Страница 1 из 2
fantom343
Вот обращаюсь к вам за советом,сейчас езжу уже третий год на девятке,последнее время машина стала много требовать.хочу взять десяточку,знакомый,хорошо разбирающийся в машинах,нашел мне,год не знаю какой,пробег 100 тыс.км.Интересуют такие вопросы: 1.какая надежность? 2.как печка работает? 3.как салон,тихий?4.как свет?5.говорят что вторая включается с хрустом всегда?6.что с подвеской и тормозами? С инжекторами дела никогда не имел!но разбираюсь во всем быстро.:)жду ответов!
Mihalych78
на все вопросы у нас один ответ "как повезет" Smile
za_k_on
На правах бывшего зубиловода:
1. Надёжность примерно такая же. Детали-то все одинаковые Pardon
2. Печка работает тихо. Тише, чем на зубиле с ВП. Но, чтобы ногам было тепло, надо переделывать. Не сложно, отчётов дофига. Нравится, что лобовуха вообще не потеет. Огромный шаг вперёд.
3. В салоне тише гораздо. Скрипов меньше, но они есть.
4. Свет если фары БОШ (без линз) - то ближний хороший. Если киржач (с линзой) - то не очень. И то было, и то. Но сравним со светом зубила.
5. Пробег больше 100 тыков, все передачи втыкаются чётко. Вторая - это при резком старте иногда не особо. Но коробка-то та же самая, что и на девятке.
6. Подвеска точно такая же, как и на зубиле. Разница только, что вместо крабов на десятке балка. Задняя точно такая же.
Тормоза задние такие же. Передние (если 16 клапанов движок), то вентилируемые бОльшего диаметра. Получше тормоза в общем.

По началу, когда пересел, не нравилось. Уж больно плавная машина была. Но потом втянулся. Чуток железок спереди - и руль почти такой же чёткий, как на зубиле. В салоне места больше. По электрике больше простора для больной фантазии. В общем, если нету денег на нормальную машину (за 700к хотя бы) - бери десятку.
fantom343
Слышал что болезнь есть:стекла боковые потеют,хоть включена печка,хоть нет?
za_k_on
fantom343 писал(а):

Слышал что болезнь есть


Немного не так.
Есть 2 варианта вытяжки из салона: старый - через двери и новый через багажник. Если попалась промежуточная версия БЕЗ вытяжки - то потеют. Но это достаточно редкий вариант. Устринить просто, дело двух часов (себе переделывал на вытяжку через багажник.)
mr1
1. Надёжность высокая, как у Самары(если движок 8-клапанный или 1,6 16 клапанов).
2. Печка греет хорошо, а шумит громче, чем на Самаре с низкой панелью )
3. В салоне так же тихо, как и в Самаре с низкой панелью.
4. Свет лучше (Киржач).
5. КПП не хрустит, но бывает зудит рычаг.
6. Подвеска такая же. Тормоза такие же, хотя теоретически они лучше, если колёса на 185/65R14 вместо 175/70R13 у Самары.
7. С инжектором тоже дела никогда не имел, хотя пользуюсь им уже много лет - ни единого датчика не поменял, скушно.

Вытяжка через двери, окна потеют меньше, чем на хонде аккорд без кондея.

Главный плюс десятки - выше коррозионная стойкость кузова.

Последний раз редактировалось: mr1 (01 Марта 2010 20:12), всего редактировалось 1 раз
Breamberg31
бери с европанелью

1. за 3 года заменил только датчик фаз - 250 руб.
2. печка зверь! жарит! у европанели электрическое распределение потоков
3. сделал шумку тотальную, хотя и без нее не напрягало особо
4. фары бош + лампы narva range power white решают
5. врут. единственная претензия к коробке - шум при торможении двигателем
6. передние колодки феродо решают, больше в подвеску и тормоза не лазил - нет нужды

машина клевая rlzz
fantom343
Можно ли взять нормальную десятку в пределах 120-140 тысяч
Mihalych78
Glan
fantom343 писал(а):

Можно ли взять нормальную десятку в пределах 120-140 тысяч


вообще без проблем имхо
Mihalych78
у меня знакомый годовалую за 100 или 110 оторвал
соседям прям вечером деньги были нужны
[quote="fantom343"]Можно ли взять нормальную десятку в пределах Можно но уже изрядно ушатаную или старую
za_k_on
Miktruk
год и 3 месяца назад. 130к, 2004 год. 90 тыков было.
По необходимости поменял только МЗ и помпу. Всё. Так что не надо обобщать насчёт ушатанности.
Демон123
100 тыш. пробег для любой машины приличный. Но судя по тому что 9-ка карбовая десятка порадует. По поводу вложений это смотря сколько ездить будешь.
Stazz
2004 1.5 16кл. Купил в 2007-м с 40 тыс. пробегом. Сейчас 67 тыс пробега Pardon
Чисто по ремонту только помпу поменял,трапецию дворников,глушак прогорел, разбирался с холостыми- оказалось просто не мой дмрв стоял+прошивку поменяли. А так все, остальное тюнинх hehe
Машинка неплохая вобщем. Good
za_k_on писал(а):

Miktruk
год и 3 месяца назад. 130к, 2004 год. 90 тыков было.
По необходимости поменял только МЗ и помпу. Всё. Так что не надо обобщать насчёт ушатанности.

А 2004,это что новая???? Шесть лет батенька. Глянь сервисную книжку,в ней чёрным побелому,срок службы данного авто 7 лет.......подразумевается утилизация дальше. Вот так-то.
za_k_on
Miktruk 2004 год без сервисной книжки. На машине до меня ездил реальный пацан, отжигающий на перекрёстках и воткнувший ксенон в бош. Больше по машине он ничего не делал. И ничего, не ушатана.
Miktruk писал(а):

рок службы данного авто 7 лет.......подразумевается утилизация дальше. Вот так-то


Объясни владельцам 20-летних восьмёр, которые (восьмёры, конечно) бегают гораздо лучше новых машин.
za_k_on писал(а):

Объясни владельцам 20-летних восьмёр, которые (восьмёры, конечно) бегают гораздо лучше новых машин


Да я не спорю. Просто новое ,есть новое. Лучше поднапрячься и купить новую,а не выручать того кто собрался за "твой" счет себе новую прикупить.
za_k_on
Miktruk
Ну до 300к я бы вообще по поводу иномарок не думал. Или новую самару брать? Не будет она лучше старой матрёшки. Тем более за 140 ничего нового не возьмёшь. Или ты на классику намекаешь? 63
Ясен пень, чем свежее машина, тем лучше. Но даже мой 2004 год - неплохой вариант.
za_k_on писал(а):

Или ты на классику намекаешь


не намекаю я ни на что...дело вкуса и кошелька. Знал бы мой друган о нашем диалоге вот бы поржал. Недавно продал свою люксовую 1.5 года отроду а пробег....под 200 .Естественно на момент купли продажи оказалось 30 ROFL и тот терпила который купил "свежею машину"был безгранично счастлив.....
za_k_on
Miktruk писал(а):

1.5 года отроду а пробег....под 200


Ну ясен пень не жопой надо смотреть машину. Видно же, 200 там или 30. Тем более у fantom343 знающие люди есть знакомые. А вообще, согласен, что при покупке незнакомой машины есть шанс нарваться на смотаный пробег.
Демон123
Stazz
твои коменты конечно зачет, тока у человека уже изначально сотка накатана.
Miktruk писал(а):

Естественно на момент купли продажи оказалось 30 ROFL

Таких как твой дружок .............., барыга короче.
Ещё раз говорю -либо б/у у знакомых (зная историю) или новую.Другие варианты даже не расматривай. Вот и весь совет.
PiraTT
Чуть не в тему, а сколько будет стоить то, что у меня в профиле, с пробегом (реальным) 40 тыков? Внешний вид соответствует пробегу. Чисто интересно Smile
za_k_on
PiraTT
У твоей машины два огромных минуса.
1. Двигатель. Не слишком уж хороший. И тормозилки тоже, 13-е не вентиля. Серьёзный недостаток.
2. год выпуска Pardon И, соответственно, пробегу реальному мало кто поверит.
Может 110 если только, хотя, как повезёт. Написать "180" и "срочно", авось поведутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы