Страница 1 из 1
anatoli
093i (2001, 35 тыс км). Сегодня первый раз за два года задурила машина. Поехал на дачу по свежему снежку, приехал, сделал. что планировал, сел, поворачиваю ключ, а в ответ шелкание стартера по всей видимости. Вспоминая проблемы со старой машиной, постучал по клемам аккумулятора слегка, по толкали с племянником на скорости туда сюда. Сел, вообще тишина, но лампочки горят. Тогда племянник толкнул, завелась с полуоборота. Загорелась лампочка ошибки. В магнитоле сброшены все настройки как будто отсоединял аккумулятор. Доехал до горки. Заглушил двигатель, ключем завелась с полуоборота. Доехал до гаража. Выгрузил кое что. Опять не заводится, щелкает, толкнули, завелась. Приехал на стоянку, заглушил, завел, и так не сколько раз. Вот такая проблема. Аккумулятор что ли? Стартер бы уж сломался, так сломался наверное.
PSP31
Начни с аккума.
ambient
Если при повороте ключа щелкает только реле под капотом (закреплено отдельно от блока предохранителей, слева, если смотреть на тачку спереди), а сам стартер не издает ни звука, то возможно износилась щеточная группа стартера.. У меня такое недавно было (также иногда заводилась, иногда нет, пока вообще не перестала заводиться - только с толкача).
anatoli
Спасибо.
По всей видимости, действительно, щетки стартера, буду менять.
Как мне сказали, они выходят из строя быстро, если регулярно крутить стартер более пяти секунд. У меня бывало, особенно когда "иммо" забывал отключать.
Димон099
Подобное было,но виноват был бендикс( на 45000 км). То щелкает , а то сразу заводится. Сначала заводил так: отверткой резко замыкал на втягивающем контакты, вилка добивала бендикс до моховика,после этого легко заводилась ключом ( но только 1 раз, в след. раз повторял процедуру). Неделю пое......ся , потом заменил бендикс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы