Страница 1 из 1
Funtik2109
Поставил kyb масло, подвеска стала как говна кусок, на любых более менее серьезных ямах пробивается, аж по зубам отдается.
Уважаемые гуру подскажите, если пружины пожостче поставить - поможет? и какие надо? Хочется штоб комфортно было ездить. На это и расчитывал и не хотел газ..
marquart
Funtik2109 писал(а):

Хочется штоб комфортно было ездить. На это и расчитывал и не хотел газ..



Странно. У меня газ премиум и мне очень даже комфортно.
Не нравится - немедленно сдавай обратно.
David
Funtik2109
Ну да на КАМАЗе тряска конкретная. hehe


Зы: У самого каяба масло, почти два года – доволен как слон.
Вася Васильков
David писал(а):

Зы: У самого каяба масло, почти два года – доволен как слон.


Предлагают каябу масло на перёд ставить или
Funtik2109 писал(а):

Поставил kyb масло, подвеска стала как говна кусок



Pardon ???
Funtik2109
David писал(а):

Ну да на КАМАЗе тряска конкретная.





Зы: У самого каяба масло, почти два года – доволен как слон.



???
непонятно: доволен тряской?
rg-45
Funtik2109
может весь секрет в том что старые аммо не работали совсем?вот теперь и кажется что зубодробилка.
backhand-boy
Funtik2109 писал(а):

если пружины пожостче поставить - поможет?


еще больше пробивать будет
rg-45
backhand-boy писал(а):

пробивать


давайте определим понятие пробоя. Smile
    вобщемто это когда нехватает хода подвески.и начинаются удары в ограничители,либо аммо колотяца поршнями .
    у автора несовсем понятно что именно.
Funtik2109
Я называю это - когда например, переднее колесо попадает в яму возникает качок мордой вниз, в этот момент амортизаттор должен его ловить и сопротивляться этому движению, а он не сопротивляется и бьется об ограничитель.

Просто один из старых саазовских аммо вытек, один - работал, сейчас в сравнении с этим рабочим новые работают хуже. Не хватает энергоемкости. Вот поэтому думаю о более жестких пружинах.
rg-45
Funtik2109 писал(а):

Вот поэтому думаю о более жестких пружинах.


ну судя по тому что ты описал,аммо ваапще не работает,и жёсткие пружины тут непомогут.связка пружина-аммо должна быть сбалансирована.чем жёстче пружина тем туже аммо.
Seryoga
Funtik2109 писал(а):

Я называю это - когда например, переднее колесо попадает в яму возникает качок мордой вниз, в этот момент амортизаттор должен его ловить и сопротивляться этому движению, а он не сопротивляется и бьется об ограничитель.


А ты стойки прокачивал перед установкой? Вот непрокачанные стойки как раз на сжатие и работают без сопротивления.
klolik
David писал(а):

Зы: У самого каяба масло, почти два года – доволен как слон.


Поделись - где брал, где ставил? Можно в лс.
Лежандр
Seryoga писал(а):


А ты стойки прокачивал перед установкой? Вот непрокачанные стойки как раз на сжатие и работают без сопротивления.



А разве масляные прокачивают? Я думал только газовые.

З.Ы. У меня передние тоже каяба-масло, ничего не пробивает. Правда по ямам не летаю, а переползаю их потихоньку.
Funtik2109
блин наткнулся на ссылку:
http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036
и только сейчас прочитал последнюю строчку про вертикальное положение

я его прокачал, а собирал в тисках в горизонтальном положении - может в этом ошибка?
Tchuba
Funtik2109 писал(а):

блин наткнулся на ссылку:
http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036
и только сейчас прочитал последнюю строчку про вертикальное положение

я его прокачал, а собирал в тисках в горизонтальном положении - может в этом ошибка?



прочитал ссылку. рекомендуют вертикальную сборку. похоже это твой случай - поставил не проачанный правильно-иначе бы на каябу тут народ такого бы нажаловался.
вот теперь интересно-если ты мало проехал и с ними ничего тотального не случилось, поможет ли снятие и повторная прокачка-установка?
Funtik2109
Ну вроде все теперь норм. Снял - прокачал - собрал. Во второй раз заметно быстрее Smile Теперь нравится.

пс: Узнавал у опытных товарисчей - сказали нахрена не надо замарачиваться, на ходу прокачаются. Они никогда и не прокачивали и никто вроде как не жаловался.Вот так вот.

А в ваших автосервисах как собирают?
Sonauto99
Funtik2109
Я 3,5 года назад поставил kyb масло тоже без прокачки. Делал сам с отцом. Менял по кругу. Пробег более 60 тыс. на них уже...
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Я 3,5 года назад поставил kyb масло тоже без прокачки. Делал сам с отцом. Менял по кругу. Пробег более 60 тыс. на них уже...


Рекомендуешь...? У меня время пришло... Уже 80 подо мной (за 2 года), скоко ДО не в курсе, и шо стоит, тоже не в курсе... lol1
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Рекомендуешь...?


Я очень доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы