Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Долбанный датчик синхронизации коленвала!!!!!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Долбанный датчик синхронизации коленвала!!!!!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SASDOK

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2003 21:42
Ответить с цитатой

Уважаемые!
Собираюсь грузануть Вас своей проблеммой.
На ВАЗ2115 инж. горит CHECK ENJINE. Причина-датчик синхронизации коленвала. Двигатель работает нормально, лишь иногда, при сбрасывании оборотов, позволяя себе заглохнуть. В сервисе мне сообщили, что это случается со многими и всему виной вышеупомянутый датчик. Контроллер видите ли его не так понимает при резком увеличении оборотов коленвала, или наоборот, при слишком малых оборотах. Замена возмутителя спокойствия (датчика) по существу ничего не даёт, хотя сам это ещё не проверял.
Такая же фигня происходила и у моего сослуживца на 102ой! Он решил проблемму проще- взял и поменял автомобиль!!!!!!
На медни поступило предложение от многоуважаемого PSP31 проверить ДМРВ путём замены( я уж не знаю как это связано)
Снять и почистить сам ДПКВ и проверить его разъём и разъём проводки,а также проверить, не близко ли тормозная трубка от ДПКВ.
Конечно всё это Я обязательно перепробую на выходных, но может быть, есть ещё варианты?
Чую такая байда не уменя одного получилась.
Виват ТАЗам!!!!!!!!!! :ooo: Летайте самолётами Аэрофлота! Confused
ТАЗ- Тольяттинский Авто Завод****
SASDOK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX099i

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2003 22:10
Ответить с цитатой

PSP31 прав. Почитайте http://www.chiptuner.ru/faq.htm#0335
ALEX099i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_2115

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2003 10:30
Ответить с цитатой

SASDOK писал(а):
Уважаемые!
Собираюсь грузануть Вас своей проблеммой.
На ВАЗ2115 инж. горит CHECK ENJINE. Причина-датчик синхронизации коленвала. Двигатель работает нормально, лишь иногда, при сбрасывании оборотов, позволяя себе заглохнуть. В сервисе мне сообщили, что это случается со многими и всему виной вышеупомянутый датчик. Контроллер видите ли его не так понимает при резком увеличении оборотов коленвала, или наоборот, при слишком малых оборотах. Замена возмутителя спокойствия (датчика) по существу ничего не даёт, хотя сам это ещё не проверял.
Такая же фигня происходила и у моего сослуживца на 102ой! Он решил проблемму проще- взял и поменял автомобиль!!!!!!
На медни поступило предложение от многоуважаемого PSP31 проверить ДМРВ путём замены( я уж не знаю как это связано)
Снять и почистить сам ДПКВ и проверить его разъём и разъём проводки,а также проверить, не близко ли тормозная трубка от ДПКВ.
Конечно всё это Я обязательно перепробую на выходных, но может быть, есть ещё варианты?
Чую такая байда не уменя одного получилась.
Виват ТАЗам!!!!!!!!!! :ooo: Летайте самолётами Аэрофлота! Confused
ТАЗ- Тольяттинский Авто Завод****

Кроме того глохнуть может из-за:
1. РХХ (см. проводку)
2. Засранного дроссельного патрубка/ДЗ (см. проводку)
3. Подсоса.
4. Херового бензина, свечей, ВВ проводов.
...
Sergey_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: