Страница 1 из 1

Нужен ли спойлер на 2104?

  • да[ 9 ]37%
  • нет[ 15 ]62%
Всего голосов: 24
Bublic
Большинство обладателей четвер ставят себе сзади спойлер, типа в дождь на скорости на заднее стекло не оседает распыленных грязных брызг, они сдуваются потоком от этого самого спойлера. Так ли это? и сильно ли увеличивается расход топлива, спротивление какое никакое, но есть)
И как по вашему, машинка красивее становится или нет? Мне вот нравится, а девушка наоборот считает Pardon
Otto Frija
Bublic писал(а):

ROFL жгете

мне еще интересено узнать работает ли он по назначению??


Работает, но хреново. У ГАЗ 24 - сарая такое штатно стояло, только не страшное, а пошло всё с 2108 и 2109, у которых жутко засирается стекло. В общем, поставить нормальный дворник и не париться.
bagzzzmdg
Сразу видно что нет ответов четвёрководов.Он отлично(ОТЛИЧНО) очищает заднее стекло от пыли и снега,за счёт потока воздуха.После езды по грунтовке на стекле минимум пыли.Покрасить можно в любой цвет.И он чистит полностью,а дворник только амбразуру.У меня только положительные ощущения,а езжу я с ним уже без малого 3 года.
P.S. Мне с ним четвёрка больше нравится.
Helg-001
bagzzzmdg
Плюс ОЧЕНЬ МНОГО!!

Это точно, работает отлично! Заднее стекло всегда чистое, хоть в сырость, хоть в снег и не только стекло, но и фонари и номер, соответственно в дальних поездках нет «наездов» со стороны ГИБДД, по поводу нечитаемых номеров и «невидимых» фонарей. Я и на Ниву себе сразу поставил, езжу и балдею.
вишневая девятка
Самый простенький спойлер,стоит копейки,делает своё дело отлично.
И не надо говорить о красоте,в классике много чего не додумано в дизайне.
Так устроена четверка,что за задней дверью на ходу,создаётся то-ли разряжение,то-ли завихрения,и вся грязь,прилипает на зад.Даже если глушитель подсекает,то гарь в салон тянет.Не говоря о разьездах с фурами в сырую погоду.
Эта жестянка(сполер),решает проблему.
Сам езжу уже лет пять.
Kirgudu
На самаре очень помогает, на четвере - ХЗ.
илья59
bagzzzmdg писал(а):

Он отлично(ОТЛИЧНО) очищает заднее стекло от пыли и снега,за счёт потока воздуха.


согласен. у меня была четверочка. спойлер советовали убрать. я посмотрел на ж..у тех кто убрал. и не стал уберать. взаде чистота и дворником редко пользовался. особено радует то что кнопка богажника всегда чистая. а ведь она довольно низко находится
bagzzzmdg
Я дворник только после стоянки включаю.Ну там когда вода или снег.
Bublic
Тогда наверн поставлю, он там как нибудь регулируется? ну там угол какой нить или еще что нибудь, и про расход никто ничего не сказал, заметен ли?
Helg-001
Если брали комплект под свою модель, то ничего регулировать не надо.
На расход если и влияет, то без ну очень точных приборов, это не заметить. Плюс к тому, возможно расход даже уменьшается, так как обычно сзади сплошные завихрения воздушного потока, а спойлер направляет поток вдоль задней двери, так что кто его знает. Но чисто по субъективным ощущениям, лично я разницы по расходу не видел, а польза от спойлера очень существенна. Хотя конечно это мое ИМХО.
Афиноген Полюгаев
Я когда 11-ю купил, то понял что такое спойлер на 4-ке.
Чуть воды на асфальте - заднее стекло забрызгано. После поездки по грунтовке - вообще ужас, весь зад (не мой, машины hehe ) покрыт толстым слоем пыли. У 4-ки не такое вертикальное заднее стекло, но все равно приход от спойлера ощутимый. Сосед по гаражу - дед 70 лет, у него 4-ка 87 года еще без заднего дворника. Он приценялся, во сколько установка дворника обойдется. На сервисе ему что-то около 3 т.р. зарядили. На день рождения купили и поставили ему спойлер. Про дворник дед больше не вспоминает.
Ржавеет вот только этот спойлер здорово. Я в свое время после нескольких покрасок пришел к выводу, что лучше всего там лежит резино-битумная мастика из баллончика.
P.S. А в опросе надо указать - отвечают только владельцы сараев. Тогда результаты совсем другие будут, а сейчас, по-моему, "эстеты" с 05-07 ответы дают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы