Страница 1 из 1
4Q
Если гозовать до 3000-3500 оборотов то нормально, а вот вчера машина стояла и нажал до 4000 и услышал хлопок откуда то вроде спереди из двигателя или с под него.

что это?
rg-45
4Q писал(а):

что это?


еденичный "пук" ещё не повод гастроскопию делать. Smile
SeGa4852
4Q писал(а):

а вот вчера машина стояла и нажал до 4000 и услышал хлопок откуда то вроде спереди из двигателя или с под него.

что это?


Авто ругается.. чё мол бенз зря расходуешь!
4Q
Не ну серьезно! Пук не единичный мне кажется. Если щас сесть и нажать - повторится скорее всего.
MikhaylenkoPA
4Q писал(а):

Если щас сесть и нажать - повторится скорее всего


Не надо )))
4Q
Smile
Ну не возможно серьезно разговаривать
-=Worm=-
4Q
Забудь это нормально
rg-45
4Q писал(а):

Ну не возможно серьезно разговаривать


ну коли вопрос несерьёзный Smile ну пукнула разочек,да может и не она а детвора рядом петарду бабахнули.может кто колесом на пакет молочный наехал,да малоли что бывает.я вон неделю немогу найти откуда литр ОЖ сбежал hehe
MikhaylenkoPA
4Q
Извини, конечно, но на мой взгляд у тебя ничего серьезного. Хлопок как правило возникает при выбросе горючей смеси в коллектор и ее возгорании. Это может происходить по нескольким причинам, и копать нужно в этом направлении... Клапана, зажигание (пропуски или позднее зажигание), качество бензина, свечи, прошивка, соринка под клапаном..... вряд-ли можно точно сказать про твой случай без диагностики... просто не парься, если появится тенденция на ухудшение, тогда к врачу...
4Q
Ладно, уговорили.
Афтар, а ты попробуй под нагрузкой такие обороты развить, например затяжной подъем на пятой, и послушай будут хлопки? supercool
andreyal553
Зyбиловод писал(а):

Афтар, а ты попробуй под нагрузкой такие обороты развить, например затяжной подъем на пятой


pst hehe Good
Лень считать, какая скорость будет при этом. 4000 на пятой и затяжной подъём! hehe
Такое, вообще, возможно?
viper31
andreyal553 писал(а):

Лень считать, какая скорость будет при этом. 4000 на пятой


145 км/ч
4Q
Да возможно... Я когда машин токо купил так делал, не знал еще...
4Q
А может это изза бензина у меня. На Лукойле уже второй раз 95-го нету. Вот опять залил 92-го полный бак. Может машине не нравится.
andreyal553
viper31 писал(а):

145 км/ч


Ну, так подъём! Затяжной! Скорость, всяко, падать будет! По прямой, ещё можно представить. supercool
punk2
Это отсечка срабатывает.
andreyal553
punk2 писал(а):

Это отсечка срабатывает.


Не. На 4000 отсечка не должна срабатывать. Pardon
4Q
Итак. Хлопки больше не происходили. Но появилось какое то бухтение.
Загнал я машину на яму и посмотрел.
Насколько я знаю глушитель состоит из 3-х частей. Самая задняя и средняя части у меня уже поменяны. Среднюю меняли в декабре.
Мне кажется что я нашел место стыка средней и передней частей, оттуда если поднести руку чувствуется струя воздуха.

Ведь так не должно быть, вроде бы там все должно быть плотно?
ГавР
punk2 писал(а):

Это отсечка срабатывает.


Отсечка в виде пука нынче? hehe
MikhaylenkoPA
4Q писал(а):

Ведь так не должно быть, вроде бы там все должно быть плотно


там металлографитовая полусферическая прокладка, стоит 100-150 руб, и болты с пружинами сразу бери новые...
4Q
Точно! Есть там что то с пружинками! Я как раз в декабре когда среднюю часть глушака меняли, купил это графитовое кольцо, продавец посоветовал... вот и пригодилось.
SeGa4852
4Q
Разбирайся с системой выхлопа.. чтоб не сифонило по стыкам (соединениям) и всё будет Good хлопки пропадут rlzz
т808
viper31 писал(а):

andreyal553 писал(а):

Лень считать, какая скорость будет при этом. 4000 на пятой


145 км/ч

Действительно.На 175-х шинах 149км/час.По спидометру 160.Не пойдет она на подъем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы