Страница 1 из 1
Вася Васильков
Недавно услышал, что после расточки блок нужно опустить в нагретую до70-80 гр Цельсия ванну с солярой и чистить щёткой цылиндры. Делается для того чтобы убрать металлическую стружку оставшуюся после расточки в насечках хона. Типа металл расширяется и стружка выходит. Кто нибудь заморачивался этим, или это ваще бред?
rg-45
думаю теме в тюнинге актуальней будет.
AMAROCK
Ни соляркой и ни бензином не отмоешь.
Наилучший способ - кипятить в щелочной ванне.
Наши просто везут на автомойку и Керхером куячат с автошампунем (машины видел как моют ?...вот так-же).
Только обязательно нужно смазать цилиндры маслом после мойки !!! Ржавеет прямо на глазах.
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

Ржавеет прямо на глазах.


+1

вообще на расточках есть услуга такая - мойка после расточки. помыть должны нормально.

когда я точил, тупые мастера мне про эту услугу не сказали и мне пришлось мыть блок самому. заехал на мойку, дал 150 рублей мойщику и он из свой моющей пушки похерачил по блоку. через 10 минут блок начал ржаветь... вот тогда мне стало страшно. я взял тряпочку и прыскаял бензином... потом смазывал маслом...
Kirill111
Возил на автомойку, там ребята его куячили под давлением долго, потом долго и нудно руками и салфетками оттирал цилиндры до тех пор, пока салфетки ни перестали чернеть. supercool
Санёг
Процедура обязательна, лучше заказывать её там же где и точат, в противном случае возьми моторное масло, нанеси обильно на тряпку белую и пидорасишь ей цилиндры тряпку меняешь часто, на выходе тряпка должна быть просто в масле чистая.
х123ас
во дела, мне глаза прям открыли:) я когда свой 1.3 капиталил, ничего не мыл:) правда блок чистый отдали,может в расточке помыли... Я чистил и мыл рубашку охлаждения(до расточки) , а вот цилиндры не додумался... И тем не менее всё отработало в ацком режиме около 70тык
Вася Васильков
AMAROCK писал(а):

Наилучший способ - кипятить в щелочной ванне.

А какие составляющие этой чудной ванны???
Engineer09
да не загоняйтесь так, вымыли до чиста солярой или бензином, вытерли, маслом смазали и все
чего намывать то
Вася Васильков
Engineer09 писал(а):

да не загоняйтесь так, вымыли до чиста солярой или бензином, вытерли, маслом смазали и все
чего намывать то

Ну да Smile а потом удивляемся-почему масло жрёт после 80тык...
Engineer09
да друган проехал после расточки уже явно больше 80 тык. и ни чего не жрет, не намывали мы с ним ни чего, забрали, помыли до чиста солярой и собрали все
Вася Васильков
Engineer09 писал(а):

да друган проехал после расточки уже явно больше 80 тык. и ни чего не жрет, не намывали мы с ним ни чего, забрали, помыли до чиста солярой и собрали все

Эт понятно.Просто я сам недавно услышал об этом,между прочим это сказал человек ,который собирал харлеи в Германии и первый в крыму,а может и не только в Крыму оживил двигатель Харлея если я не ошибаюсь 1920гв.
maclein
калошой помой



всё равно на периоде прикатки будет выявляца мелкая стружка пыль в масло
epatazh
а по чем кстати литр калоши?
мож выгоднее ее заправлять hehe
Engineer09
ну нефрас явно дороже чем 92 Wink
Shoore
Видимо, какая-то зависимость от материала хона есть. Или от степени его новизны/изношенности nea Как-то подряд сразу на нескольких моторах кольца за 10-15тык в хлам, буквально в нитки. Оказалось, расточник новый хон поставил Unknown До этого как бы проблем не наблюдалось, после - все блоки через Керхер. А был год 95-й примерно на дворе...
AMAROCK
Shoore писал(а):

Видимо, какая-то зависимость от материала хона есть. Или от степени его новизны/изношенности nea Как-то подряд сразу на нескольких моторах кольца за 10-15тык в хлам, буквально в нитки. Оказалось, расточник новый хон поставил Unknown До этого как бы проблем не наблюдалось, после - все блоки через Керхер. А был год 95-й примерно на дворе...


Скорее всего поставили алмазный хон.
Насколько я помню...после расточки оставляют 0.06 под хон. 2 сотки убирают одним номером. 2 сотки помельче. и 2 сотки еще мельче.
Если резать сразу "начистую" алмазным - фигня и получится.
firsov
ГСМ не отмывают абразив. Как вариант - мыть под давлением.

Как считаете, в ванной блок со стиральным порошком можно помыть? А после мойки тщательно все промазать маслом
Kirill111
Можно конечно, если ванную не жалко
Serg_x
По-моему вы сильно паритесь. Я протирал сухими тряпками цилиндры запихнув туда кулак пока они не становились чистыми. Масляные каналы промывал очимстителем карба и продувал компрессором.
Adelko
Я ваще ниче не делал. Расточник сказал привести 5л солярки когда я ему блок отдал. Он при мне все протер, продул и отдал сказав что можно смело собирать. Потом конечно для верности сами еще промыли чутку, но не заморачивались.
Kirill111
Повторю еще раз для закрепления - цилиндры по всей площади хона должны быть такими, чтобы при протирании их чистой салфеткой она не меняла цвет. Остальное - тупо пробить керхером хорошенько.
Drakon4ik76
Я на мойку возил,парни часа 2 ковырялись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы