Страница 1 из 1
Andrey2114
Есть пара вопросов:

Герметик при замене помпы(под прокладку) нужен или нет?

Какую прокладку ставить паронитовую(или она бумажная хз) или пробковую ?
Dranik
Andrey2114
Andrey2114 писал(а):

Герметик при замене помпы(под прокладку) нужен или нет?


можно и немазать, но я когда другу менял на 2111 то помазал так чтобы было Pardon но до снятия стояла без герметика и небежала.
Andrey2114 писал(а):

Какую прокладку ставить паронитовую(или она бумажная хз) или пробковую ?

Я тужу самую прокладку и оставил что была в комплекте с помпой ТЗА .
А вообще чтоб всё сидело и небежало с первого раза надо всего лишь тчательно очистить поверхность блока от старой пригоревшей прокладки и всё будет гуд Good но опять таки сильно нескоблим чтоб ненаделать борозд.
Помпу притягиваем равномерно по всему кругу.
Andrey2114
с помпой ТЗА пробковая идет, по крайней мере с той что называется Премиум.
SeGa4852
Dranik писал(а):

А вообще чтоб всё сидело и небежало с первого раза надо всего лишь тчательно очистить поверхность блока от старой пригоревшей прокладки и всё будет гуд но опять таки сильно нескоблим чтоб ненаделать борозд.
Помпу притягиваем равномерно по всему кругу.


+1, герметиком мазал.. тонким-тонким равномерным слоем!
Yaffet
Dranik писал(а):

А вообще чтоб всё сидело и небежало с первого раза надо всего лишь тчательно очистить поверхность блока от старой пригоревшей прокладки


+1
И никакого герметика не надо...
Andrey2114
Пробковую прокладку кто-нибудь ставил?
nestor
Andrey2114 писал(а):

с помпой ТЗА пробковая идет


С обычной бумажная была.
Dranik
Andrey2114 писал(а):

Пробковую прокладку кто-нибудь ставил?


Вспомнил что я ставил помпу ТЗА Премиум и с ней была именно пробковая прокладку , стоит по сей день у друга уже тыков 15. gpn
ak75
Стоит с бумажной без герметика, не течет.
Andrey2114
В случае использования герметика, какой брать?
SeGa4852
Andrey2114
Я красным мазал - термостойким т.к. другого под рукой не было Pardon
MG_And
Andrey2114 писал(а):

В случае использования герметика, какой брать?


Абро, любого цвета. Красный до 343 градусов, все остальные до 260 вроде.
Dranik
Andrey2114 писал(а):

В случае использования герметика, какой брать?


Казанский без проблем поканает gpn
SeGa4852 писал(а):

Я красным мазал - термостойким

мож и таким .
MG_And писал(а):

Абро, любого цвета. Красный до 343 градусов, все остальные до 260 вроде

Любой герметик впринципи идёт rlzz
pashu86
Andrey2114 писал(а):

Есть пара вопросов:

Герметик при замене помпы(под прокладку) нужен или нет?

Какую прокладку ставить паронитовую(или она бумажная хз) или пробковую ?



Если блок ровный, без царапин и сколов - только прокладка, если нет - мажь герметиком )
Dranik
pashu86 писал(а):

Если блок ровный, без царапин и сколов - только прокладка


+многа gpn вот это по идеи самый верный вариант gpn
Budy
НЕСТЕР писал(а):

Andrey2114 писал(а):

с помпой ТЗА пробковая идет


С обычной бумажная была.


Ставил обычную ТЗА...шла с пробковой прокладкой, герметиком не мазал... все нормуль Smile
зы: ТЗА ставил в конце декабря....сменил ее в конце февраля....люфт появился аднака и подшипник на ХХ замурлыкал.... Pardon
Andy K
Чем прокладка тоньше, тем лучше т.к. меньше зазор между крыльчаткой и стенкой блока и следовательно выше производительность помпы.Идеально , если при установке примерить помпу без проклакм и крыльчатка будет слегка задевать за блок . С прокладкой будет самое то.
Артем155
MG_And писал(а):

Красный до 343 градусов, все остальные до 260 вроде.


ты чо ля доменную печь герметизируеш??? движка больше 140 не даст потом гирдыг
nestor
Budy писал(а):

ТЗА ставил в конце декабря....сменил ее в конце февраля....люфт появился аднака и подшипник на ХХ замурлыкал....


Прошёл 55 т на ней пока нормуль. А как выражалось мурлыканье подшипника? по подробней если можно. У меня бывает тоже на горячую. Даже не знаю как обьяснить. Похоже кстати на мурлыканье-при заводке. если холостой маленький. Газанешь проходит,и больше не повторяется. ХЗ что за фишка такая.
Andrey2114
НЕСТЕР писал(а):

Прошёл 55 т на ней пока нормуль.



у новых ТЗА Премиум заявлен ресурс 160 тык
nestor
У меня простая.
Dranik
Andrey2114 писал(а):

у новых ТЗА Премиум заявлен ресурс 160 тык


+1они тама вроде пременили какойто импортный сальник и подшипник вроде как Pardon
M_74
Покупал ТЗА обычную, с пластиковой крыльчаткой (7 лопастей вроде). Была с пробковой прокладкой, герметик не мазал, все ОК. Кстати, когда снял старую, оказалась она точно такая же ТЗА, как и новая, а прошла старая только при мне 100+ткм, сколько до меня - ХЗ.
Budy писал(а):

ТЗА ставил в конце декабря....сменил ее в конце февраля....люфт появился аднака и подшипник на ХХ замурлыкал


Грустно...
Budy
НЕСТЕР писал(а):

Budy писал(а):

ТЗА ставил в конце декабря....сменил ее в конце февраля....люфт появился аднака и подшипник на ХХ замурлыкал....


Прошёл 55 т на ней пока нормуль. А как выражалось мурлыканье подшипника? по подробней если можно. У меня бывает тоже на горячую. Даже не знаю как обьяснить. Похоже кстати на мурлыканье-при заводке. если холостой маленький. Газанешь проходит,и больше не повторяется. ХЗ что за фишка такая.


Это обычное подвывание подшипников при перетяжке ремня ГРМ. Только в моем случае натяжение и степень прогретости не влияла..особо отчетливо слышалось при сбросе оборотов, при увеличении оборотов более 2000 тыс. звучка уже небыло слышно.... supercool
я так думаю звучок не криминальный, но все равно махнули.... для профилактики типа... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы