воды меньше-думаю просто испаряется от температуры.
Переключаю на газ-там как из детской лейки брызжет(преувеличенно конечно). Едет отменно на всех режимах, ХХ-идеальные на всём. Заправка одна и таже, токо вот и на газу то же самое....
ЦО на ТО 0,6....мало вроде, но перебоев на ХХ нет вовсе...
=============
короче снимаю карб шоб снять одно кольцо экотопа на 2ю камеру и заделать отверстие под неё же. обнаруживаю лёд в отверстии подвода картерных газов, наполовину забитый льдом. Ну убрал лёд, а толку то-как брызгало так и брызжет.....
Жду ваших мнений....
Turist64
А на кастрюле забор воздуха летний? Только это пока приходит на ум. Переведи на зимний-должна бяка уйти
Medved@790
конечно летний, чай не первый год за рулём...и зиму тоже
DmitryO70
Брызги из выхлопной ни как не зависят от воды в карбюраторе.
В глушителях свой конденсат размораживается.
DmitryO70
Turist64 писал(а):

А на кастрюле забор воздуха летний?


Medved@790 писал(а):

конечно летний


Хм. Это ирония? Тогда смайлик чтоль поставь. Smile
Medved@790
Щаз чуть не выпал когда зовёл-из трубы капало чтото чёрное,намазал на палец-вода и много много сажи(думал масло). думаю после вчерашних 8 тыс оборотов новый глушак обгорает....но стоко конднсата вижу впервые!
Почему тогда внизу карба лёд??? Ездил на газу,перевёл на бенз,газанул,заглушил....на след день снял на холодную-лёд снизу wwow
Буйный
Medved@790 писал(а):

конечно летний

И фсё таки?
Medved@790
на кастрюле летний забор воздуха Wink
DmitryO70
Medved@790 писал(а):

на кастрюле летний забор воздуха


Ну тогда понятно почему обледенел карбюратор.

Medved@790 писал(а):

Щаз чуть не выпал когда зовёл-из трубы капало чтото чёрное


А на это по-моему не надо внимание обращать.
У меня тоже из трубы капает.
И тоже чёрное. Нагар по-любому в глушителе будет.
Medved@790
ясненько, спасибо.
вопрос попутно насчёт ЭПХХ:
решил восстановить и обнаружил при испытании сегодня:
====
при закрытой ДЗ(микрик надавлен, т.е. не ставил ничего, токо подсоединил) вакуум не поступает и получается канал ХХ wwow заперт.
====
при открытой ДЗ(вакуум поступает) канал как ни странно wwow открывается, т.е. ХХ появляется токо во время движения.
ваши мнения......
ЗЫ контакты у микрика уже поменил местами, как надо должен робить...сяжу клею...
Афиноген Полюгаев
Medved@790 писал(а):

Едет отменно на всех режимах, ХХ-идеальные на всём. .... но перебоев на ХХ нет вовсе...
.....
Жду ваших мнений....



НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ АВТОМОБИЛЬ!!!
Robinzon 54
Конденсат все это ,а что вы хотели зимой,да еще при таких температурах и перепадах температур,нормальное явление,поддержу предыдущий пост!!!
nestor
Автор я тебе по секрету скажу-СЕЙЧАС ЗИМА!
Афиноген Полюгаев
НЕСТЕР писал(а):

Автор я тебе по секрету скажу-СЕЙЧАС ЗИМА!

Мог бы и ничего не писать - в подписи все сказано aft hehe
Medved@790
ладно, вода пофиг, а как насчёт моего:
вопрос попутно насчёт ЭПХХ:
решил восстановить и обнаружил при испытании сегодня:
====
при закрытой ДЗ(микрик надавлен, т.е. не ставил ничего, токо подсоединил) вакуум не поступает и получается канал ХХ заперт.
====
при открытой ДЗ(вакуум поступает) канал как ни странно открывается, т.е. ХХ появляется токо во время движения.
ваши мнения......
ЗЫ контакты у микрика уже поменил местами, как надо должен робить...сяжу клею...
Medved@790
Афиноген Полюгаев писал(а):

Medved@790 писал(а):

Едет отменно на всех режимах, ХХ-идеальные на всём. .... но перебоев на ХХ нет вовсе...
.....
Жду ваших мнений....



НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ АВТОМОБИЛЬ!!!


токо вот и трогаю.....хочу вылечить перебои на 1200-2000об если дросселировать стоя на месте
roadster
Medved@790 писал(а):

на кастрюле летний забор воздуха Wink


А на зиму крутнуть не пробовал? pst
Medved@790
и прикинь крутил, не поверишь-тупит не по децки no_no
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы