Страница 1 из 1
Flying Dutchman
Недавно на 2115 начала мерцать лампа заряда аккумулятора при этом маршрутный компьютер показывает нормальное напряжение в бортовой сети ( в зависимости от нагрузки 12-14,3В). Ремень генератора натянут нормально. В чем секрет???
tiknick
Блин сколько можно повторятся.
Flying Dutchman
дайте ссылку где прочитать
Mitia
Подкова накрылась...
Flying Dutchman
А что такое подкова?
Rivet
Всем привет!
Мужики, пора бы уже привыкнуть к таким вещам... не хотите отвечать - не надо.

Теперь к делу, проверь для начала состояние контактов генератора, один прикручен гайками на 10(вроде), второй разъем, с ним может быть проблема, особенно если менял охлождайку иль еще чего в этом месте делал. Вытащи его, переверни на 180 градусов и вставь снова.
Посмотри состояние ремня генератора, не провисает ли.
Эт для начала, если что - пиши.
graff
Flying Dutchman писал(а):

А что такое подкова?



Это аллюминиевая хренотень на попе генератора под пластиковой крышкой (генератор надеюсь найдешь? Very Happy ) состоящая из 2х пластин по форме очень похожих на подковы с запрессованными между ними диодами... прикручена к нему винтами...
я уже тему эту подымал - очень похоже диодный мост. Посмотреть и снять можно за 20 мин... на инжекторах доступ к нему просто отличный. - сам генератор трогать не нужно...
Часто бывает что нужно просто почистить контакты - они на мосту особенно под прижимными винтами окисляются и плохо контачат...
Причем у меня оказалось что одна из стеклопластиковых шайб под прижимающим мост винтом рассыпалась, винт ослаб, выкрутился и клемма с обмотки плохо контачила. Совет: не повтори ошибки, если у тебя такая же байда, - я вместо рассыпавшейся шайбы подложил какую-то похожую, но просто из пластика - она расплавилась, обмотка в этом месте замкнула на массу и соответственно место нагрелось до оранжевого цвета: сгорел мост, приплавился к корпусу этот винт (пришлось ломать, сверлить, нарезать резьбу), вообщем копеешная небрежность привела к 4-х часовому копанию в гараже и двухсотенным затратам на новый мост...
Flying Dutchman
Спасибо за ответы, охлождающую жидкость действительно меняли с месяц назад, на выходных попробую покопаться!
tiknick
tiknick писал(а):

Блин сколько можно повторятся.


Ха! вот и у меня замигала. Surprised Взмах дворниками - вспыхивание лампочки. :-D вот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы