поздно включается карлсон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 17:51
ZOLTAN писал(а):

Как нету... ?! А как тогда карлсон включается..??


карлосон включается мозгами.мозги получают инфу с ДТОЖ.ДТОЖ вкручен в термосвертикально.реле рядом с мозгами.вместе с реле БН и Главным.тамже три преда.

#52:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 18:11


Левая схема 2х скоростная (вместо термо-реле ставим тумблер), резюк по аналогии с калиновским, вторая схема просто на принудиловку (вместо термореле - тумлер). Диод можно не ставить.

#53:  Автор: ZOLTANОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:40
Проблему решил радикально - Поставил патрубок от Волги с её же датчиком. Пока всё работает.
#54:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 01:23
Таже проблема. Датчик срабатывает четко на 110, в бачке в это время джакузи с пузырьками)
Сейчас машина на СТО, мастер сказал решит этот вопрос, но скорее датчик карлсона крякнулся.
В любом случае могу отписаться в чем было дело на самом деле дня через 3-4.

#55:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 16:17
Santa-Claus писал(а):

В любом случае могу отписаться в чем было дело на самом деле дня через 3-4.


тока незабудь.ато много тут решивших проблемму но промолчавших. cry

#56:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:43
Ну в общем конкретной проблемы найдено так и не было. Потому как у меня:
Все патрубки текли, радиатор печки тек в 2-х местах + один патрубок от него был просто порван и тосол уходил ведрами под коврик, сам датчик полудохлый, в двигле старое масло (уже как мазут) + пробита прокладка.
Вобщем скажу так: для начала нужно понять с чего бы вдруг машина греется. Дальше проверить уровень тосола, все патрубки, давление в системе. Если все ок, менять датчик. Если опять не срабатывает, то лезть смотреть прокладку головы. При этом возможно у вас и не будет туда уходить тосол ведрами или не будет эмульсии в масле. Ерунда это все, в тазиках надо искать косяки везде.
ЗЫ У меня был случай приборка показывала всегда 130С, тосол не кипел, карлсон срабатывал на чуть больше 130C. Решил тогда проблему заменой приборки. Так что копайте товарищ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU