Страница 1 из 1
Proxy
Вот уже второй Самарой владею и второй раз замечаю, что передние колёса не становятся серыми, а задние становятся Smile Не то, чтобы это было важно, просто не могу успокоиться, пока не пойму в чём соль.
На прошлом авто покупал 4 камы (не помню модель), через 5 тыс заметил, что передние колёса сохранили чёрный резиновый цвет, а задние стали слегка серыми (передние-задние не успел поменять, т.к. 5 тыс всего откатил). Тогда не придал этому значения. Уже поменял авто, а сегодня вот на новой заметил то же самое. Резина Medved шипованная бескамерка сейчас стоит и тоже передние покрышки чёрного цвета, как новые, а задние сероватого оттенка.
Масса на 2114 распределена одинаково на переднюю и заднюю ось, если мне не изменяет память (это наверно не с учётом одного водителя, без груза и пассажиров).

В чём соль: в переднем приводе, в распределении массы, в соли на дорогах или в чём-то ещё?
PS. Я понимаю, что это нисколько не важно, но очень охото узнать почему не одинаковый цвет.
ЕТР72
Proxy
если у тебя от мыслей, до завтра, мозг не взорвётся, то напишу. lol1
projectX
ладно тоже до завтра подожду:hehe
Rover_61reg
Это фигня, вон у человека резина синеет wwow
vazbl4
пыль из под переда на зад летит. а так хз Smile
Bibendum
Proxy
На мойку высокого давления заедь, опять черная будет.
Грязь из-под переднх колес летит. Забивается в поры резины. Губкой плохо отмывается, с шампунем лучше, Керхер rlzz
Rover_61reg
Цитата:

Грязь из-под переднх колес летит. Забивается в поры резины.


Млин, этож как надо быстро ехать, чтобы грязь попадпла тока на задние колёса. Шайтан однако hehe
dartsa
задние колеса пачкаются больше от грязи, передние чернят тормозные колодки
smartok
тема ниачём
Вася Васильков
Блин и мне интересно стало)))
Дмитрий У.
dartsa писал(а):

передние чернят тормозные колодки


+1
Происходит постоянная подкраска передних колес пылью от тормозных колодок hehe
Димoн
Proxy писал(а):

В чём соль: в переднем приводе, в распределении массы, в соли на дорогах или в чём-то ещё?



Потому что грязь летит с передних колёс назад, залепляя машину и задние колёса в частности. Зимой после мойки это прекрасно видно, что задние колёса становятся грязнее передних мигом, ну и в итоге вывод сам делай.
Proxy
Про брызги грязи я и не подумал Smile Спасибо всем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы