Страница 1 из 1
Resak
Друзья аккум Mutlu 60 Ач Mega Calcium куплен в январе сего года, плотность с холодами упала колебалась по банкам от 1,22 до 1,24, решил поднять плотность зима на носу поставил заряжаться на 2 ампера или милиампера не знаю в чем измерение в общем малым током плотность за полтора дня поднялась и колеблется по банкам от 1,24 до 1,27 как быть и что делат ьподержать еще или снимать, вода в нем побулькивает.
Kot_01
Наверно всетаки в амперах. Если в милиамперах, то месяца 3 наверно ждать прейдется, ток саморазряда и то наверно больше. Вообщето самая простая формула расчета времени заряда, емкость делишь на ток заряда и получаешь время заряда. Т.е. к примеру ваших 60 А.часов делим на 2 ампера, полкучается 30 часов. Это конечно приблизительно, но достаточно просто. Во время зарядки контролировать плотность, тем более когда она так упала. В связи с падением плотности неплохо бы продианостировать генератор с РР в авто.
Resak
[quote="Kot_01"]Наверно всетаки в амперах. Если в милиамперах, то месяца 3 наверно ждать прейдется, ток саморазряда и то наверно больше. Вообщето самая простая формула расчета времени заряда, емкость делишь на ток заряда и получаешь время заряда. Т.е. к примеру ваших 60 А.часов делим на 2 ампера, полкучается 30 часов. Это конечно приблизительно, но достаточно просто. Во время зарядки контролировать плотность, тем более когда она так упала. В связи с падением плотности неплохо бы продианостировать генератор с РР в авто.
Скажи пожалуйста ч то такое РР гена показывает при включенном освещении и всех потребителях (отопитель стекла, вентилятор печки) при движении 13 В, при включенном движении по трассе без потребителей 14 В или 14, 2 В. Это нормально?
Kot_01
РР это реле-регулятор Smile
Теорию я слабовато помню, но как мне кажется что при включеных потребителях, на холостых 13 вольт, а при движении, тоже при включеных потребителях 14-14,2 вольта, то это самое то!
Я просто чего рекомендовал все это проверит, АКБ меньше года и у него начала садится плотность? Я правда свой АКБ за 5,5 плотность проверял всего пару раз, но ниже 1,27 она не опускалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы