Страница 1 из 5
suprimex
Вопрос сообственно вот в чём...имеется машинка 21154(2007г.) с двигателем 1.6 (топливный насос Ваз2110) , сосед по гаражу говорит ,что топл.система у этих машин как у Ваз2110 ,без обратки ,поэтому топливный фильтр устанавливается стрелкой не к левому колесу,а к правому,так ли это????
Rover_61reg
А по трубочкам отследить?
Стрелка на фильтре показывает напрвление движения топлива...тупо.
Lexey 58ru
suprimex писал(а):

Вопрос сообственно вот в чём...имеется машинка 21154(2007г.) с двигателем 1.6 (топливный насос Ваз2110) , сосед по гаражу говорит ,что топл.система у этих машин как у Ваз2110 ,без обратки


В этой части сосед 100пудово прав
suprimex писал(а):

поэтому топливный фильтр устанавливается стрелкой не к левому колесу,а к правому,так ли это????


а про это мурзилка скромно умалчивает
Цитата:

Установите топливный фильтр в порядке, обратном снятию, таким образом, чтобы стрелка на его корпусе была направлена по направлению потока топлива ...


Но судя по картинке в ней же, то стрелка должна смотреть в сторну правого колеса.
suprimex
Отследить не могу...так как мне уже менял этот фильтр один "товарищ" и ориентировался он судя по всему на свои знания,сейчас стрелка смотрит на заднее левое колесо,машина стала работать нестабильно на холостых и плохо тянуть. У кого новые машины с двиглом 1.6 8клп не посчитайте за труд, загляните под машину ,куда эта стрелка смотрит у вас?
suprimex
Lexey 58ru писал(а):

suprimex писал(а):

Вопрос сообственно вот в чём...имеется машинка 21154(2007г.) с двигателем 1.6 (топливный насос Ваз2110) , сосед по гаражу говорит ,что топл.система у этих машин как у Ваз2110 ,без обратки


В этой части сосед 100пудово прав
suprimex писал(а):

поэтому топливный фильтр устанавливается стрелкой не к левому колесу,а к правому,так ли это????


а про это мурзилка скромно умалчивает
Цитата:

Установите топливный фильтр в порядке, обратном снятию, таким образом, чтобы стрелка на его корпусе была направлена по направлению потока топлива ...


Но судя по картинке в ней же, то стрелка должна смотреть в сторну правого колеса.



А мурзилка на какой двиг? 1,5 или 1,6
Rover_61reg
suprimex писал(а):

Отследить не могу.


Мда...
А если обратится к официальным источникам?
Имхо не прав
Цитата:

"товарищ"



Тут


Нарисовано так

GSVNN
suprimex писал(а):

А мурзилка на какой двиг? 1,5 или 1,6



По моей мурзилке стрелка тоже направлена на правое колесо. Сам фильтр на машине у меня к сожалению замазан антикором (такой сервис однако) Smile
Rover_61reg
Варварский способ - снять фильтр и на секунду включить бензонасос.
Смотреть откуда брызнет. Smile
suprimex
Получается,что у меня фильтр стоит не правильно,какие могут быть последствия?
Если кто в курсе ,где можно скачать такую мурзилку(двиг.1.6)
-=Worm=-
suprimex писал(а):

сосед по гаражу говорит ,что топл.система у этих машин как у Ваз2110 ,без обратки ,поэтому топливный фильтр устанавливается стрелкой не к левому колесу,а к правому,так ли это????


ТАК 100% сам заморачивался этим вопросом.
=Александр=
suprimex писал(а):

Получается,что у меня фильтр стоит не правильно,какие могут быть последствия?
Если кто в курсе ,где можно скачать такую мурзилку(двиг.1.6)




ну вот же написано куда должна смотреть стрелка

-=Worm=-
Rover_61reg писал(а):

Имхо не прав


почему же? Smile судя по твоей картинке как раз к правому(по ходу) колесу и будет смотреть стрелка Wink
-=Worm=-
=Александр=
Эта картинка для 1,5, на 1,6 система питания 2110 и стрелка направлена в другую сторону! Смотри картинку Rover_61regа или загляни под 10ку-12ку. Фильтр там на защёлках.
=Александр=
-=Worm=-
у меня тоже 1,6 и тоже на защелках, но я как то не заморачивался просто на старом было видно стрелку, а сейчас не помню, извините раз не прав Pardon
Zver_042
suprimex
Скачать можно здесь
http://filebaze.ru/n/category-134/&start=30
Это с Чиптюнера сюда отправляют,но зарегиться надо.Много интересного.Конкретно этот архив называется m797_1,6_e3.rar.Весьма полезный и интересный документ.
-=Worm=-
=Александр=
Wink теперь знаешь, на то он и форум. Pardon
Zver_042
сенькс
suprimex
[quote="Zver_042"]suprimex
Скачать можно здесь
http://filebaze.ru/n/category-134/&start=30
Это с Чиптюнера сюда отправляют,но зарегиться надо.Много интересного.Конкретно этот архив называется m797_1,6_e3.rar.Весьма полезный и интересный документ.[/qu

Спасибо огромное за ссылку.
Zver_042
Незачто.Всегда пожалуйста.Там много всего интересного. Smile
Rover_61reg
-=Worm=- писал(а):

Rover_61reg писал(а):Имхо не прав

почему же?


да запутался я в товарищах и соседях suprimex, один одно, другой другое.... Pardon
Цитата:

скачать такую мурзилку(двиг.1.6)


В ФАКе у матрёховодов много разных систем управления, а эту по мое-му с торрентов скачал.
suprimex
Rover_61reg писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Rover_61reg писал(а):Имхо не прав

почему же?


да запутался я в товарищах и соседях suprimex, один одно, другой другое.... Pardon
Цитата:

скачать такую мурзилку(двиг.1.6)


В ФАКе у матрёховодов много разных систем управления, а эту по мое-му с торрентов скачал.



Да я тоже запутался,никто так и не заглянул под своё авто,чтоб сказать точно,куда смотрит стрелка на фильтре!
Rover_61reg
Цитата:

никто так и не заглянул под своё авто,чтоб сказать точно


Звиняй дружище, у меня полтораха Pardon , РДТ у меня под капотом.
-=Worm=-
suprimex
К правому борту!
Я когда себе менял под 12ку ползал чтобы убедиться. по началу думал на заводе не той стороной воткнули hehe
suprimex
-=Worm=- писал(а):

suprimex
К правому борту!
Я когда себе менял под 12ку ползал чтобы убедиться. по началу думал на заводе не той стороной воткнули hehe



Я смотрю у тебя такая-же мафынка,так значит говоришь к ПРАВОМУ БОРТУ,это точно?
KENWOOD
Это получается что стрелочкой нужно к правому колесу? У меня всю жизн машины стрелка смотрит на левое колесо. пипец
suprimex
KENWOOD писал(а):

Это получается что стрелочкой нужно к правому колесу? У меня всю жизн машины стрелка смотрит на левое колесо. пипец



Одно знаю точно,если у тебя двиг 1,5 8клап тогла стрелка смотрит на заднее левое колесо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы