Страница 1 из 1
norton
немоглиб подсказать в чем проблема может кто уже встречался,
на скорости 120 и выше начинает трепать руль, машину некуда неведет,
резина новая, диски ровные, развал схождения сделал
алексей6699
балансировка колёс
webmines
bboyan bboyan bboyan
1. балансировка на новой резине после пары тыщ ее обкатки лучше повторно сделать
2. сходразвал - мог потеряться от хорошей ямы, могли криво сделать глянь в другом месте
алексей6699
может быть и на литье без колец-проставок
norton
cпс) попробую для начала сделать балансирровку
Ury
а перед балансировкой диски от грязи почистить с внутренней стороны...
HighSpeed
алексей6699 писал(а):

может быть и на литье без колец-проставок



что за кольца такие? на любое литьё есть?
я тока о ступичных колпочках слышал...
алексей6699
HighSpeed писал(а):

что за кольца такие? на любое литьё есть?


конкретный пример: у меня диски ВСМПО ковка, диски отличные, но после 110 км/час машину начинало трясти. Умные люди подсказали, что нужны центрирующие кольца, ставятся в центральное отверстие диска и потом диск на ступицу. я слабо верил, оказалось правда. для каждого типа диска своё кольцо, разные внешние и внутренние диаметры. но есть диски, у которых посадочный диаметр точно ВАЗовский, (96 или 98, не помню), тогда кольца без надобности.
примерно так! Wink
алексей6699
забыл!
новые диски , я видел, продавали в комплекте с болтами и кольцами.наверное, зависит от производителя!?
MPS
norton писал(а):

немоглиб подсказать в чем проблема может кто уже встречался,
на скорости 120 и выше начинает трепать руль, машину некуда неведет,
резина новая, диски ровные, развал схождения сделал


Какая резина?
У меня похожая проблема - 3 раза балансировал, геометрию дисков проверял, бесполезняк. На зимней - как руль приклеенный, а вот на летней: 100-120 начинает барабанить, с ростом скорости дробь мельчает. И что характерно - на разном асфальте по разному, бывает что и идеально - руль не шелохнется.
MPS
А.. Smile 63 ну вот я к чему - люди подсказали - можт в резине дело. А именно - в рисунке протектора. Вот совпадает так рисунок, шероховатость дорожного покрытия и скорость.
batisheff
лечится балансировкой колес в норм. сервисе
aman.51
при балансировке колёс,посмотри на глаз как идёт колесо,ровно крутится,нет-ли отклонений,виляет вверх вниз,встороны, если виляет хоть чучуть то уже косят,самые худшие ставь их назад.во многих сто при балансировке колеса накрывают его кожухом чтоб оно закрутилось и невидно как оно вращается,выход есть смотри снизу и возьми форик чтоб неошибится. и в новых дисках и покрышках есть погрешности. supercool
ilian
это уже 3я тема где я "страдаю", жду может кто сталкивался...
НАЧАЛО:
зимняя резина нордмастер на штампах - во всех скоростных режимах биения не замечал!
летняя резина мишлен на ВСМПО кольца стоят, 2 раза балансировал шиномонтажники говорят все отлично, колеса местами менял. НО!
1. Со 110км/ч газ слегка отпускаю до торможения двигателем, начинается расколбас, довольно приличный, пропадает на 100км/ч. Амплитуда характерна замедлению. Добавление газа особого эфекта не дает ну через минуту биение пропадает. И так по кругу.

-у кого какие мнения почему именно при замедлении начанает бить?
-как правильно называются эти треугольные рычаги вместо сабель и какой бюджет по их установке?

ЗЫ. в выходной ставил штампы с камой, при отпускании газа биение вроде как было легкое 110-120. После этого эксперимента решил перебросить свои ВСМПО с задней оси на переднюю... Так там вообще АХТУНГ начался уже до 110 боялся зазогнаться (но правда я кольца не поставил для пробы).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:
махнулся с другом колесами. Также бьет при торможении двигателем. Друг отзывается о моих колесах очень положительно, говорит его слегка подбивали а мои стоят не шелохнутся. Был на сервисе вывешивали колеса ничего не бьет... вобщем я в растерянности.
aman.51
значит такое покрытие дороги! а полуоси неболтаются вверх-вниз,если ты говоришь проявляется при торможении двигателем.
Dieselll
ilian
aman.51 писал(а):

значит такое покрытие дороги! а полуоси неболтаются вверх-вниз,если ты говоришь проявляется при торможении двигателем.


про болтание сказать не могу... мимо сервисменов поеду еще раз посмотрим, т.е. нужно как я понимаю на подъемнике раскрутить и посмотреть не описывают ли они элипс?
Цитата:

norton прочти это http://autolada.ru/viewtopic.php?t=24487&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E7%E0%F2%FF%E6%EA%E0+%E1%EE%EB%F2%EE%E2&start=0 Мне с моим литьем помогло


всегда закручиваю по такойже технологии Smile хотя на монтажах мастерки херачат сразу пневмовертом на глухоря... профессионалы no_no
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы