Страница 1 из 1
YZ
Не дает соскучится машинка
Глохнет на холостых, на подсосе обороты гуляют, при оборотах меньше 1700 глохнет и на подсосе. Система ЭПХХ заглушена.

1. Вряд-ли забился карбюратор т.к. 2-а месяца назад чистил, да и одновременно все забилось что-ли (главная топливная система и ХХ)?
2. Бензофильтр (был чистый) и бензонасос поменял, т.к. показалось что бенз в масло гонит, но толку нету.
3. На газе все работает нормально и ХХ есть и обороты не плавают.

Точно такое-же поведение было когда забился топливный фильтр, но сейчас там все чисто.

Может кто-то сталкивался или мысли есть ?

Последний раз редактировалось: YZ (31 Марта 2010 09:47), всего редактировалось 1 раз
sd_vladimir
YZ писал(а):

мысли есть ?


Может топливный насос?
YZ
sd_vladimir писал(а):

YZ писал(а):

мысли есть ?


Может топливный насос?



так заменил же ...
знающий
Какой карбюратор?
sd_vladimir
YZ писал(а):

так заменил же ...


Мож неправильно поставил его там прокладками нужно регулировать.
DmitryO70
Если на газе всё нормально, то скорее всего опять смотреть карбюратор.
sd_vladimir
DmitryO70 писал(а):

Если на газе всё нормально, то скорее всего опять смотреть карбюратор.


Видимо в том и сомнения что на газе нормально а на бензине хренова через один и тотже карбюратор.
Может бензин фиговенький.
DmitryO70
sd_vladimir писал(а):

через один и тотже карбюратор


А разве на газу используется, например, поплавковая камера?

sd_vladimir писал(а):

Может бензин фиговенький.


Очень может быть.
sd_vladimir
DmitryO70 писал(а):

А разве на газу используется, например, поплавковая камера?


Честно без понятия. (там вроде какието "соски" врезаются в карбюратор)
Если не через карбюратор то полюбому его нужно смотреть.
ALEX_69
YZ писал(а):

Вряд-ли забился карбюратор т.к. 2-а месяца назад чистил


Хе-хе, жиклёр ХХ может и через 5 мин после чистки забиться, он самый мелкий в карбе.
sd_vladimir писал(а):

Может топливный насос?


Первым делом под нагрузкой скажется(если через худую диафрагму не льёт в поддон), там максимальный расход.
YZ писал(а):

3. На газе все работает нормально и ХХ есть и обороты не плавают.


Бензиновая система не любит длительную работу на газу, заводи и глуши на бензине - пакостей будет поменьше.
sd_vladimir писал(а):

там вроде какието "соски" врезаются в карбюратор


Можно и так, можно проставкой, можно комфоркой сверху.
YZ
DmitryO70 писал(а):

sd_vladimir писал(а):

через один и тотже карбюратор


А разве на газу используется, например, поплавковая камера?

sd_vladimir писал(а):

Может бензин фиговенький.


Очень может быть.



Да действительно попловковая камера и главные топливные жиклеры не используется, а каналы ХХ используются.


Вот еще что.

Вчера залил 98-го (на случай если бензин был плохой) и специально поехал на бензине и вдруг, после 2-х км пробега неожиданно все нормализовалось, а сегодня также неожиданно опять появилось.
Helg-001
Я бы начал с проверки системы холостого хода, очень похоже на грязь. И еще бы хотелось получить информацию, что это означает и как реализовано….
YZ писал(а):

Система ЭПХХ заглушена.

HART
Может подсасывать воздух в местах где стоят прокладки: одна называемая в народе бутерброд, трёхслойная: 2 слоя картона, а внутри какой то твёрдый материал типа текстолита, вторая между впускным коллектором и самим карбом. Была похожая проблема. Со временем карб может деформироваться, изгибаться там где стоят эти прокладки, я просто выровнял эти поверхности напильником, стало намного лучше. До этого разбирал карб до винтика, покупал ремкомплекты, менял всё что можно, не помогало.
YZ
Helg-001 писал(а):

Я бы начал с проверки системы холостого хода, очень похоже на грязь. И еще бы хотелось получить информацию, что это означает и как реализовано….

YZ писал(а):

Система ЭПХХ заглушена.



Но на газе то система ХХ тоже работает.

Насчет заглушена я имею ввиду что нетолько отключен электропневмоклапан, а экономайзера вообще нет (механический винт регулировки количества), т.е. там нечему неработать.

Насчет подсоса воздух как-то странно то работает нормально то вообще не работает
HART
YZ писал(а):

Насчет подсоса воздух как-то странно то работает нормально то вообще не работает


Да, у меня так же было, то нормально то нет. Обычно в городском режиме нормально, но не всегда, а как на трассу выезжал, примерно через пол-часа дёргаться начинала, приёмистось резко падала, мощность, тарахтела как трактор, даже глохла. Один раз отца вызванивал, он меня обратно на буксире тащил, а я тем временем газовал, просирался. Когда подъехали к городу нормально заработала, до гаража самостоятельно доехал без проблем. Обработал карб напильником, таких проблем больше не возникало, да и ХХ ровнее стали.
Helg-001
YZ писал(а):

Но на газе то система ХХ тоже работает.


Скажу честно, в газовом оборудовании не силен, я его терпеть не могу, в виду того, что занимает место или снижает проходимость, а для меня и то и другое критично. Однако я немного разбираюсь в карбюраторе и мне не совсем понятно, что вы понимаете под словами, мол, система холостого хода и на газу работает. Я еще могу предположить, что на газу, воздух для работы двигателя на холостом ходу подается через каналы системы холостого хода карбюратора. А газ у вас, что в поплавковую камеру карбюратора подается? Думаю, что нет. Отсюда можно предположить, что при работе на бензине подача топлива из поплавковой камеры в каналы системы холостого хода ограничена (например, грязью), что и приводит к неустойчивой работе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы