Страница 1 из 7
илья59
в чем дело. ехал в екатеренбург разогнался до 150 спидометр зажужал патом стрелка упала и все скорость не показывает. и когда скорость привышает 120-130 машину будто кидает и неустоичиво себя ведет. в чем причина??? неужели рулевое мозги компосирует
Цифра
илья59 писал(а):

и когда скорость привышает 120-130 машину будто кидает и неустоичиво себя ведет.


Жжошь... С чем сравниваешь, что кажется что неустойчиво?
Илюшк@
илья59
ездить надо медленнее Good
Androcc88
А при 250 не кидает?всё что больше 100 на классике страшно.хотя у меня на скорости 110-120 машина приятно едет-мягче,тише,без вибраций только добавляется легкий рев мотора(обороты 3500-4000 всетаки)
илья59
буд то еду по ухабам или колесо приспужено. дитанация на руль чувствуется
илья59
то что тише ездить нодо я согласен. но у нас в перми так мало хороших дорог. и когда поподаешь на гладкую ровну поверхность не один пермяк неоткажется от того чтоб газку добавить... ну а если серьезно в чем проблема????
Kirgudu
илья59 писал(а):

то что тише ездить нодо я согласен. но у нас в перми так мало хороших дорог. и когда поподаешь на гладкую ровну поверхность не один пермяк неоткажется от того чтоб газку добавить... ну а если серьезно в чем проблема????



нормальное поведение для классики. Больше 130 ездить нельзя, хотя и можно.
Алексей Медведев
[quote="илья59"]то что тише ездить нодо я согласен. но у нас в перми так мало хороших дорог. и когда поподаешь на гладкую ровну поверхность не один пермяк неоткажется от того чтоб газку добавить... ну а если серьезно в чем проблема????

в законах аэродинамики все дело!!!
Andrey_AKa
[quote="Алексей Медведев"]
илья59 писал(а):

то что тише ездить нодо я согласен. но у нас в перми так мало хороших дорог. и когда поподаешь на гладкую ровну поверхность не один пермяк неоткажется от того чтоб газку добавить... ну а если серьезно в чем проблема????

в законах аэродинамики все дело!!!


Истину глаголите батюшка.
А еще (мне так думается) в самой главной прокладке. Вы как думаете?
Алексей Медведев
Andrey_AKa писал(а):


Истину глаголите батюшка.
А еще (мне так думается) в самой главной прокладке. Вы как думаете?


+1
Andrey_AKa
Алексей Медведев писал(а):

+1


Спасибо за столь развернутый и полный ответ!
Пойду с мудрецами поделюсь Вашими мыслями supercool
Andrey_AKa
илья59 писал(а):

ехал в екатеренбург разогнался до 150


Будь добр - не приезжай к нам с такой скоростью.
илья59
НАМЕК ЯСЕН... ВСЕМ СПАСИБО
илья59
нормальное поведение для классики. Больше 130 ездить нельзя, хотя и можно.(СПАСИБО ДРУЖИЩЕ. )
Andrey_AKa
Программу ТопГир смотрели? Про Ваз-2105.
http://www.youtube.com/watch?v=NXvg1MP9U-Y
Вот на той машине можно ездить более 100км/ч.
илья59
ВОБЩЕМ Я ПРАИЛЬНО ПОНИМАЮ. НИЧЕГО В МАШИНЕ НЕ СЛОМАЛОСЬ??? ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ МАШИНУ ИЛИ ЕЗДИТЬ 40.
илья59
И ЧТО ПРО СПИДОМЕТР СКАЖИТЕ??? ТРОСИК ЦЕЛЫЙ. СМАЗКА ЕСТЬ. САМ СПИДОМЕТР СМЕНИЛ ОДИН ФИГ НЕ ПАШЕТ
ALAN 013
илья59 писал(а):

будто кидает и неустоичиво себя ведет. в чем причина?


температура окружающей среды и какая резина
илья59
НУ ЛЕТО БЫЛО... РЕЗИНА КОРДИАНТ НА 14 РАДИУСЕ
andrmar
Привод спидометра в КПП и\или шестерня привода спидометра на вторичном валу КПП.
Аццкей Ездун
Аццко жжошь... Я на своей 165 км/час отжигал (по компу), 161,5 км/час реальной скорости (позже уже вычислил поправки)... Можно было еще выжать чуток, машина предела не достигла, я сам педаль отпустил... 63 Тоже не могу сказать, что машина себя устойчиво вела на трассе... 130 нормально еще, выше уже очковать начинаешь... hehe
илья59
вот вот я про это же. спасибо мужики. я все вкурил.значит аэродинамика к черту
Kirgudu
На самом деле ужОс так разгонятся. На зубиле после 140 по GPS ну очень страшно, а вы на классике... Wink
DRAF
На самом деле машина не должна теряться. Если производитель установил максималку в 150 кмч - значит подразумевает не только мощ двига выводит сей автомобиль на такие скорости, но еще и позволить ей уверенно передвигаться и управляться.
Аэродинамика - это есть сила сопротивления движению, единственная её задача тормозить, а не сбивать авто с курса в район кювета.
илья59 значит рулевое, и возможно и ходовая виноваты, а еще нарушенная геометрия кузова и т.д.
Kirgudu
DRAF писал(а):

На самом деле машина не должна теряться. Если производитель установил максималку в 150 кмч - значит подразумевает не только мощ двига выводит сей автомобиль на такие скорости, но еще и позволить ей уверенно передвигаться и управляться.
Аэродинамика - это есть сила сопротивления движению, единственная её задача тормозить, а не сбивать авто с курса в район кювета.
илья59 значит рулевое, и возможно и ходовая виноваты, а еще нарушенная геометрия кузова и т.д.



Ерунда, любой ветерок, любая ямка на такой скоросте классику кидает из стороны в сторону. Можешь поверить, обладал не одной классикой Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы