Страница 1 из 1
Кирилл 2113
Машина резко глохнет после двух секунд запуска,но ошибка на табло не выскакивает. Так заводится отлично,пробовал поддержать её педалькой- не получилось. Подскажите в чём может быть причина
d.dmitry
Кирилл 2113
О каком машин говоришь? Год выпуска, пробег.
Где твоя жить?
Serge!
d.dmitry
Ну напишет он двигло 1.4.... А может быть 1.6 8в. От этого твой совет как-то изменится?
По теме: хз. Кроме стандартного алгоритма проверки сигналка-бн-дкв ничо в голову не приходит.
Кирилл 2113
d.dmitry писал(а):

Кирилл 2113
О каком машин говоришь? Год выпуска, пробег.
Где твоя жить?


ВАЗ 1118 двигатель 1.6, пробег 70 т.км. Эксплуатируется в Воркуте.
Кирилл 2113
Serge! писал(а):

d.dmitry
По теме: хз. Кроме стандартного алгоритма проверки сигналка-бн-дкв ничо в голову не приходит.


Напиши пожалуйста полностью, а то я чёт не понял.
genich
Кирилл 2113
проверять сигнализацию (АПС-6) - бензонасос - ДКВ сам не понял. Возможно ДПКВ - датчик положения коленчатого вала.
Serge!
genich писал(а):

Возможно ДПКВ - датчик положения коленчатого вала.


он самый.
Кирилл 2113 писал(а):

Serge! писал(а):

d.dmitry
По теме: хз. Кроме стандартного алгоритма проверки сигналка-бн-дкв ничо в голову не приходит.


Напиши пожалуйста полностью, а то я чёт не понял.


жизненно важные для запуска движка бензонасос и дпкв. Если что-то из них умирает - движок не заведется. Без модуля/катушек зажигания - конечно тоже, но они редко мрут. Без всего остального можно худо-бедно завестись - если только не умерло все и сразу.
Но это теория. Видел, когда не заводилось по причине умершего ДПКВ, когда глючило из-за плохого контакта в реле. Когда не пускался движок из-за загрязненного канала холостого хода или умирающего регулятора ХХ, когда по той же причине схватывало и сразу глохо (пуск с газом - решает). Знаю когда плохо запускается из-за глючащего датчика положения распредвала, текущих форсунок. Но чтобы заводилось и глохло ровно через 2 секунды и газ не помогает - хз.
d.dmitry
На морозе ниже -5 можно неудивляца такой заводке, это если со 2 раза всё заводица и работает. Если вобще дольше 2 секунд неработает то дмрв проверять, ещё можно глянуть есть ли выхлоп - мож дети картошку засунули или катализатор забит-умер.
Lizard_ttt
Кирилл 2113 писал(а):

Машина резко глохнет после двух секунд запуска,но ошибка на табло не выскакивает. Так заводится отлично,пробовал поддержать её педалькой- не получилось. Подскажите в чём может быть причина



Была точно такая же проблема. Отлично крутит, сразу заводится. 2 секунды работает и глохнет. После 10 попытки позвонил знакомому на СТО. Говорит аккумулятор на зарядку. Я ему говорю, крутит без проблем и .т.д.
Зарядил, проблема исчезла. Smile
Кирилл 2113
Всем спасибо за ответы. Проблему решил ,зарядил аккумулятор и всё как рукой сняло.
genich
Че-то не понимаю связи. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы