Страница 1 из 1
Anatol_2115
Вчера обнаружилась неприятная хрень, подохло спецление. Вопрос к тем кто покупал вражеское спецление в сборе (Valeo, Luk, и т.д). Копмплектность коробочки, т.е что там должно быть, оринтировочные цены, а то сторгуют какую хрень, под видом нормального. Заранее спасибо за ответы.
vevt
ставил luk. причем брал два комплекта: для шахи и для девятки. остался доволен. подробное описание комплекта описывалось в одном из журналов ЗР. там же есть описание и других комплектов. на выходных гляну какой номер журнала.
trabant
Когда перебирал движок на своей, заодно поменял сцепление.
Поставил корзину Лук, лепестки старого образца, с загнутыми концами.
Ведомый диск началовский.
Буржуйская корзина выглядит , как конфета, работает сцепление отлично.
Отрегулировано так, что схватывает в самом начале хода педали.
При выжиме сцепления ход педали небольшой, мне так нравится. :cool:
Ну тут уж каждому свое!
Читал много плохих отзывов о Валео.
Удачного выбора! Very Happy
Dmitriy 102
У меня стоит VALEO (вся корзина в сборе), мне очень нравится, пока наездил около 10 000 все в порядке.
DEEP
Рекомендовал бы брать такую штуку только в приличном магазине и только под нормально оформленные документы о покупке. Нередко на авторынках продают вещь фирменную, но с заводским дефектом. И, конечно, "LUK - forever!", хотя некоторым не нравится - жестковато.
Anatol_2115
Мужики разрешите уточнить, мне собственно все равно какое будет сцепление Valeo, Luk, SACHS (по моему они почти равноценны по характеристикам), мне интересны отличительные особенности оригинальных запчастей, т.е что там в коробочке помимо деталей находится, что выбито на деталях и т.д.
graff
"Валео". брал прямо в сервисе, отходило 18 тыс. Сейчас изредка появляется короткий, еле слышимый свист при схватывании. Что это такое трудно сказать - не специалист, но в остальном никаких нареканий...
vevt
vevt писал(а):

ставил luk. причем брал два комплекта: для шахи и для девятки. остался доволен. подробное описание комплекта описывалось в одном из журналов ЗР. там же есть описание и других комплектов. на выходных гляну какой номер журнала.



ВО! нашел в инете: http://arch.zr.ru/articles/106_05_2002.html
Anatol_2115
vevt писал(а):

vevt писал(а):

ставил luk. причем брал два комплекта: для шахи и для девятки. остался доволен. подробное описание комплекта описывалось в одном из журналов ЗР. там же есть описание и других комплектов. на выходных гляну какой номер журнала.



ВО! нашел в инете: http://arch.zr.ru/articles/106_05_2002.html


Спасиба!
Распечатал маркировки, пойду трести магазины...
Turbo
Между сцеплениями есть отличия.Себе брал ЛуК...обошлось 60$ за комплект(комплектность:Карзина,диск,выжимной подшипник).На карзине стояло клеймо и номер по каталогу,на диске таже байда,на выжимном базарить не буду,не помню.ЛуК немного по мягче в работе чем например Саксовское.Сакс для более агресивной езды...а значит более выносливое(хотя и не факт)Просто прочёл как то отчёт Росийской экспедиции по горной местности.Восхождение было на Нивах...и стояло сцепление ЛуК.Пишут что нареканий в трудных,горных условиях по сцеплению небыло.Хотя стрит-рейсеры хвалят Сакс(или Закхс)млин...этих немцев не прочтёшь ёмаё :-D
AlexVic
Anatol_2115 писал(а):

Мужики разрешите уточнить, мне собственно все равно какое будет сцепление Valeo, Luk, SACHS (по моему они почти равноценны по характеристикам), мне интересны отличительные особенности оригинальных запчастей, т.е что там в коробочке помимо деталей находится, что выбито на деталях и т.д.



Видел комплект Люка купленного через экзист, скорее всего непаленый, я бы даже сказал что уверенность полная. О стране производителе упоминаний не нашел, только штрихкод германии на картонной коробке. На корзине и диске во многих местах вибито название - LuK, выжимной в комплекте почему то SKF. Ну вобщем не знаю, фирменную вещь видно сразу, это как например со смсителями Smile , вроде все блестят одинаково, но стоит взять в руки....
Dmitriy 102
Anatol_2115 писал(а):

Мужики разрешите уточнить, мне собственно все равно какое будет сцепление Valeo, Luk, SACHS (по моему они почти равноценны по характеристикам), мне интересны отличительные особенности оригинальных запчастей, т.е что там в коробочке помимо деталей находится, что выбито на деталях и т.д.


Что помню по Valeo:
1. Зеленая коробка.
2. Все запаяно вакуумно в плотный полиэтилен на котором написанно Valeo по всей площади.
3. В комплекте имеется пластмассовый черный девайс для центровки диска, который у меня сломался в шаловливых ручёнках (довольно хлипкий).
4. На диске написано краской черными точками Valeo и Made in Europe и еще всякие номера и индексы.
5. На заклепках диска держащих феродо по кругу мелко выбито valeo.
6. В целом изготовлено добротно, от отечественных аналогов отличается визуально элементарно.
7. На корзине не помню были ли надписи, но лепестков там больше, чем на отечественной и они ровно сидят. Если положить ее лепестками на стекло прилавка то видно, что они все на одном уровне.
8. На выжимном немножко выбито буржуйских букв, чего написано не помню.
Вот все, что помню
Anatol_2115
Всем спаибо за ответы, купил комплект LuK вроде все циферки и буковки совпадают, завтра вкрячу, поезжу отпишусь.
Turbo
Вот сюда загляниhttp://www.samara-faq.auto.ru/page15.html#link19...там все номера есть
Falcon[SD]
DEEP писал(а):

конечно, "LUK - forever!", хотя некоторым не нравится - жестковато.

что за хня???? какое оно жестковатое??? раза в 2 мягче штатного, мэн!


ПО САБЖУ.

в жестокой эксплуатации LUK у меня протянул ~50 тык. все было живое, кроме подшипника. Подшипник у него - полное г@$но!!! К сожалению, LUK не очень хорошо подогнан по размерам к вазовским моторам, поэтому еще совершенно нормальное сцепление стало у меня буксовать.

а еще luk сильно воняет гарью, когда ездишь дергано. АЦТОЙ.

вот Sachs - рулез! идеально подогнано по габаритам, выжимается также легко как luk, отлично держит нагрузки и НИКОГДА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВОНЯЕТ!!!! как ни езди. Very Happy

в общем, я фанат Sachs, а Luk, хоть и достойное изделие, но только ?2 (подшиник!!!). а ?3 безусловно Valeo. забота в виде оправки в комплекте откровенно радует. очень достойное изделие по ходовым качествам.

а тестам авто-журналов верить - один смех. "зарубль" какую-то хеR?ю намерил, не верьте этим уродам. одна сплошная реклама от корки до корки.
Anatol_2115
Все поставил, оно вроде ничего нажимается мягенько, у меня на старой Valeo было, то пожестче будет. Родное издохло когда ехал домой, тока за ворота выехал, все трындец передачи не втыкаются (сдох выжимной, из ведомого диска вылетела демферная пружинка и размолотила лепестки корзины), так и ехал на второй передаче, со светофора стартером трогался, хорошо лед растаял.
SASDOK
Я себе тоже Лук воткнул. Сцепление в сборе:с корзиной, выжимным подшипником и диск!
Успел забыть про вибрации, дёргания при троганьи с места.
Рэкомендую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы