Как защитить ЧЯ от воды? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как защитить ЧЯ от воды? Автор: astptgОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 15:40
Летом залило дождем открытый ЧЯ, просушил , побрызгал ВД40, и вот сейчас стал пропадать дальний свет, потом совсем пропал, потом дворники стали шалить - подозреваю ЧЯ в связи с чем купил его новый.

Так вот теперь вопрос - как бы его уберечь? дополнительно уплотнить, изолировать, запшикать весь иль как?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 15:47
astptg писал(а):

как бы его уберечь?


беречь надо здоровье, а за машиной смотреть, чистить дренаж(где вода сливается возле него) и крышка чтоб была с целыми защёлками, на лет 10 должно хватить.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 15:51
-=Worm=- писал(а):

а за машиной смотреть,


Good
-=Worm=- писал(а):

чистить дренаж(где вода сливается возле него) и крышка чтоб была с целыми защёлками, на лет 10 должно хватить.


правда у мну одна сломана изначально.но на крышке очень правильная надпись есть.очень рекомендую ей следовать.

#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 15:58
ЧЯ накрыть вырезкой из пластиковой канистры или бутыли какой Pardon
#5:  Автор: astptgОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 16:01
SeGa4852 писал(а):

ЧЯ накрыть вырезкой из пластиковой канистры или бутыли какой Pardon



спасибо, вот думаю пакетом замотать - адренажные отверстия всегда чищу..

#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 16:11
В стоке с рабочими защёлками с ним ничего не происходит... Pardon
#7:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 16:32
Прошлым летом накрыл так:



5-ти литровую канистру разрезал по шву. Вторая половинка лежит без дела в гараже. hehe

#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 16:37
Ninja писал(а):

5-ти литровую канистру разрезал по шву. Вторая половинка лежит без дела в гараже.


Good вышли мне вторую половину по почте hehe

#9:  Автор: astptgОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 16:44
Ninja писал(а):

Прошлым летом накрыл так:



5-ти литровую канистру разрезал по шву. Вторая половинка лежит без дела в гараже. hehe



А дребезжать канистра не будет?

#10:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 17:19
Помню у меян для этого был приспособлен кусок покрышки, лучше даже камеры (эластичнее), плюс сама крышка перед закрытием пропрыскивалась литолом.
#11:  Автор: valeruiОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 17:30
Я домой заношу Smile
#12:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 19:51
astptg писал(а):

А дребезжать канистра не будет?



В том то и дело, что не будет, т.к. она хорошо садится на ЧЯ и упирается с одной стороны в кузов, с другой - в моторедуктор. Я думаю, что она может соскочить (может быть) только на ралли по буйракам нашей Родины. hehe

#13:  Автор: санек орелОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:07
Пакетом не стоит под ним быстрее влажность скапливаться будет надо что нибудь более вентилируемое А как известно из электроники любые платы не любят влажности supercool
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:31
счас на ум пришло: в хозмагах есть пластиковые коробочки под цветы, салаты и пр. лабудень, найти нужный размер по моему не проблема. но имейте ввиду - все это спасет ЧЯ только от воды сверху.
#15:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:59
По-моему просто надо ездить с закрытой крышкой и всё норм будет. нафиг чё-то колхозить? lol1
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:36
Exotic писал(а):

По-моему просто надо ездить с закрытой крышкой и всё норм будет. нафиг чё-то колхозить?


+1

#17:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:51
-=Worm=- писал(а):

Exotic писал(а):

По-моему просто надо ездить с закрытой крышкой и всё норм будет. нафиг чё-то колхозить?


+1



Делал только для того, чтоб прикрыть разъём с потрескавшейся от времени защитной резинкой. Колхоз - это совсем другое направление...

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:57
в выходные поменял ЧЯ по причине сгнившего верхнего разъема. снизу все разъемы чистенькие и целехонькие были, тока в колодках некоторые контакты окислены были. но это от возраста ласточки. машине 10 лет, одна защелка на ЧЯ не закрывалась.
так что следить за дренажом и крышку закрывать. всё!

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:32
Exotic писал(а):

нафиг чё-то колхозить?



+1, под всякой шнягой только выветриваться дольше будет...

#20:  Автор: MutnyОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:37
У себя приклеил на двухсторонний скоч кусок линолеума немного большего размера. До этого была пластиковая коробочка "из под салата", но она не кисло дребезжала и снимать ее было неудобно.
#21:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:55
Как только забираю машину из салона,сразу проливаю в блок WD-40.а потом еще перед зимой.Это меня научил один классный электрик еще с Нагатинского техцентра,и сколько было машин с 90-х годов ни разу не менял блок.Правда если WD-40 попадется левая,думаю что не поможет тогда.Но вот кажется я уже пользуюсь таким способом лет 15 и ничего все норма.
#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:56
Проблема там не с попаданием влаги непосредственно сверху, а как раз от подтопления талыми водами и прочей влагой. Ну и герметичность крышки, если он не плотная, то никакой зонтик не поможет.
#23:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 07:29
я больничную бахилу натянул
#24:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 09:37
Накрыл куском материала от водолазного кастюма, по причине сломанной защёлки с одной стороны (чя старого образца) всё окей, особенно удобно если снегом забивает и надо лезть в чя, взял ткань стяхнул снег и смело открываешь блок.
#25:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 12:48
можно один раз разобрать и всю плату с обоих сторон залить лаком, а внешние контактные группы можно обмазать густой электрической смазкой, они всякие бывают, думаю в таком виде он будет работать ОЧЕНЬ долго




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU