Страница 1 из 1
vladalgor
День добрый форумчане!
Вопрос по ТО обслуживанию авто и замене з/ч по гарантии. Автомобиль приобретал у оф. Дилера(Курск-Лада), проехал 2000 тыс. км и уже пора ехать на 1 ТО. В процессе эксплуатации возникли следующие неисправности:
1. Течь системы охл-я, в районе расширительного бачка. Пытался сам исправить не получилось, купил заводской тосол(феликс) и подливаю потихонечку. Бачек стоит недорого, но вроде как на гарантии?!!
2. Правая передняя стойка постукивает, а может и опорный подшипник. Опять же гарантия или нет?
3. Авто уводит в правую сторону, конечно терпимо, но не приятно, да и резина долго так не проходит. Случай гарантийный?
4. И самая серьезная проблема повышенный расход топлива (12л/100км по шоссе ) На ТО записал родственник и соответственно задал вопрос «специалисту», вот расход у свояка 12-14л/100км по городу, тот ответил что так должно быть, но если хозяин хочет нормального расхода это будет стоить около 2500р. Как понимать я не знаю?!!
5. Остальные мелочи типа лампочки и т.п не пишу.

Какие мои действия перед ТО (оно первое), может мне вообще с него соскочить после слов «специалистов». Может так дешевле будет? Как наши Оф. Дилеры будут исправлять данные виды поломок и за чей счет. Ну в общем вот такая моя ситуация, подскажите пожалуйста.
Rover_61reg
1.Гарантия 100% тока об этом надо сразу сказать ИПГ, могут не заметить.
2. Спорный момент. Стуки ведь проявляются при езде по неровностям? У ИПГшников стандартный ответ - машина предназначена для езды по ровным дорогам, в противном случае стуки и скрипы допускаются.
3.Может это связано с п.2, тогда уже легче.
vladalgor писал(а):

уводит в правую сторону


Об этом обязательно тоже необходимо сказать ИПГ, тем боле, что на То-0 делают развал/схождение.
4. При ТО-0 они сотрят параметры ЭСУД тестером, но если ошибок нет, то и делать ничего не будут. Скорее всего скажут, что авто прикатывается и такой расход зимой норма.
5. Лампочки свечи и прочая дребедень под гарантию не попадают.
garik!!!!!!!!
1)Гарантия!
2)Гарантия! Не каких посторонних стуков быть не должно, а заявление инженеров по гарантии (ИПГ) о том что мол влетели в яму или что то подобное должно быть обоснованно механическими повреждениями, например замятым диском или к примеру, сбиты края шаровой опры...
Но я не думаю что до этого дойдёт, скорее всего дифект уйдёт после протяжки (это входит в ТО) и кстати приёмщики подумают так же, поэтому если дефект не уйдёт, сразу разворачиваешся и назад, не ЗАВТРО, а СРАЗУ назад качть...
3)Скорее всего развал-схождение, это входит в ТО. Приёмщик подумает так же, по этому тоже пристольное внимание по дороге домой!!!
4)Так бывает при обкатке, но если не пройдёт после 5-7 тысяч/км, кним обратно.
vladalgor писал(а):

тот ответил что так должно быть, но если хозяин хочет нормального расхода это будет стоить около 2500р


Должно быть 8л/100км, а то что ему ответили равносильно: ТЫ ЛОХ!!! ИДИ нафиг... ОТСЮДА!!! По этому стоит покачать там.
vladalgor писал(а):

Какие мои действия перед ТО (оно первое), может мне вообще с него соскочить после слов «специалистов». Может так дешевле будет? Как наши Оф. Дилеры будут исправлять данные виды поломок и за чей счет. Ну в общем вот такая моя ситуация, подскажите пожалуйста.


Я прохожу все ТО, но я там в доску свой и меня не впаривают, а даже наоборот проводят по гарантии то что гарантии не подлежит... Думаю всётаки хотябы пару ТО надо потерпеть потому что бывает по разному и движки меняют, мне вон пол машины поменяли....
Вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238769 почитай.
А дилера надо выберать внимательно, везде по разному!!!
vladalgor
Завтра поеду На ТО как пройдет отпишусь. Спасибо за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы