Страница 2 из 4
Serg_x
uBaH писал(а):

Народ а для 1.5 16 в что посоветуете? Wink


NL54
Алексей@ писал(а):


Ты их сам калибровал? У Паши брал или с инета качал?
Если с инета, то не надо раздавать всякий хлам, в инете лежит что угодно но не оригинал. Если у Паши брал то круто ли будет вот так на халтай раздавать. supercool


C нета брал. Работают и неплохо.
Serg_x
igor308 писал(а):

Да нет, просто когда у людей получается динамичней и экономичней-это просто весело, а когда ещё и в -42 заводят. А перепрошивка даёт эфект,конечно,но нужно решить ,что ты хочешь получить.


Вы просто даже не представляете себе что можно получить от грамотной перепрошивки Wink
Alien2112
Если есть возможность, то смени контроллер на тот что с Ителмовской прошивкой работает (на 1,5l 16v такая есть), у меня сновья стоит - никаких проблем! Smile стоит прошивка на конце N35.
Заводится машинка и в минус 40 и в плюс 35 без проблем.... и тяга неплохая, провалов нет, уверенно подхватывает в районе 3 тысяч об.
Serg_x
Сергио
Отправил.
Ars325
ПРИВЕТ!

Недавно купили 21104, 2006, 1,6 16. пробег 90000. По расходу в городе выходит под 13 литров, это когда у нас снег был и морозы, Башкирия, Читаю форум ищу , причину, действительно от прошивки зависит расход , еще при покупке заметил что обороты при переключении скоростей медленно спадают , сейчас не появляется , Какая прошивка не знаю буду искать , это на блоке надо смотреть?
На сколько расход топлива зависит от прошивки?
AMAROCK
Ars325 писал(а):

ПРИВЕТ!

Недавно купили 21104, 2006, 1,6 16. пробег 90000. По расходу в городе выходит под 13 литров, это когда у нас снег был и морозы, Башкирия, Читаю форум ищу , причину, действительно от прошивки зависит расход , еще при покупке заметил что обороты при переключении скоростей медленно спадают , сейчас не появляется , Какая прошивка не знаю буду искать , это на блоке надо смотреть?
На сколько расход топлива зависит от прошивки?


На 90% расход топлива зависит от усилия нажатия на педальку газа.
Выучи приемы экономичной езды (я нет-нет да тошню, когда не спешу и никому не мешаю).
Глянь на ЭБУ марку и прошивку и отпиши сюда. Чонить посоветуют )))
Ars325
Да по началу перегазовывал, у нас ВОЛГА 3110 с неё пересаживаюсь так 10 ка как перышко! А по экономичности я сразу так и стал ездить по оборотам 2- 2,5 на разгоне до 3 т доходит , скорость плавно набираю , умеренно.
Я посмотрю! Блок управления
igor308
На 90% расход топлива зависит от усилия нажатия на педальку газа.
Выучи приемы экономичной езды (я нет-нет да тошню, когда не спешу и никому не мешаю) Вот человек дело говорит. А то вдруг попадётся прошивка и машина начнёт бензин вырабатывать. Перепрошивка-только головоломка для диагноста.
Serg_x
igor308
Цитата:

На 90% расход топлива зависит от усилия нажатия на педальку газа.


Согласен. И на 10% влияет прошивка. Так вот можно прошить тебе под твой стиль езды такую, на которой расход при той же манере езды выйдет на литр меньше. Что же в этом плохого?
igor308
Serg_x писал(а):

igor308

Цитата:

На 90% расход топлива зависит от усилия нажатия на педальку газа.


Согласен. И на 10% влияет прошивка. Так вот можно прошить тебе под твой стиль езды такую, на которой расход при той же манере езды выйдет на литр меньше. Что же в этом плохого?




Да ничего плохого,экспериментируй.Я перепрошивал два раза по 1000 руб.(у нас просят от 900 до 3000) потом понял,что столько не экономится чтобы окупить расходы да и мощность двиглу так не поднимают.
Serg_x
igor308
Мощность и расход понятия несовместимые. Либо одно либо другое. Грамотно написанная прошивка будет по-любому экономичнее и безглючнее заводской. А также - немного динаминее или немного экономичнее. Это уже зависит от тебя и от уклона в который "заточена" прошивка.
Ars325
Мне экономичность важна ! а то по расходу больше чем у Волги)
dima_sniper@ukr.net
Serg_x

Спасибо, что намылил, а где можно почитать про HL 54 так сказать хочется ознакомится с теорией -- буду просто сам заливать
Сергио
Serg_x писал(а):

Отправил.


Serg_x
Спасибо, принял! gpn
алексей6699
igor308 писал(а):

Ходовая-это один выходной в гараже.А вот двигун разрушишь!Я про прошивки. Соотношение горючей смеси 1/15 никто не отменял.Поэтому кординально в работе ИСПРАВНОГО мотора ничего не меняется.Но это понимаешь только через неделю ,когда смеришся с потраченными деньгами.


наверное, это правда, физику не обманешь! Razz
Serg_x
dima_sniper@ukr.net писал(а):

Serg_x

Спасибо, что намылил, а где можно почитать про HL 54 так сказать хочется ознакомится с теорией -- буду просто сам заливать


chiptuner.ru
forsaz
Serg_x писал(а):

dima_sniper@ukr.net писал(а):

Serg_x

Спасибо, что намылил, а где можно почитать про HL 54 так сказать хочется ознакомится с теорией -- буду просто сам заливать


chiptuner.ru


что то там не нашел описание данной прошивки!может покажешь?!
nikolav
У меня вопрос такой, не давно залез посмотрел ЭБУ,сверху бумага под ламинатом, на нём написано: спорт,ставится вместо я-5,1, я-7-2, бош и т.д.,эластичная,отсечка 7200, ну и ещё много что написано перечислять не буду. У меня стоит панель флеш,захожу в меню->диагностика-> идентификаторы, написано: код блока управления- "dynamic",код программного обеспечения- 1037360042,код для запчастей- M1D07T01.
Что означают эти данные и что у меня за прошивка.Машину покупал это ЭБУ уже стояло,но бывший хозяин про это ни чего не говорил,сказал что он машину пригнал своим ходом из России. Отсечка срабатывает не как написано 7200,а на 6963 по БК.
Serg_x
forsaz писал(а):


что то там не нашел описание данной прошивки!может покажешь?!


Так слабо посмотреть? http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=Iwz&q=%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8E%D1%81+HL54&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
Serg_x
nikolav писал(а):

код программного обеспечения- 1037360042


Нашел вот что
1. http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=1037360042&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Вторая ссылка сверху
Цитата:

Код БУ 6261206174
код прошивки 1037360042
идентификатор М1V05G06
блок бош М 1.5.4.Е2


2. http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9C1V05G06&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Первая ссылка
Цитата:

Серийные прошивки « Bosch M1.5.4 / M1.5.4N


m1v05g06
ЭБУ: Bosch M1.5.4
Номер ВАЗ: 2112-1411020-40
Двигатель: 2112
Норма токсичности: Евро - II
Описание: Вторая серийная версия, фазированный впрыск, широкополосный датчик детонации.

nikolav
Спасибо за ссылки, но это не то что у меня M1D07T01:-Серийные прошивки « Bosch M1.5.4 / M1.5.4N
m1v05g06
ЭБУ: Bosch M1.5.4
Номер ВАЗ: 2112-1411020-40
Двигатель: 2112
Норма токсичности: Евро - II
Описание: Вторая серийная версия, фазированный впрыск, широкополосный датчик детонации.
В "chiptuner.ru" нашёл про свою прошивку,ещё раз спасибо Drinks or Beer
Ury
Чтоб тему не создавать спрошу тута. Кто что может сказать про прошивки m1v05i09 и m1v05i10 для BOSCH 1.5.4. Стоит их лить вместо стока. На расход не жалуюсь, а вот провалы запарили и динамики хоцца! И какая из них лучше (по соотношению - динамика/расход, нормальная работа движка). Спасибо!
dima_sniper@ukr.net
Serg_x
Может посоветуешь прогу которой заливать под USB, буду признателен
Сергио
dima_sniper@ukr.net писал(а):

Может посоветуешь прогу которой заливать под USB, буду признателен


+ сам процесс, был бы очень признателен!!!
dima_sniper@ukr.net
Serg_x
Привет! Можешь еще раз намылить вот эту прошивку
Serg_x писал(а):
dima_sniper@ukr.net
HL 54 могу тебе намылить.
Интересует под 92 бензин с ДК. ты мне уже отсылал, но у меня накрылась входящая почта, а прошивки на компе я не сохранил.
Если не трудно, буду благодарен
Заранее спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы