Страница 1 из 2
Nsk
Искра есть. Бензин тоже. Свечи мокрые. Аккумуляторов несколько, все заряженные. Продувки делал и газом в пол и без свечей, с отключенным БН. Ошибок было несколько, всякая лажа типа высокого напряжения сети и низкого сигнала с датчика температуры. При сбросе не повторялись.
Посадил уже 4 аккумулятора за 2 дня. На улице - 22, это тепло нынешней зимой Smile
Остаётся получается либо ДПКВ, либо провернуло ремень. Может что-то ещё упустил? ДПКВ меняется просто из под капота? А ремень чтобы проверить надо колесо снимать и все три метки ловить?
P.S. С троса тоже не завёлся

Последний раз редактировалось: Nsk (13 Февраля 2010 16:40), всего редактировалось 1 раз
maks2508
Меняй свечи!!!у меня такая же хрень была,не заводилась,и искра была,и свечи были купленные неделю назад,не заводится и все тут,выкручиваю свечи,а они мокрые,че я только не делал и калил их,и чистил,бесполезно.Пошел в магазин,купил свечи,с пол пинка завелась
serega #
Неделю назад мучались пол дня с другом заводили Витца его девушки.
Стояла на автозапуске и ночью кончился бенз.
Дело было в том, что в резонаторе замерз конденсат, и когда отогрели, она сразу завелась, стало шипеть из трубы и вытекли литры воды.

Если после того как попробуешь заводить и выкручиваешь свечи и от туда шипит, это твой случай...
Nsk
maks2508
Попробую.
serega #
Ничего не шипит. Только из одного из колодцев дымок.
Правда один раз стрльнуло очень громко в глушак, но хз что это было.

Да кстати пробовал со снятой фишкой с ДТОЖ тоже не вышло. На компе в этом случае показывало +20.
После продувки без свечей схватывало стабильно 1 раз, обороты в районе 1000 секунды 2-3 и всё. Дальше без толку. Вроде вот-вот должен сватить и ничего.
Boltun
Nsk, ну ты ваще! чирканул бы хоть в аську! недавно вернулся с покатушек. если не заведешь - пиши! заведем Drinks or Beer
Nsk
Boltun
Спасибо конечно земляк Drinks or Beer
Таскали меня сегодня уже на верёвке. Без толку только, двигатель не заработал Sad
Автобот
Ну а свечи то поменял?
У меня схожая проблемка была в морозы - перед этим залил "г." какого-то на "газпромнефти"... С потеплением и заменой свечей завелась.
Автобот
Boltun
Nsk
Землячки, привет!
кент7.62
serega #
Boltun
Nsk
Автобот
Здарова чуваки как вас тут много,первый раз такое.Nskремень смотри,мож проскользнул.
Boltun
нск, если не заведешься, всем представительством автолады подкатим 63
Автобот
Lazy_63
утром сегодня попали с такоей же фигней lol1 10ка 2001 или 2002 года, ниразу человека не подводила, куда он только не ездил на ней и тут сюрприииииз.... все перепробовали, даже с бубном танцевали рядом, толку ноль Sad
в итоге зацепили за хендай санта фе и таскались... выехали на асфальт и о чудо, чихнув ааааафигенна так черным дымом завелась Smile
после этого человек поехал поменял масло (11 тыщ пробега уже было), фильтры все абсолютно, свечи оставил те старые... заводится как часы Smile
потом девушка друга зажгла hehe захлопнула дверь в 10ке тоже... хватило 30 секунд и открыли, электрод с крючком на конце рулит rlzz
алексей6699
круто у вас в Новосибирске, прям ОПГ образовалась.
жить спокойней, когда знаешь-если что, друзья помогут!
Good rlzz
кент7.62
алексей6699
hehe точняк скоро будем тут мзду брать. Good
алексей6699
NOVOSIBMAFIA Drinks or Beer
если какой кипешь, то я за вас! hehe
Алексей@
Nsk
Меняем масло в двигателе, там уже половина бензина и ставим новые свечи. Метки ГРМ все равно посмотреть надо.
Nsk
Поставил аккум на ночь заряжаться. Утром сходил купил свечи и ДПКВ.
Погонял без свечей и без бензина. Вкрутил новые свечи. Сегодня -14. Датчик менять не стал сразу, только пошевелил фишку на нём.
Стартером крутил секуд 15 и двиг завёлся. Звучок только в трубе такой как у чайника кипящего. Воды выплюнуло много, с гарью и наверное с бензином.
Есть подозрение на то что выпуск замёрз.
Когда прогрел двигатель вкрутил старые свечи, явно троили.
Мистика, вчера проверял - искра была. Получается что при наличии искры, не факт что свечи рабочие. Ну хоть завёлся Smile
Всем кто откликнулся огромный респект Drinks or Beer
P.S. Масло менять не стал, на следующей неделе опять под 40. Сейчас синька залита, а в закромах только полусинь на весну Smile
Boltun
ну хорошо, что все хорошо
maks2508
Цитата:

Мистика, вчера проверял - искра была. Получается что при наличии искры, не факт что свечи рабочие. Ну хоть завёлся Smile


Цитата:

Меняй свечи!!!у меня такая же хрень была,не заводилась,и искра была,и свечи были купленные неделю назад,не заводится и все тут,выкручиваю свечи,а они мокрые,че я только не делал и калил их,и чистил,бесполезно.Пошел в магазин,купил свечи,с пол пинка завелась


Я же тебе говорил!!!Smile
ДмитрийМихайлович
Всем привет! Помогите Советом! После долгих морозов решил завести свою Десятку. Акум был дома, свечи теплые поставил. Завелась, через 3 минуты отпускаю плавно сцепление - порядок, еще минуты две и тут Всё. заглохла и потом не в какую... Схватывается но нехочет.
Проверил все метки зажигания. Искра есть. Менял: ДМРВ, РХХ. Повторные попытки после зарядки акума и просушки свечей - все тоже самое... Заведется на 3-5 минут и все...
ДмитрийМихайлович
Кстати я тоже из Новосиба!
Nsk
ДмитрийМихайлович
Чек горит? БК есть? Если есть то что говорит про ошибки?
Vadimxxx45
Проверь свечи - замени, либо почисти если новые
Boltun
ДмитрийМихайлович, отключи колодку дмрв и посмотри, заглохнет через "3-5 минут"

2) посиди это время в машине и помоги педалью газа когда начнет глохнуть


после 3-5 минут, когда заглохнет, свечи мокрые?
slatko
колесо снимать не обязательно,сними заглушку,на маховике(там есть метка)и сними кожух ремня,пару раз прокрути коленвал,в один из джвух оборотом коленвала,метки с распредвалом должны совпать.если не совпали то выставляй коленвал и распредвал..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы