Страница 68 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
WildMan
Не могу найти выжимной от ВАЗ 2110 усиленный... Везде обычные.
В Экзисте есть SACHS 3151 600 526 с доставкой в 1 день и есть SKF VKC2535 с доставкой в 2 дня. По стоимости вцелом одинаково.
Что делать?... что делать?...
Dranik
WildMan писал(а):

Но точно 200 тыщ


200тыков прошло сцепление? wwow

Добавлено спустя 55 секунд:

WildMan писал(а):

В Экзисте есть SACHS 3151 600 526 с доставкой в 1 день и есть SKF VKC2535 с доставкой в 2 дня. По стоимости вцелом одинаково.
Что делать?... что делать?...


по выжиму скажу что лучше наш выжимной ставить.
WildMan
Ну да, 200 тыщ, с завода установленное. Но судя по рассказам, следующее так долго не проживет. Но посмотрим... а менять надо.

С видом (наш/не наш) определились. А вот насколько серьезна разница между десяточным обычным и десяточным усиленным (с куполом сверху)?

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Правильно ли я понимаю, что "купольные" (назовем их так) выжимные меньше изнашивают лепестки корзины, чем обычные (у которых прижимная часть в виде цилиндра) в зоне контакта с лепестками?
Лысик
WildMan писал(а):

SKF VKC2535


у меня такой вроде сейчас,сначала как-то шумно работал,тысячи 2-3 наверно,потом притих.Сейчас иногда подает кратковременные звуки,но не такие,как за 15ткм издавал тарахтящий ВПМ из комплекта ВИСа.На данный пробег с ним почти 70ткм,но при скидывании коробки махну для надежности,будет или такой же(лежит один в запасе) или тоже куплю 2110.
WildMan
Для ВАЗ-2110 есть два вида: штатный и с куполом.
Надо ли заморачиваться поисками с куполом? Или раз нет в продаже на этот момент, то и ладно, взять штатный?
Dranik
WildMan писал(а):

А вот насколько серьезна разница между десяточным обычным и десяточным усиленным (с куполом сверху)?


с куполом выжим не так чертит на лепестках как простой выжим 2110.
WildMan писал(а):

Правильно ли я понимаю, что "купольные" (назовем их так) выжимные меньше изнашивают лепестки корзины, чем обычные (у которых прижимная часть в виде цилиндра) в зоне контакта с лепестками?


верно Good
WildMan писал(а):

Надо ли заморачиваться поисками с куполом?


тебе ездить.
у нас с куполом спокойно в продаже есть, поэтому кто шарит берёт именно с куполом.
Лысик
WildMan писал(а):

Надо ли заморачиваться поисками с куполом?


поищи.Смотрю на Паскере фото обычных 2110,что-то он такой же,как наш Smile
WildMan
У нас с куполом в продаже есть, но:
- один какой-то я не знаю какого производителя (в пакетике запаян и в коробку уложен, на пакетике нарисованы повторяющиеся логотипы производителя), на обратной стороне выбито 2109, стоит около 300 руб.
- второй kraft, стоит 4хх руб.
в одном магазине сказали, что будут на след. неделе.
сегодня схожу в третий магазин.
Макс42
Подскажите маркировку комплекта сцепления для двигателя 11183.
Сам нашел вот такую: 11183-1601000-00 LADA Samara, Kalina.

А то в магазине говорю 15-шка двигатель 1,6 пытаются продать сцепление 21090 там 6 пружинок в диске а у меня точно 4 пружины.
genich
Макс42
яндекс вот что нашел: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=228978
Dranik
Макс42 писал(а):

Подскажите маркировку комплекта сцепления для двигателя 11183.


да у тебя скорее всего стоит простое 08 сцепление.
витмар
Макс42 писал(а):

в магазине говорю 15-шка двигатель 1,6


Говори что на калину.А так сам поставил вис 11183.


Смотри сам.
Dranik
витмар писал(а):

Говори что на калину


да нет, говорит надо на Самару.
потому как на Калине с 8V ставилось два разных сцепления и такое было не редко, завод у нас такой, чо есть под рукой то и ставят Pardon
Часто люди Калин 8V брали сцепления для 8V, а когда снимали коробку удивлённо видели что у них стоит сцепа 16V.

А вообще правильно тут надо бы сначала снять, а потом брать, потом как автоваз у нас такой и что там с завода поставили хрен его знает.
витмар
Сейчас сходил на старую(с завода) сцепу глянул-что-то циферок нет,ни на корзине ни на диске.Пружина в пружине,4 штуки.Вроде это 11183.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Dranik писал(а):

потому как на Калине с 8V ставилось два разных сцепления и такое было не редко, завод у нас такой, чо есть под рукой то и ставят
Часто люди Калин 8V брали сцепления для 8V, а когда снимали коробку удивлённо видели что у них стоит сцепа 16V.


Слегонца не так,а
Цитата:

Еще одно отличие: на моторе 11183 применяется сцепление размерностью 190 мм с импортными накладками, а на моторе 21114 применяется сцепление размерностью 200 мм с отечественными накладками.


А на калину и тот и тот мотор ставили,вот и разница в сцепе.
SS 220
витмар писал(а):

Сейчас сходил на старую(с завода) сцепу глянул-что-то циферок нет,ни на корзине ни на диске.Пружина в пружине,4 штуки.Вроде это 11183.

Я у себя вместо родного калиновского поставил обычный девяточный диск. Проехал уже 50 тыс., и помирать не собирается.
брат шумы
витмар писал(а):

Макс42 писал(а):
в магазине говорю 15-шка двигатель 1,6

Говори что на калину.А так сам поставил вис 11183.


на автопаскере есть 2 сцепления с каталожным номером
11183-1601000-00 .а там как в греции-всё есть Smile
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5&page=1
Цитата:

Код 55300
Страна Германия
Производитель LUK
Каталожный номер 11183-1601000-00


Цитата:


Код 34999
Страна Россия
Производитель ЗАО "ВАЗинтерСервис"
Каталожный номер 11183-1601000-00


ВИС-2530руб, LUK-3378руб.
Dranik
витмар писал(а):

А на калину и тот и тот мотор ставили,вот и разница в сцепе.


я имел ввиду калину с одним и тем же мотором 8V, и на этих машинах с завода стояло разное сцепление, и таких случаев полно знаю.
да и насколько мне известно на калинах всегда мотор 8V был один это 11183,
мотор 21114 это продолжение мотора 2111 который ставился на Самары.
Макс42
Придется снимать коробку смотреть маркировку и пешком в магазин. Кроме того что на диске сцепления 4 пружины (пружина в пружине) я больше ничего не помню.
Dranik
Макс42 писал(а):

Придется снимать коробку смотреть маркировку и пешком в магазин


это самое правильное будет.
чо за сцепу брать надумал земляк? Drinks or Beer
брат шумы
Dranik писал(а):

да и насколько мне известно на калинах всегда мотор 8V был один это 11183,


8в да,а так ещё 1.4литра 16 клапанные ставили
Макс42
Dranik писал(а):

чо за сцепу брать надумал земляк? Drinks or Beer


Я бы взял VALEO, по отзывам мне подходит, но по ценнику 3800 wwow ....... Надо потрогать руками, если очень понравится то возьму, а если нет то VIS.
Кстати не подскажешь где у нас купить оригинальные комплекты, буду благодарен Drinks or Beer
Dranik
брат шумы писал(а):

8в да


Good
Макс42 писал(а):

Кстати не подскажешь где у нас купить оригинальные комплекты


Магазин Сигнал, на пр Октябрском 38.
у них есть Люк оригинал 146%, есть Вис, есть Крафт.
Валео в последние годы не то пальто стало, они от него отказались так как стало много возврату от покупателей.
За этот магазин знаю , мой товарищь держит магазин.
брат шумы
Макс42 писал(а):

Я бы взял VALEO, по отзывам мне подходит, но по ценнику 3800 ....... Надо потрогать руками, если очень понравится то возьму, а если нет то VIS.


видел валео 11183 в продаже? витмар таблицу привёл,там есть такой столбец "максимальный крутящий момент"
так согласно это таблице у 11183 макс.кр.момент 160Нм,а у обычного восмерошное сцепление всего 129.то есть ездить будет,но не факт,что долго.инженера всё же не аткие дурачки,что сделали на движок 1.6 8клапанный "усиленное" сцепление
Dranik
брат шумы писал(а):

видел валео 11183 в продаже? витмар таблицу привёл,там есть такой столбец "максимальный крутящий момент"
так согласно это таблице у 11183 макс.кр.момент 160Нм,а у обычного восмерошное сцепление всего 129.то есть ездить будет,но не факт,что долго.инженера всё же не аткие дурачки,что сделали на движок 1.6 8клапанный "усиленное" сцепление


кстати да Good
тебе
Макс42
лучше всего бы подошёл вариант корзина 2109 +диск калина 11183 .
хотя с другой стороны даже 08 сцепление в чистом виде имеет запас по прочности.
Лысик
Dranik писал(а):

хотя с другой стороны даже 08 сцепление в чистом виде имеет запас по прочности.


совсем маленький,двигатель 11183 имеет 120Нм момента.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы