Страница 1 из 1
Shura_with_KINEF
Купил в Москве, автомобиль КИА 99 г.в., регистрировал 23 января 2003 г.. Выдали регистрационное свидетельство не постоянное, а на три месяца, аргументируя это тем, что заменят на постоянное, когда придут данные по их запросу на угон. Друзья уже предупредили о такой практике ГИБДД, поэтому не удивился этому и спокойно ждал 3 месяца. Через три месяца данные не пришли, свидетельство обрезали ножницами с трех сторон и внутри сделали запись о продлении еще на три месяца. И так еще два раза. Последний срок истек 23.10.03. Пришел в ГИБДД. Сказали данные пришли, все о.к., платите в кассу еще 90 р. за новое свидетельство (в январе уже платил 90 р.) и приносите копию ОСАГО на автомобиль.
Почитал правила регистрации, оказывается временная регистрация вообще не законна и нас всех попросту обувают.
Но как с ними справиться, утверждаю, что есть какие-то приказы, инструкции. Есть смысл писать жалобу на начальника МРЭО или сразу в суд?
АвтоЮля
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 ноября 1996 г. ? 624
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


"....2.4.1. Проводится проверка документов по федеральному учету
утраченных, похищенных документов АИПС "Документ" в порядке, установленном Приказом МВД России от 31 марта 1995 г. N 125.
Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с
указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.
Регистрация транспортных средств в период проверки документов производится в обычном порядке НЕЗАВИСИМО от сроков исполнения запросов..."

Прокурору....района г.........
от ......
проживающего по адресу:
тел:


ЖАЛОБА

На неправомерные действия сотрудника ГИБДД

...(ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК:9 февраля 2002 года мною, согласно справки-счета 50ЕР409864, в ООО "ЛОКОМ" был приобретен легковой автомобиль "TOYOTA CARINA E", 1993г. выпуска.

В соответствии с Федеральным Законом от 10 декабря 1995 года ? 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", принятым на основании этого Закона Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 года ? 938 "О государственной регистрации АМТС и других видов самоходной техники на территории РФ" (с изменениями по состоянию на 21.02.2002 года) и Правилами регистрации АМТС, утвержденными Приказом МВД РФ от 26 ноября 1996 года ? 624 (с изменениями на 15.03.1999 года) я обратился в Межрайонный отдел технического осмотра и регистрации АМТС (МОТОР-1) ГУВД Московской области, где, согласно п.1.2. Правил регистрации АМТС, я обязан зарегистрировать принадлежащий мне автомобиль.

Далее КРАТКО изложите суть дела...


Считаю данные действия незаконными по следующим причинам :
1. Согласно порядку регистрации транспортных средств...(приведите цитату, прведенную мною выше)

поскольку в этом случае мне причинен существенный вред моим правам и свободам,без имеющихся на то ЗАКОННЫХ оснований, мне предлагают ПОВТОРНО заплатить 90 руб.за новое свидетельство о регистрации, что не законно!

В связи с вышеизложенными неправомерными и незаконными действиями должностных лиц

ПРОШУ

1.Провести служебное расследование действий ??и признать эти действия незаконными.
2.Признать незаконной повторное взимание платы за регистрацию ....автомобиля...
3.Произвести регистрацию принадлежащего мне легкового автомобиля ..., 1998г. выпуска и выдать регистрационные знаки.

Дата, подпись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы