Страница 1 из 1
Gaoo
На ХХ отпускаю педаль стрекочущий стук ( как дизель, токо слабже), нажимаю -пропадает.
При включенной задней передачи, педаль сцепления нажата-звук стрекочущий есть, ручка КП принимает вибрацию.

Подозреваю что подшипник в сцеплении, или ?
99 модель 00 года, пробег 72600.
Разгон на 1,2,3,4,5 нормальный, паленого запаха нет, передачи включаются нормально

Что менять?
Andrey08
Скорее всего выжимной подшипник. С ними всегда проблемма, бывает даже новых хватает всего не надолго, даже на километров 500 не хватает. У меня такая же беда, он стоит то всего 150-200 рублей, но надо скидывать коробку Sad
rotor
Едь в сервис и сымай коробку-тама тебе все расскажут. Можешь смело покупать выжимной и сцепление в сборе ( а то када еще доведется следующий раз залезть туда-)
tdv
А скоко это все в сборе стоит? И сколько работа?
А то я в последнеее время тоже такую хрень начал замечать!
halcyon
Gaoo писал(а):

На ХХ отпускаю педаль стрекочущий стук ( как дизель, токо слабже), нажимаю -пропадает.
При включенной задней передачи, педаль сцепления нажата-звук стрекочущий есть, ручка КП принимает вибрацию.

Что менять?



У меня вылечилось доливанием до запредельных норм масла в коробку. Скорее всего, вал гремит первичный. Правда, масло имеет привычку постепенно вытекать, сальник наверное левый, и гремит опять. Так что я уже привык. Как полезу в коробку буду искать причину еще раз, может и выжимной тоже квакает.......

Удачи!
AlexVic
tdv писал(а):

А скоко это все в сборе стоит? И сколько работа?
А то я в последнеее время тоже такую хрень начал замечать!



Да такая хрень на каждой второй коробке, и это не мешает им проходить по 100 тыс км. Не надо лезть в этот агрегат пока все нормально включается. Это не мерседес. А вот если в нее залезут неквалифицированные слесаря то еще неизвестно станет ли ей лучше.
Gaoo
halcyon писал(а):

Gaoo писал(а):

На ХХ отпускаю педаль стрекочущий стук ( как дизель, токо слабже), нажимаю -пропадает.
При включенной задней передачи, педаль сцепления нажата-звук стрекочущий есть, ручка КП принимает вибрацию.

Что менять?



У меня вылечилось доливанием до запредельных норм масла в коробку. Скорее всего, вал гремит первичный. Правда, масло имеет привычку постепенно вытекать, сальник наверное левый, и гремит опять. Так что я уже привык. Как полезу в коробку буду искать причину еще раз, может и выжимной тоже квакает.......

Удачи!



Советывался с "бывалыми" автолюбителями, все в один голос что первичеый вал, типа не бери в голрву. Посоветовали проверить масло и по необходимости долить
Не выжимной точно, т.к он в работу вступает при нажатии на сцепление. а при нажатии все ок, посторонних призвуков нет.

Сцепление в сборе LUKA стоит в районе 2000 р + установка 100-1500.
Надо расчитывать на 100 грина как минимум
halcyon
Gaoo писал(а):



Сцепление в сборе LUKA стоит в районе 2000 р + установка 100-1500.
Надо расчитывать на 100 грина как минимум



Ну вам там виднее сколько. Еще, говорят, Valeo сцепление тоже неплохое стоит у нас здесь 60 мертвых президентов, у вас значи еще меньше. Wink
А на своей коробке я уже 150 тысяч откатал - полностью забив на этот звук. И пока нормально.

Удачи!
halcyon
Gaoo писал(а):



Сцепление в сборе LUKA стоит в районе 2000 р + установка 100-1500.
Надо расчитывать на 100 грина как минимум



Ну вам там виднее сколько. Еще, говорят, Valeo сцепление тоже неплохое стоит у нас здесь 60 мертвых президентов, у вас значит еще меньше. Wink
А на своей коробке я уже 150 тысяч откатал - полностью забив на этот звук. И пока нормально.

Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы