Страница 1 из 3
Ромарио
Всем привет!!!
Завтра планирую съездить купить секретки на колесы, вопрос в следующим они как то отличаются и какие лучше взять?
mustafa_ibragim
Цитата:

секретки на колесы


А что это?
Ромарио
mustafa_ibragim
это такие болты которые обычным ключом не открутиш (увидел их на стоянке на соседней машине) , они вкручиваются по болту на каждое колесо!!!
mofo
лутше титановые, но они дорогие. а ещё различаются по типу диска, на литьё одни на шьамповку другие, хотя на штамповку смысла особого брать нет.
21106
Ромарио
если головки болтов открыты(не в колодцах), то и с секретками можно диск снять

mofo писал(а):

хотя на штамповку смысла особого брать нет.


знаю случаи когда со штамповкой колеса снимали, а вот какая резина стояла не знаю, но вряли хорошая
Eddard Stark
Вообще ставил секретки, но считаю их совершенно бесполезной вещью.
Павел-II
Eddard Stark писал(а):

Вообще ставил секретки, но считаю их совершенно бесполезной вещью.

А у нас во дворе месяца три назад со Шкоды-Октавии ночью сняли все 4 колеса. Давненько такого уже не случалось, а вот на тебе. У меня самого секретки стоят. Не помешают.
mofo
в колодцах это как раз на штамповку.. а в литье обычно колодцы итак есть
avtoBAN
Ромарио писал(а):

они вкручиваются по болту на каждое колесо!!!


А как же балансировка
Eddard Stark
avtoBAN
Тогда нужно ставить по 4 титановые секретки на каждое колесо - итого 16 секреток - не отвернут. sppt
part1zan
у меня 16 секреток-ужас gpn pst
aviatorrr
part1zan писал(а):

у меня 16 секреток-ужас


У мну тока 8 Pardon
mofo
16 титаоновых секреток по 800р./комплект. 3200р. за крепёж Confused весело.

а по поводу балансировки.. я вас скажу что финишная балансировка это развод на деньги ибо нужна она разве что в Наскар и Ф1...
Ромарио
че секретки 3200? нехераси себе да ну нафиг до весны оставлю, все равно перебовутся скоро в зимку а там штамповка!!!!
чет если честно думал что они в районе 500 стоят но никак 3200
21106
Ромарио
ну так это титановые, а обычные намного дешевле
#МиХа#
21106
написали же..
титановые 800 рэ комплект
обычные рублей 200-300

читать пробовал выше? supercool
Strannik77
Ромарио писал(а):

Завтра планирую съездить купить секретки на колесы, вопрос в следующим они как то отличаются и какие лучше взять?


Летом ставил себе на литье немецкие секретки (около 550-600р. за комплект), остался доволен.
Сейчас на штамповку поставил себе отечественные секретки (200р) за комплект. После установки комплекта срез граней на самой секретке (сырой металл), плюс к двум болтам просто пришлось подбивать молотком секретку, ибо не вставала на место (отечественное качество).
wwow
Вывод: по-моему, все ясно supercool
21106
#МиХа# писал(а):

21106
написали же..
титановые 800 рэ комплект
обычные рублей 200-300

читать пробовал выше? supercool


не понял притензии, я тоже самое написал
Antee3z
mofo писал(а):

хотя на штамповку смысла особого брать нет.


Я тоже так думал... Но однажды утром обнаружил свою машину без одного колеса... Интересно, кому понадобилась 13" штамповка с говенным Кордиантом?

Теперь стоят 14" Slik и Yokohama, с секретками конечно... supercool
Razrushitel
На днях переобулся, новое литьё Ямото + резина Continental Vinter Viking 2. Поставил на всякий секретки, не помешает. 4 шт.
gcrepmvbx
Сегодня утром выхожу на улицу, слышу маты.
Мужик из соседнего подьезда ночью поленился гнать ино машину на стоянку. Сняли абсолютно новый Мишлен шипованный все четыре колеса, 2 дня от роду. Стояло по одной нашей секретке.
И даже сигнализация не сработала.
Во как !!
SAMAROVOD2109
раз вышел утром сел в тачку ,поехал. Что то непонятное- вибрация и всё такое (благо недалече отъехал) выхожу и... мля с каждого колеса по 3 болта откручено .... спасибо секреткам.
v1p
gcrepmvbx писал(а):

И даже сигнализация не сработала.
Во как !!



А чо ей срабатывать когда машинко на кирпичи ставят supercool

Помогите с выбором секреток для литья R15 на ВАЗ 2114
Valent
мне очень не понравились секретки herzog, стоили рублей 500 помоиму или как-то так. один раз завинтил, отвинтил и выкинул, т.к. стесались почти все зубья на обоих ключах - слишком мягкий металл. сейчас стоят какие-то российские рублей за 100. тож не ахти, но ключ не стесывается
V1T
А мне токарь выточил индивидуальные секретки из какой то очень прочной стали...Выглядит как эксцентричный цилиндр на головке болта...Ключа такого больше ни у кого нет....В литье они утоплены и газовым ключом не подлезишь..А вот на зиму на штамповку я наверно их по 2 на колесо прикручу....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы