Страница 1 из 1
A746EH
Кто нибудь ездил на Таганке Snowqueen M-265?
Что за зверь такой?
Falcon[SD]
ну, я ездил прошлой зимой.
впечатления - только положительные.
за дорогу держится хорошо, прилично гребет, в меру шумная. за зиму ни один шип не вылетел, хотя я ездил аккуратно.
до импортной не дотягивает, но из отечественных одна из лучших. во свяком случае, со всякими БЦ и Матадорами никакого сравнения! Wink
Falcon[SD]
ну, я ездил прошлой зимой.
впечатления - только положительные.
за дорогу держится хорошо, прилично гребет, в меру шумная. за зиму ни один шип не вылетел, хотя я ездил аккуратно.
до импортной не дотягивает, но из отечественных одна из лучших. во свяком случае, со всякими БЦ и Матадорами никакого сравнения! Wink
Black99
Я тоже отъездил сезон, впечатления положительные.
Владимир0505
Я ездию уже четвертый сезон, без проблем, ни один шип не вылетел :cool: Хорошо гребет в снегу и на льду тоже неплохо.
archer1405
У меня Таганка M-234 второй сезон.
Когда брал отговаривали аргументами, что боковина слабая у Таганок.
Ездил не особо задумываясь о состоянии резины, не берег вообщем. В итоге после прошлого сезеона минус 2 шипа с каждого переднего колеса, и никаких визуальных дефектов на боковине и на рабочей части.
Сказать что офигенная резина не могу (до этого были nokian), но по карайней мере меня соотношение цена/качество пока устраивает.
Просто, покупая отечественную ты отдаешь в 2 раза меньше денег, зная, что срок эксплуатации где-то в 2 раза меньше чем у импортной. Соответственно, на в перепективе большой промежуток времени, получаются те же деньги только меньшими кусками Smile
slaev
А вот в этот понедельник 08.12.2003 по ОРТ в программе "Подорожник" проводили тесты зимних шин... Таганку или "Снежную королеву" опустили ниже плинтуса, она заняла последнее или предпоследнее место, насколько я помню...
Нордман тоже не супер, а вот Медео заняла первое место среди российских шин...

А сам я езжу на НИИШПе И-508. Впечатления средненькие, но на уровне, похоже, что надежные шинки. Кто на таких катается, отзовитесь?
Falcon[SD]
slaev писал(а):

А вот в этот понедельник 08.12.2003 по ОРТ в программе "Подорожник" проводили тесты зимних шин... Таганку или "Снежную королеву" опустили ниже плинтуса

таганка может и не good-year, но она и стоит радикально дешевле. и свои деньги она отрабатывает очень и очень честно. это мое мнение.
а "тестам" прочим "телемагазинам" я не очень верю.
Black99
archer1405 писал(а):

У меня Таганка M-234 второй сезон.
Когда брал отговаривали аргументами, что боковина слабая у Таганок...Smile


Да действительно, боковина у ней слабовата. Ставил пару на передок, когда снял в конце сезона, заметил маленькую грыжу на внутренней стороне и одного шипа недосчитался. Но ездил я на литых дисках 14 радиуса, и резина была низкопрофильной 18560R14. А по ходовым качествам резина неплохая, особенно для города с частыми оттепелями и мокрым асфальтом.
Falcon[SD]
Black99 писал(а):

и резина была низкопрофильной 18560R14

гыыы!!! Very Happy
karlsson
Ну не фонтан резина. Прямо скажем, при знакомстве с хорошим бордюром из строя выходит легко.
Владимир0505
karlsson писал(а):

Ну не фонтан резина. Прямо скажем, при знакомстве с хорошим бордюром из строя выходит легко.


а на импортной резине как!?
тебе трактор надо, чтобы с бордюрами встречаться, а на легковой машине ездить надо по дорогам Very Happy
karlsson
Владимир0505 писал(а):

karlsson писал(а):

Ну не фонтан резина. Прямо скажем, при знакомстве с хорошим бордюром из строя выходит легко.


а на импортной резине как!?
тебе трактор надо, чтобы с бордюрами встречаться, а на легковой машине ездить надо по дорогам Very Happy



Ыгы!!! Даже лучче броневик!!! Со стальными колесами :cool: :cool: :cool:
Шутка!
По москве приходиться лазить по бордюрам разной высоты из за отсутствия свободных мест.Это жизненная необходимость. Sad Shocked
Например NOKIAN ужо три сезона держится в таком режиме.
maxyrius
мда-а-а, недолго я поездил на ТАГАНКЕ м-265, увы но в моем городе уж слишком много неосвещенных улиц и "случайных" ям, причем довольно глубоких. Купил два колеса(вперед, 185/60 14" + штамповка) отъездли всего лишь 150 км, и вот она.... яма. Результат - огромная грыжа, колесо на выброс. Но к чести ТАГАНКИ можно отнести то что на моем заднеи колесе с той же стороны тоже грыжа (правда заметно меньшая) но есть, хотя там стоит НОКИАН(литой диск). ...
из всего этого вывод: не покупайте низкий профиль на зиму !!! а если купите то тогда только тоганку, ее не так сильно жалко хоть будет при замене.
maxyrius
кто что может посоветовать чтоб избежать возникновение ГРЫЖИ в будущем (кроме аккуратного вождения). Мне мастер предлагал камеру ставить в М-265, но правда "зачем?" он не сказал, я отказался, сослался что "она же безкамерная". Вот может она и сделает борта пожестче?

я вот теперь думаю перебросить передние колеса назад + вставить в них камеры, и купить вперед новые и сновья поставить в них камеры.... а вы не знаете есть ли MEDEO размерности 185/60?
Black99
maxyrius писал(а):

кто что может посоветовать чтоб избежать возникновение ГРЫЖИ в будущем (кроме аккуратного вождения). Мне мастер предлагал камеру ставить в М-265, но правда "зачем?" он не сказал, я отказался, сослался что "она же безкамерная". Вот может она и сделает борта пожестче?

я вот теперь думаю перебросить передние колеса назад + вставить в них камеры, и купить вперед новые и сновья поставить в них камеры.... а вы не знаете есть ли MEDEO размерности 185/60?



Поездив зимой на разных колесах, пришел к выводу, что на зиму лучше обычная штамповка с резиной 17570 или 16575. Сейчас езжу на Fulda Kristall 17570R13, бюджетная резина с неплохими ездовыми качествами.
maxyrius
беру свои слова назад насчет сноуквин 185/60, оказывается погнулся только диск! а резина целая! нет шишек! сегодня выгнул, прокатал его(диск) и все ок, НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫХ штамповок, оно у меня яйцом Smile ходитЪ немного, и вибрация больше 100 ужасная (балансировано)
maxyrius
АБСОЛЮТНО НЕГОДНАЯ РЕЗИНА НА АСФАЛЬТЕ!
Чуть в ДТП не попал из-за шипов, что на льду хорошо на асфальте только во вред, и лишние ряды шипов сыграли пагубную роль на асфальте при торможении на прямой перед светофором, со скорости 80 км с трудом остановлися и то на обочине уже сбоку от жертвы, а тормозить начинает нормально а потом как сорвет и несет без снижения скорости, снова разблокировал снова пытаюсь ормозить а она опять блокируется, пришлось на обочину выезжать..... вот блин, надо менять уже резину на летнюю.
alev
Лучше держать в них давление 2,3 атм. т.к. боковины слабые. Пару раз проезжал по МКАД километров 10, пока замечал, что спустило заднее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы