Страница 1 из 1
RAO
Вообще статистика есть???

Просто прикол. Я долго думал (и думаю) что брать 2112(10) или дешевую ино типа Аксента или Симбола. Веским доводом (для меня) было то что ино= дороже, значит больше вероятность угона.
А тут пришел в страховую срок продлять, а они говорят, что десятки угоняют только свист стоит а иномарки не трогают.
Я теперь как по голове удареный - логики не понимаю.
Основные условия: хочу чтобы машина стояла ночью под окном (иначе нафиг она нужна, если за ней 15 минут на стоянку идти по грязи или по морозу). Хочу, чтобы ее можно было оставить у работы. Хочу чтобы я ее мог при случае кинуть у станции метро (бывает опаздываешь, а стоит пробка и быстрее на метро).
Про страховые не говорите - и так знаю и страхую и буду страховать. Однако не хочется в случае угона на полтора-два месяца оставаться без машины (вот если бы они прокатную машину давали в день угона и до выплаты).

P.S. Ока рулит!!! ни менты, ни подставщики, ни угонщики... Sad
daemon
RAO писал(а):

Вообще статистика есть???

Просто прикол. Я долго думал (и думаю) что брать 2112(10) или дешевую ино типа Аксента или Симбола. Веским доводом (для меня) было то что ино= дороже, значит больше вероятность угона.
А тут пришел в страховую срок продлять, а они говорят, что десятки угоняют только свист стоит а иномарки не трогают.
Я теперь как по голове удареный - логики не понимаю.
Основные условия: хочу чтобы машина стояла ночью под окном (иначе нафиг она нужна, если за ней 15 минут на стоянку идти по грязи или по морозу). Хочу, чтобы ее можно было оставить у работы. Хочу чтобы я ее мог при случае кинуть у станции метро (бывает опаздываешь, а стоит пробка и быстрее на метро).
Про страховые не говорите - и так знаю и страхую и буду страховать. Однако не хочется в случае угона на полтора-два месяца оставаться без машины (вот если бы они прокатную машину давали в день угона и до выплаты).

P.S. Ока рулит!!! ни менты, ни подставщики, ни угонщики... Sad



А логика тут простая - чем более массовая машина, тем проще ее сбыть угонщикам. Так что тазики на первом месте, причем именно десятки, т.к. они дороже и с них навар больше.
Andrey2115
Сам же и написал ты...

Ока - самая угонобезопасная машинка... :)

угнать будет дороже, чем потом ее сбыть... А учитывая тот факт, что к ней запчасти надо тоже искать, и не факт, что ней не стоит чего-то не фирменное, и не сильноизношенное в силу тех причин, что запчасти не на каждом углу продаются, и на запчасти не выгодно угонять...
Мрак
В принципе -все машины угоняемы. Пример у меня есть один -у одного дядьки угнали из под окна копейку -древнющую придревнющую -комуто приглянулась -не нашли. Вот так то.
Ну , а вот по статистики тот же символ раз этак в 10 меньше угоняется чем 12-я. Она как раз лидирует.
OlegD
У соседа угнали 6-ку (82г.в.), машина убитая, он на ней картошку на рынок возил. Естественно сигнализации на ней не было. Рядом стояла ауди а6 (его сына) - не взяли. Мы долго голову ломали нафига людям древний почиход. Сосед особо не расстраивался т.к. уже хотел новую брать. А потом через неделю его сын поехал в местный автосервис резину сменить и застал приятную картину: на автосервисной стоянке какой-то хачик разбирает машину его папы и запчасти в сервис оттаскивает. (причем днем раньше машины там не было). В общем машину вернули (деньгами).
Вот так бывает.
RAO
Мрак писал(а):

Ну , а вот по статистики тот же символ раз этак в 10 меньше угоняется чем 12-я. Она как раз лидирует.



А вот где бы эту статистику посмотреть???
Искал поиском в инете, пишут типа конфиденциальная информация ГИБДД Sad
Vasilich
В МК МОБИЛе регулярно дают статистику угонов по моделям,возрастам,районам.
Black99
Чем легче тачку угнать, тем она и угоноопаснее. Десятки угоняют чаще, потому что их больше. А вообще на каждую машину найдется свой угонщик!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы