Страница 1 из 1
Владимир5
В руководстве сказано, что для поворотников используется 5 положений (указатели выключены, фиксированное положение указателей (лев., прав.), не фиксированное положение (лев., прав.)). На моей 21140 (2006г. в.) только 3 положения (выкл, фиксир. лев. и фиксир. прав.). Но есть желание сделать как сказано в руководстве, но как не знаю. Что для этого необходимо?
Михей999
для появления нефиксированых положений необходимо пальцами отклюнить переключатель поворотников до момента срабатывания реле поворотников, но чтобы он неуспел зафиксироваться механизмом переключателя в фиксированом положении и удерживать в таком положении необходимое время. Для отключения нефиксированого режима необходимо отпустить переключатель и он вернётся в исходное положение.

Никому не ржать!
|SstasS|
Михей999 писал(а):

для появления нефиксированых положений необходимо пальцами отклюнить переключатель поворотников до момента срабатывания реле поворотников, но чтобы он неуспел зафиксироваться механизмом переключателя в фиксированом положении и удерживать в таком положении необходимое время. Для отключения нефиксированого режима необходимо отпустить переключатель и он вернётся в исходное положение.

Никому не ржать!


Все правильно сказал, их так и получается пять: 3 фиксированных и 2 не фиксированных)
Автор, недочитал наверное мурзилку, там написано про это.
kazak1102
Михей999 писал(а):

Никому не ржать!


ROFL ROFL ROFL Больше не буду... 63
nestor
А я так же делаю, всегда когда надо пару раз моргнуть-при перестроении например.
Andrew White
Не знаю как у вас у меня прямо чувствуется грань между фиксир и не фиксир положениями.
То есть нажимаешь например вниз. Идет мягко. Поворотники начинают мигать. Потом надо приложить усилие, чтоб произошел щелчек.
okorok
Ага! И меня эти щелчки напрягают hehe
Andrew White
okorok
щелчки можно убрать практически полностью...
competition
Andrew White писал(а):

щелчки можно убрать практически полностью...


Кааак? Они меня запилили ужо...
nestor
Я не знаю у меня нет щелчков,после поломки купил новый-тоже не было. 2108-099.
Leetun
Калиновские рулят! gpn
kazak1102
Leetun писал(а):

Калиновские рулят!


Поддерживаю... Токо ника не привыкну, что далековато от руля, хоть и пальцы не короткие... Smile Зато, когда крутишь руль, не цепляются...
Andrew White
AleXeNoN писал(а):

Кааак? Они меня запилили ужо...


надо их запилить, то место где бегает фиксатор надо сделать максимально округлым.
Xpert
Andrew White
А фото чего и где пилить можно?
okorok
я думаю, разберешь сразу увидишь что пилить и как.
Просто разбирал уже, ничего там сложного нет
Andrew White
Вот спецом пошел нашел старый переключатель и запилил hehe

кароче разбираем и видим

Берем стамеску или как я бор машинку с небольшим наждачным кругом.
Забыл её сфоткать.
Заглаживаем примерно вот так...

Затем приклеиваем 2 кусочка изоленты. Это то место куда упирается ручка. Будет небольшим демпфером.


Смазываем абильненько и собираем. Эффект заметен даже от смазки, а если ещё подпилить то ваще кайф.

ПС сильно гладко не делайте, а то может пропасть не фиксируемый режим. Лучше по чуть чуть и проверять каждый раз, собирая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы