Страница 1 из 2
Dranik
Всем жителям клуба доброго времени суток Drinks or Beer
Вообщем тут вчерася похолодало,сев в холодную машину-завёл и решил я погреть свою попу, Pardon сижу чую спина уже горит реально gpn а опе моей холодно как и было,тут я призадумался а непришол ли моему обогреву писец?
итог взял цешку и померил сопротивление , здох собака обогрев опы cry .
Сегодня поехал купил компелкт родных обогреваек 1000р , 4 элемента на 2 сидения , проводка и кнопки.Но когда товарищь мне вынес обогревайки то их было у него 4 вида wwow штатных,
1 под 2109(маркировка на элементе 2115)
2 под 2109(маркировка на элементе 2115 но в середине каждого элемента вырезано типа окна чото Pardon )
3 под 2110(маркировка 2110)
4 под 2170(маркировка 2170)ВСЕ элементы одинаковы по форме , за исключением 2109 которые были по форме такие же как и все но с окном в середине каждого элемента.Для чего вообще это вырезанное окно???
И единственное отличие их всех комплектов это тока разные кнопки в комплекте и всё, тоесть как я понимаю сами элементы вроде как должны подходить хоть к 2110 хоть к 2109 хоть к 2115 прав ли я????
Куупил я обогрев под 2110 он чото более приглянулся.

а теперь сижу и думаю а пойдут ли комплект 2110 к моим сидухам???Cидухи 2115 и 2109 и 2110 различаются вообще чем нить или одинаковы на всех моделях ваза переднеприводного семейства???

В субботу думаю скинуть сидуху и дома поменять обогрев опы ,да думаю а чо у меня с завода вообще поставили???
Кто вообще занимался заменой мож чо подскажет конкретнее.

поиск нифига толкового недаёт Pardon
ГавР
Окно для анального отверстия,это же очевидно hehe
Dranik
ГавР
ГавР писал(а):

Окно для анального отверстия,это же очевидно


а по делу можешь lol1
John115
Dranik
Я конечно ни разу не менял подогрев, но мне думается, что все должно встать без проблем Smile
Dranik
John115 писал(а):

Я конечно ни разу не менял подогрев, но мне думается, что все должно встать без проблем


придётся на угад лезть раз никто незнать Pardon ну ничо глаза боятся а руки делают gpn Drinks or Beer
Thomas
Dranik
братух разберешся ты же у нас с головой и руками удачи Drinks or Beer Drinks or Beer
John115
Thomas-44 писал(а):

Dranik
братух разберешся ты же у нас с головой и руками удачи Drinks or Beer Drinks or Beer


+1
И все у тебя получится Wink Drinks or Beer
J_rockiN
Что получили в итоге:
"Ипись, Драник, как хочешь, а нам потом расскажешь". hehe
Шутка.

Если по форме они одинаковые, то что переживать-то? Регулятор интенсивности подогрева будешь ставить?
kostik(tm)
Dranik писал(а):

2115 и 2109 и 2110 различаются вообще чем нить или одинаковы на всех моделях ваза переднеприводного семейства???


Различаются, по форме сидух не знаю но по типу крепления подушек точно отличаются, 2110 мягче за счет того что снизу подушку держит не корыто с круглыми дырками а пружины как на классике.
Dranik
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

"Ипись, Драник, как хочешь, а нам потом расскажешь".


неговори братух Drinks or Beer cry
J_rockiN писал(а):

Если по форме они одинаковые, то что переживать-то?


радует.
J_rockiN писал(а):

Регулятор интенсивности подогрева будешь ставить?


да нет, задача тока заменить наёпнутый штатный элемент на новый купленный.

Кстати узнал почему у 09 окно вырезано в центре элемента-это проходит кольцо металическое через это отверстие и притягивает саму обивку сидения, тогда непонятно почему на десятых нет этого окна Pardon ведь обивка и на десятых та же крепится.
Вообщем в выхи скину сидуху и дома разберуся, тут фотки нашёл в инете ,и#@ть до пол ночи бороздил просторы инета,как монтировали обогрев, вроде нестрашно hehe Pardon
Dranik
kostik(tm)
kostik(tm) писал(а):

Различаются, по форме сидух не знаю но по типу крепления подушек точно отличаются, 2110 мягче за счет того что снизу подушку держит не корыто с круглыми дырками а пружины как на классике.


Drinks or Beer
Batman_1976
Бери с окном, иначе все равно резать придется. И смотри, на 15-ку нижняя часть подогрева должна быть в виде грибка (похожа на лампочку в форме гриба). Я покупал до того как сиденье разобрал. Купил с надписью 2115 за 350 руб., оба элемента в форме овалов, оказался не тот, у него нагревательный элемент по другому расположен, и по форме не такой. Но делать было нечего, вырезал отверстие (благо была возможность сделать отверстие не на месте прохождения нагревательного элемента), подогнал по месту, греет вроде не хуже.
Выходит из строя он (как правило нижний элемент) из-за того, что проволочка, которая придает форму сиденью продавливает нагревательный элемент (сделан в виде жесткой проволоки) и ломает его. Усугубляет это еще то, что под эту проволочку сделан паз в поролоне, из-за этого она опускается еще ниже и залом нагревательного элемента получается сильнее. Чтобы этого избежать, я вырезал и постелил дополнительный слой поролона, сделал в нем необходимые отверстия. Постелил на него обогрев, а потом закрепил все необходимые конструктивные проволочки и колечки. Теперь залом не такой сильный. К тому же сиденье у меня было продавлено, а теперь благодаря дополнительному слою поролона такое же как и пассажирское.
Dranik
Batman_1976
Мля дружище во инфа Good gpn Drinks or Beer
Благодарен Wink
Batman_1976 писал(а):

на 15-ку нижняя часть подогрева должна быть в виде грибка (похожа на лампочку в форме гриба).


да впринципи и овалом пойдёт то поидеи, замое главное чтоб он под обивкой расположился а тама уже пофиг я думаю.
Batman_1976 писал(а):

у него нагревательный элемент по другому расположен, и по форме не такой


да еси чесно то это вообще особой роли думаю неиграит как тама расположен элемент, да и искать копию элемента заводского в ломы,
а купленный тот же овал греть будет полюбому.
Batman_1976 писал(а):

Но делать было нечего, вырезал отверстие (благо была возможность сделать отверстие не на месте прохождения нагревательного элемента), подогнал по месту, греет вроде не хуже.


я уже тоже так и подумал сделать ибо место глянул хватает в середине элемента прорезать дыру,
да и те что были с дырой в маге так у них почему то дыра в верхней части а не как у 15 по средине элемента, поэтому прорежу и всего делов.
А вот вопрос обязательно ли вообще дырку делать, может так его постелить (у меня ещё он со скочем идёт cам элемент) да приклеить к паролону и сверху обивкой закрыть, чо будет если кольцо стяжное неставить обратно и следовательно дырка ненужна в элементе????

Тоесть как я понимаю дырка в элементе для протаскивания кольца стяжного, и если я кольцо непоставлю то обивка тупо по средине будет отходить от паролона ???тоесть проще говоря элемент обогрева просунут между паролоном и обивкой сидения а под элементом проволока(или всё таки проволока проходит над эелементом ) -к проволоке кольцо-кольцо через дырку в элементе за саму обивку сидухи так???

И вообще сложно всё делать это , и по времени на чо расчитывать (одно сидение и тока попу поменять)???

Просто на другом форуме вычитал что чувак вообще это кольцо неставил обратно и следовательно дырку нерезал в элементе, мож так и сделать???
Dranik
Batman_1976
Дружище можешь в разрезе нарисовать в паинте состав сидения?тоесть просто нужно видеть как в разрезе что уложено.
Dranik
Batman_1976 писал(а):

Выходит из строя он (как правило нижний элемент) из-за того, что проволочка, которая придает форму сиденью продавливает нагревательный элемент (сделан в виде жесткой проволоки) и ломает его


а если по верх проволоки постелить обогрев???
Batman_1976
Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Выходит из строя он (как правило нижний элемент) из-за того, что проволочка, которая придает форму сиденью продавливает нагревательный элемент (сделан в виде жесткой проволоки) и ломает его


а если по верх проволоки постелить обогрев???


Это как? У тебя этими проволочками притянут чехол сиденья. В принципе можно их вообще убрать, но чехол будет пузырем и форму сиденья он не будет держать.
Бери вот такой: http://www.tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1272&reviews_id=680.
Dranik
Batman_1976
а если неставить кольцо стяжное?
Batman_1976 писал(а):

У тебя этими проволочками притянут чехол сиденья

тоесть проволока как понимаю идёт с обивкой сидухи вместе чтоль???
Batman_1976
Dranik писал(а):

Batman_1976
а если неставить кольцо стяжное?

Batman_1976 писал(а):

У тебя этими проволочками притянут чехол сиденья

тоесть проволока как понимаю идёт с обивкой сидухи вместе чтоль???


Нет, отдельно. она вставляется в петли на чехле и другой проволокой притягивается вместе с чехлом. Я нарисовал, толлько как разместить не знаю
Dranik
Batman_1976
Batman_1976 писал(а):

Я нарисовал, толлько как разместить не знаю


щас укажу где глянуть Wink
во нашёл
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
прочитай тама всё просто.
Жду фото друг Drinks or Beer хочу быть подкованным перед снятием сидухи.
Batman_1976
Batman_1976
Dranik писал(а):

хочу быть подкованным перед снятием сидухи.


Там ничего сложного, самое главное запастись инструментом и скотчем двусторонним прозрачным широким. На него клеится подогрев. Правда я не клеил, нечем было. Если будешь подкладывать дополнительный поролон под подогрев, то делай его не на всю сидушку, иначе передняя часть сидушки будет выпирать вверх сильно и ноги будут затекать. Я сделал подобную ошибку, теперь жду тепла, чтоб подрезать его. Если будешь разбирать спинку, то поищи в форуме, кто-то ставил подушку надувную с грушей в спинку. Говорит реально помогает на дальних расстояниях. Я когда делал, времени не было найти ее в магазинах. Думаю летом поискать.
Dranik
Batman_1976
Вообщем съездил я поменял комплект обогрева на такой какой ты сказал, один в один, маркировка 2115 , скотча в комплекте небыло, 10 которые сдал был.
С завода скотч стоит??? и нужен ли он вообще??? и где такой можно взять еси чо???

менять буду тока сидуху, ибо спинка работает некчему её трогать.
Тоесть как я понимаю стяжка проходит на сквозь элемент тока в одном месте где окно в элементе?
и стяжки отцеплять от обивки сложно и потом заправлять???
За фото друг спасибо огромное и за дельные советы тоже:gpn Drinks or Beer Drinks or Beer
Batman_1976
Dranik писал(а):

Batman_1976
Вообщем съездил я поменял комплект обогрева на такой какой ты сказал, один в один, маркировка 2115 , скотча в комплекте небыло, 10 которые сдал был.
С завода скотч стоит??? и нужен ли он вообще??? и где такой можно взять еси чо???

менять буду тока сидуху, ибо спинка работает некчему её трогать.
Тоесть как я понимаю стяжка проходит на сквозь элемент тока в одном месте где окно в элементе?
и стяжки отцеплять от обивки сложно и потом заправлять???
За фото друг спасибо огромное и за дельные советы тоже:gpn Drinks or Beer Drinks or Beer


Я про скотч не знал, поэтому не купил его перед заменой, поставил без него. Где взять, если честно не знаю. Лет 10 назад такой видел в фирме по продаже оборудования и материалов для рекламы, но он там большими рулонами продавался. Поспрашивай в автомагазинах. Думаю, что лучше с ним, чем без него. Меньше вероятность того, что подогрев сползет с сидушки. Заводской именно на такой скотч приклеен. Я пытался приклеить обычным двусторонним скотчем, который во всех автомагазинах продается, не держит... Стяжки не сложно отцеплять, удобнее если возьмешь тонкие круглогубцы, чтоб проволоку цеплять. Некоторые кольца, которые были сильно закручены, я просто откусил бокорезами, потом из проволоки сам сделал. На самом деле объяснять на словах намного сложнее, чем делать, когда разберешь сам убедишься. Самое главное, когда будещь обивку снимать, усики аккуратно отгибай, не поломай, да и покалечиться можно, острые они, так что не торопись. Когда обратно будешь ставить, усики в те же отверстия втыкай, чтоб не перекосить обивку.
Dranik
Batman_1976
Cпасибо друг огромное gpn Wink Drinks or Beer
Будем в воскресенье разбирать, руки есть остльное соображу Wink
Dranik
Вообщем добрался я сегодня до попогрейки gpn
Сняв сидение и подняв обивку увидел печальную картину cry перегорела нить обогрева и уже начала палить седло cry Pardon благо видать вовремя прогорело и дырочка тока на самом элементе выгорела и ничо больше неподпалила dns4
Нить переломилась под прижимной проволокой создающей форму обивке на самом седле ,именно под этой проволой и проходит обогрев и вдобавок ко всему проволока ещё и утапливается в глубокий паз дополнительно созадавая очень крутой перегиб обогрева.
Постелил так же как и было тока нестал цеплять стяжку в самом цетре сидения чтоб меньше создавать давление на элемент в месте залома.
Итог поставив сидуху на место и включив обогрев попа начала греть просто классно dns4 dns4
А вообще скажу так , если кто задумает его менять и если есть чехлы то лутше всего его подшить с внутренней стороны чехла и непарится,ибо как он лежит под обивкой сидухи это всё опасно focus focus Да и сидуха в нутри просто ужасно собрана , все эти проволоки стяжные тупо вставлены в паролон и вываливаются из паролона на раз, всё хлипко.
Отдельный респект Batman_1976за подробную инструкцию в разборке и конструкции . gpn Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы