Страница 1 из 2
Badmen2
В последнее время появился свист напоминающи серену, причем слышно становится на скорости от 40 км\ч, если скорость ниже ничего не слышно. Колесо проверил не трется не о бо что. nea подскажите кде начинать искать
kososo
подшипник, шрус(врятли)
Serg_x
webmines
ролики? помпа? колодки? вариантов мильен - по инету тут тебе диагностику не сделают lol1
Badmen2
Смотрел ремень генератора немного разтрепан, чесно говоря менять его давно пора, колодки смотрел в норме, ролик возможно при замене ремня 15 000 тис назад просто смазывали, помпу тогда же заменил Smile
McLaren_
У меня гена шумит. Менял летом подшипники , сейчас опять шумит. Sad
Serg_x
McLaren_
Перетянул ремень либо подшипники гумно
Badmen2
McLaren_ писал(а):

У меня гена шумит. Менял летом подшипники , сейчас опять шумит. Sad


на что шум похож?
Badmen2
Serg_x писал(а):

McLaren_
Перетянул ремень либо подшипники гумно


ремень ГРМ имеется в виду?
Serg_x
Badmen2
С чего вдруг ГРМ? Генератора!
clona-net
у меня не то что бы свист а скорей всего скрип , металический но еле очутимый... иногда когда трогаешся, иногда когда летишь на бешеной скорости... пииип пип ппппиииииппп типа того... во основном в мокрую погоду
clona-net
а если честно то я грещу на генератор... кода тача заведенная он чутка попискивает, токо писки не редкие а короткие... при подаче газа ни че не меняется. а вот как трогаешся то... хз хз
jecson
clona-net писал(а):

у меня не то что бы свист а скорей всего скрип , металический но еле очутимый... иногда когда трогаешся, иногда когда летишь на бешеной скорости... пииип пип ппппиииииппп типа того... во основном в мокрую погоду


подтяни ремень гены,у меня тоже когда по лужам катаешься или стартанешь пошустрее,свистит,но вод подтянуть как влом supercool
Dron_spb
Ремень с гены скинуть, завести и послушать.
staskot
Badmen2 писал(а):

В последнее время появился свист напоминающи серену



Подшипник ступицы , менять !
clona-net
да причем тут ремень геныю уж свист ремня любой новичок определит... тут же металический свист
Badmen2
С того времени как прошли морозы и изчез свист.
Проверел ремень генератора, нормально натянут
Потом снова стукнули морозы, и опять свист, чем ниже температура тем свист громче, когда был пик низкой тепмературы, то свист уже с двух сторон был слышен.
Dima_b
Badmen2 писал(а):

В последнее время появился свист напоминающи серену


Такая же ситуаци. На колодки и ремень гены не грешу, т.к. свист появляется со скоростью 40 км/ч. Склоняюсь к потшипнику ступицы. Как можно проверить долго еще прослужит иль нет?
т455см52
Dima_b
Если на какой-то определенной скорости свистит или гудит, однозначно подшипник ступицы. насчет долго еще прослужит иль нет, оно те надо?, если засвистел, лучше поменяй. Хотя если честно я сам как-то с таким подшипником ездил наверно около 5 тыс, в поворотах на скорости гудел так, что жудковато становилось.
Dima_b
т455см52 писал(а):

Если на какой-то определенной скорости свистит или гудит, однозначно подшипник ступицы. насчет долго еще прослужит иль нет, оно те надо?


Народ тут говорил что и колеса отваливались! Срашно блин.
sveinung
а открыть капот и сунуть рыло и послушать откель свист идёт слабо ?!
на 99% ремень гены. supercool
т455см52
sveinung писал(а):

а открыть капот и сунуть рыло и послушать откель свист идёт слабо ?!
на 99% ремень гены.


Ну это в первую очередь надо сделать. согласен. Причем если подшипник гены развалился то он скорее жужит чем свистит. ну а следствием этого появляется свист ремня, и свистит он, когда ему вздумается, а не наконкретной скорости.
Dima_b
т455см52 писал(а):

и свистит он, когда ему вздумается, а не наконкретной скорости.


+1.
sveinung Прежде чем написать прочитай тему сначала. Свист начинается с 40 км/ч. Какой нафиг ремень гены? Или у тя колеса от гены в движение приходят? ROFL
IvanHalk
Металлический свист!?
Справа...
Обычно летит верхний подшипник на Гене...

Заедь на смотровую яму, возьми фонарик, и там где скрипит будет износ...javascript:emoticon Good

У меня вот например защита об опору терлась, видать где то зацепило
sveinung
Dima_b писал(а):

+1.
sveinung Прежде чем написать прочитай тему сначала. Свист начинается с 40 км/ч. Какой нафиг ремень гены? Или у тя колеса от гены в движение приходят? ROFL


и что ?! supercool
пока автор не засунет рыло под капот и не начнет путем исключения искать траблу ни чего не изменится. а причина может быть любая... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы