Страница 1 из 1
SRGK60
Поделитесь опытом,как проще и правильнее натянуть ремень генератора,а то мурзилке как-то заумно....Заранее спасибо...
J_rockiN
Заочно трудно объяснить. Чтоб не перетянут был и не болтатлся.
rg-45
также как и ГРМ hehe на 90градесов чтоб поворачивался.можно методом научного тыка.подбирать натяжку пока под нагрузкой буксовать не начнёт Smile
Andrey2114
с ремнем гены проще чем с ГРМ, безменом потянуть с усилием 10 кг,
чтоб прогибался на 6-10 мм
nikopol74
Andrey2114 писал(а):

с ремнем гены проще чем с ГРМ, безменом потянуть с усилием 10 кг,
чтоб прогибался на 6-10 мм

блин во как и не знал а я все на глаз мерил.
PointRU
тут где-то видел рекомендацию. Вообщем подключаем вольтметр к выводам гены, и смотрим за колебаниями показаний. Начинаем тянуть, как только показания перестанут сильно колебатся ремень считается оптимально натянутым.. Хз ка на практике, не проверял Smile
SRGK60
Дело в том,что походу подшипники кончились из-за скорее всего "правильного" натяжения ремня,да видимо не только они гена был БАТЭ 90 А,сегодня поставил вот такой,КЗАТЭ 80А,что на нем за зверь стоит,кто знает????



Я из-за него 3 уровневика лишаюсь..... cry
raven_
SRGK60 писал(а):


Я из-за него 3 уровневика лишаюсь..... cry


Такой регулятор по-моему на генераторах 9402.3701-03 стоит. Если у тебя такой, выкинь свой трехуровник, этот регулятор уже выдает стабильную напругу около 14-ти вольт и имеет человеческую термокомпенсацию.
SRGK60
raven_ писал(а):

SRGK60 писал(а):


Я из-за него 3 уровневика лишаюсь..... cry


Такой регулятор по-моему на генераторах 9402.3701-03 стоит. Если у тебя такой, выкинь свой трехуровник, этот регулятор уже выдает стабильную напругу около 14-ти вольт и имеет человеческую термокомпенсацию.



Я сегодня посмотрю,че там за номер....Ну,что будут еще советы про натяжку ремня?????
Rom_SH
SRGK60
сфоткай пожалуйста место крепления провода РН к шпильке. Куда он там крепится? А можно на старый генератор десяточный поставить такой диодный мост и РН?
SRGK60
Rom_SH писал(а):

SRGK60
сфоткай пожалуйста место крепления провода РН к шпильке. Куда он там крепится? А можно на старый генератор десяточный поставить такой диодный мост и РН?



Насчет поставить на старый вряд ли, это я сфотал новый генератор,который себе поставил,на мой старый генератор этот РН не подходит,в новом три вывода(клеммы), а в старом один...Сфотать теперь не смогу так как он на машине стоит там нихрена видно не будет да и не удобно.....
Rom_SH
SRGK60 писал(а):

на мой старый генератор этот РН не подходит



Я подозреваю что если менять вместе с диодным мостом, должно все подойти.
SRGK60
Короче гена этот как и говорил raven 9402.3701-03 КЗАТЭ,сегодня первый раз завел так он на холодную мне сразу 14.5 Вольт выдавал...Rom_SH
Да скорее всего ты прав,без замены ДМ не обойтись тебе....
GSVNN
SRGK60 писал(а):

Короче гена этот как и говорил raven 9402.3701-03 КЗАТЭ,сегодня первый раз завел так он на холодную мне сразу 14.5 Вольт выдавал...Rom_SH

Да скорее всего ты прав,без замены ДМ не обойтись тебе....



Как лампа зарядки в приборке реагирует на нового гену? Приборка не переделывалас? Я смотрю по фотке допдиодов (с которых работает лампа заряда) не видать, а по форуму пишут что без переделки приборки лампа заряда то не горит, то не гаснет Pardon
SRGK60
Приборка Автоприбор-Люкс синяя,лампа в штатном режиме работает,вроде,стыдно признаться при первом запуске испугался,машина не хотела заводиться и работать на ХХ,оказалось,я тупо не поставил на место два колпачка ВВП которые снял заблаговременно,дабы удобнее было натягивать ремень и затягивать гайки....
raven_
SRGK60 писал(а):

Да скорее всего ты прав,без замены ДМ не обойтись тебе....


Обойтись, можно старый переделать, он по большому счету такой же за минусом половины диодов.
http://forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73238
Но я бы из-за 200-300 рублей не заморачивался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы