Страница 1 из 1
olegcok
Просел зад у 2112 2002г.в. пробег 22000км какие лучше пружины поставить или вставки?
Как они маркируются?
DmiZar
попробуй от 2111
Ярик
"Девочка красивая
В кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой..."

Советчик блин.

2вопрощающему:
Если возишь много народу, или колёсья трутся.. то ставь 2112 пружины класса А. Чёрные с жёлтой меткой.

http://lada-2000.chat.ru/book03.html

А вообще, лучше бы ты в яндексе написал ТИПЫ ПРУЖИН.

DmiZar писал(а):

попробуй от 2111

art
За пружины не скажу, а проставки для 2112 есть и назад и вперёд. Задние зовут в просторечии "домики", стоят они рублей 100 комплект, имеют 2 положения - подъём задницы где-то на 3 и на 6 см. Передние стоят подороже, не регулируются, поднимают примерно на 2см. Но после подъёма машину малость сильнее кренит в поворотах, поэтому не помешает поставить ещё распорку между передними стойками - реально помогает. Я на своей машине всё это делал (на сервисе).
Koba
art писал(а):

Передние стоят подороже, .


Ага, на стоимость новых ШРУСов. Которые от лишней нагрузки убъются намного быстрее.
art
Koba писал(а):

art писал(а):

Передние стоят подороже, .


Ага, на стоимость новых ШРУСов. Которые от лишней нагрузки убъются намного быстрее.



Не факт. ИМХО, 2 см - не такая большая разница, чтобы на ШРУСы повлияло. Я 2 года так катаюсь без проблем. А вот зимой по нечищеному двору или летом по грязи на дачу - прибавка к клиренсу не помешает, чтобы брюхо не ободрать. Кстати, эти проставки мне ставили на том же сервисе где гарантию делают, у них они сертифицированы. Если б так вредно для ШРУСов было - неужто они себе сами поганили бы ?
Koba
art писал(а):

Если б так вредно для ШРУСов было - неужто они себе сами поганили бы ?


Почему поганили бы? Они себе работу на будущее готовят. Капиталовложения на будущее. Свалят потом на некачественные детали и вперёд!
Тут загадки то никакой нет. При повороте=- наклоне нагрузка на шарнир возрастает, пусть на проценты, но лучше ему не становится.
У меня на -099 заводские шрусы отходили 140 тыс, а потом при замене 10-е опоры поставил и новый через 30 захрустел.
Ярик
Офигительно.. тюнинг для лохов и колхозников.. Диски турецкие с большим вылетом и синие сцалки уже закупил?


art писал(а):

За пружины не скажу, а проставки для 2112 есть и назад и вперёд. Задние зовут в просторечии "домики", стоят они рублей 100 комплект, имеют 2 положения - подъём задницы где-то на 3 и на 6 см. Передние стоят подороже, не регулируются, поднимают примерно на 2см. Но после подъёма машину малость сильнее кренит в поворотах, поэтому не помешает поставить ещё распорку между передними стойками - реально помогает. Я на своей машине всё это делал (на сервисе).

art
[quote="Ярик"]Офигительно.. тюнинг для лохов и колхозников.. Диски турецкие с большим вылетом и синие сцалки уже закупил?

За лоха - ответишь Smile Нет, диски не менял, писюны тоже, даже тонировку не делал и насадку на глушак не покупал. Я ж не для понтов клиренс добавлял, а действительно: летом - для дачи (4 км глины и колея, всё лето только на цепях и проезжал), там пара сантиметров совсем не лишняя. Зимой во дворе дома ледяные колеи набиваются, больше клиренс - меньше шансов брюхом скребануть. И распорка на передке помогла - повороты получше проходит.
moonchild
Ярик писал(а):

"Девочка красивая
В кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой..."

Советчик блин.

2вопрощающему:
Если возишь много народу, или колёсья трутся.. то ставь 2112 пружины класса А. Чёрные с жёлтой меткой.

http://lada-2000.chat.ru/book03.html

А вообще, лучше бы ты в яндексе написал ТИПЫ ПРУЖИН.




DmiZar писал(а):

попробуй от 2111




....ты хоть сам то читал эту ссылку!?????????????..советчик, блин....задние пружины от 12 черные класса А......проспись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...ящик пива с меня, если ты такие вживую увидишь!!!!!!!!!!!!!!!!
olegcok
Я понял, что в 2112 на зад ставятся пружины 2110 ?11,5 витка длинной 403мм евро? они как бут то длиннее стандартных на 12мм.
1.Как их отличить от стандартных (цвет, маркировка) и чем они лучше стандартных?
2.А пружины 2112 какой цвет маркировка? А то я вижу тут спорят люди!
Edw
olegcok писал(а):

Просел зад у 2112 2002г.в. пробег 22000км какие лучше пружины поставить или вставки?
Как они маркируются?



Как маркируются можно посмотреть в факе. Хотя, честно говоря, я не встречал еще стандартных (не заниженных) российских пружин, которые не проседали бы в течение 2-3 лет. Поэтому, вероятно, лучше поставить аналог. Домики? Да можно и домики на мин желательно, но автоматически регулируем колдун, фары, ограничиваем скорость и слегка возбуждаемся при каждом входе в поворот/резком перестроении Very Happy
Мне бы хотелось немного развернуть этот вопрос, может кто что знает:
1. Производитель пружин в России один или нет?
2. Насколько я знаю, импорт производится из холоднокатанной стали, у нас - из горячекатанной. Спецы, не подскажите в чем существенная разница и почему импорт не проседает (по крайней мере 5 лет, согласно гарантии, например на Айбах)?
Ярик
пасть закрой. Не знаешь предмета - не выступай.

2112 передняя белый без отметки (черный)

ну перепутал, жёлтую и белые цвета...


moonchild писал(а):

Ярик писал(а):

"Девочка красивая
В кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой..."

Советчик блин.

2вопрощающему:
Если возишь много народу, или колёсья трутся.. то ставь 2112 пружины класса А. Чёрные с жёлтой меткой.

http://lada-2000.chat.ru/book03.html

А вообще, лучше бы ты в яндексе написал ТИПЫ ПРУЖИН.




DmiZar писал(а):

попробуй от 2111




....ты хоть сам то читал эту ссылку!?????????????..советчик, блин....задние пружины от 12 черные класса А......проспись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...ящик пива с меня, если ты такие вживую увидишь!!!!!!!!!!!!!!!!

moonchild
[quote="Ярик"]пасть закрой. Не знаешь предмета - не выступай.

2112 передняя белый без отметки (черный)

ну перепутал, жёлтую и белые цвета...



...резв..резв..
Evgesha
Кто бы сделал доброе дело и подсказал где купить/заказать прогрссивные задние пружины на 2112??? Именно прогрессивные а не дубовые и завышенные!
svv
Моя двенадцатая тёрла задними колёсами по локерам уже при двоих задних пассажирах. Проставки ставить не стал, т.к. меняется управляемость - мне это почему-то важно.
Поставил "отечественные" пружины с чёрной маркировкой, беды прошли.

На "экспортное исполнение" покупаться не надо, эти пружины под нагрузкой по паспорту короче, чем "для нас". На мой взгляд класс "Б" более жёсткий, чем "А".

Маркировка пружин "для нас", 2112 комплектуется сзади пружинами:
2110 задняя без отметки (белый) (А) черный (Б)
спереди:
2112 передняя белый (А) без отметки (черный)(Б)

Передние пружины для 2112 имеют несколько бОльший диаметр прутка, чем для 2110.
olegcok
Цитата:


Маркировка пружин "для нас", 2112 комплектуется сзади пружинами:
2110 задняя без отметки (белый) (А) черный (Б)
спереди:
2112 передняя белый (А) без отметки (черный)(Б)


Как различить АиБ я понял.
Какого цвета сама задняя пружина 2110, а то втюхают восьмерочную?
svv
Цитата:

Как различить АиБ я понял.
Какого цвета сама задняя пружина 2110, а то втюхают восьмерочную?


У меня сама пружина была белая, с небрежным мазком кисточкой с чёрной краской.

Кстати экспортные 10-ые маркируются жёлтым и зелёным (А и Б).

У восьмёрочных маркировочные цвета по моим данным как раз совпадают с экспортным исполнением 10-х.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы