Страница 1 из 1
KA
Всем привет

При включении подрулевого переключателя указателя поворотов, реле срабатывает раза 4 и отключается или залипает (?). Лампочки на панели (VDO) моргают во время срабатывания нормально. Теперь началось такое - включаешь указатель поворота, слышно как щелкнула релюшка и все.... Залипла как бы. На панели индикации никакой. При повторном включении выключении указателя поворотов может сработать произвольное количество раз - последний раз реле исправно щелкало и лампочки моргали примерно 3 мин, потом опять как бы залипло. Потом по 1 разу срабатывало, потом опять вообще не работало, потом опять раза 3 сработало.
С деньгами напряженка как и у всех, не хочется лишнего покупать. Кто умирает вероятнее всего - подрулевик или К2 ?
А если К2 то есть ли возможность продлить агонию ?
т808
KA писал(а):

А если К2 то есть ли возможность продлить агонию ?
_________________

100%реле.Дефект реле частый.Если совсем туго с деньгами,сними крышку реле и пилкой для ногтей(тонкой металлической)зачисть контакты.Проработает еще столько же.
6yKuH
Проблема примерно такая же, но я больше грешу на подрулевой т.к. если его потрепать то бывает срабатывает нормально, через часок свалю с работы на обед, пойду попробую подрулевой поменять (есть старые запасные, щас стоят от Ш.Нивы) и релешку открою гляну че там, если эффект будет-отпишусь.
Кстати чуть не забыл, за врямя автолюбительства как то не сталкивался с реле поворотников, как оно намаркированно или где конкретно расположено? lol1
KA
6yKuH писал(а):


Кстати чуть не забыл, за врямя автолюбительства как то не сталкивался с реле поворотников, как оно намаркированно или где конкретно расположено? lol1




здесь есть все http://www.2114.ru/content/view/358/123/
т808
6yKuH писал(а):

как оно намаркированно или где конкретно расположено?

В Черном Ящике.На нем единственном треугольник(знак аварийки).
KA
т808 писал(а):

1. Если совсем туго с деньгами,сними крышку реле и пилкой для ногтей(тонкой металлической)зачисть контакты.Проработает еще столько же.
2. В Черном Ящике.На нем единственном треугольник(знак аварийки).




1. Спасибо. Помогло. Тысяч на 10 км. хватит ?
2. Монтажный блок типа 2114–3722010–60 и только маркировка на всех реле, мне нужен был реле-прерыватель К2 типа 493.3747
т808
KA писал(а):

1. Спасибо. Помогло. Тысяч на 10 км. хватит ?

А куда ж оно денется!Если хорошо сделал-гораздо больше.А потом повторишь.А там и машину придет время менять.Видишь как все просто!От поломки до устранения прошел лишь час.
KA
т808 писал(а):

А куда ж оно денется!Если хорошо сделал-гораздо больше.А потом повторишь.А там и машину придет время менять.



Секретарша изнылась вся, пилка то желтая стала от стружки ! hehe
Ничего шоколадам задобрим.......

А машинку чуть было на Сандеру не поменял, опомнился вовремя. Рыбак я, а мою машинку в любой деревне любой глухомани починят.
т808
KA писал(а):

пилка то желтая стала от стружки !

Ты не все контакты там спилил?На одном чуть выступ спилить и все.
KA писал(а):

машинку чуть было на Сандеру не поменял,

Из за неработающих поворотников?
KA
т808 писал(а):

Ты не все контакты там спилил?На одном чуть выступ спилить и все.



там их много разве ? (как я понимаю было.........) Smile
там один толщиной с карандаш и пластина к нему пришлепывающаяся
других не видел
еще конденсатор, микросхема и 2 сопротивления
конденсатор электролит - когда нибудь подсохнет nea

ну да и ладно работает главное Good

а на сандеру повелся по глупости
для меня как для рыбака мечта - нива шевро rlzz
т808
KA писал(а):

там один толщиной с карандаш

Всего две капельки с кончик грифеля карандаша.
KA писал(а):

конденсатор электролит - когда нибудь подсохнет

Лет на 30 хватает,после чуть чаще мигает.
KA писал(а):

на сандеру повелся

Нормальная машина для города и на дачу.
KA
т808 писал(а):

Всего две капельки с кончик грифеля карандаша.



Снял и разобрал повторно, нашел, там я как раз на всякий случай пару раз пилкой поелозил в прошлый раз. Пвторил на всякий случай. Стало быть не прогадал и в первый раз - работает же.
Спасибо за помощь Drinks or Beer

т808 писал(а):

Нормальная машина для города и на дачу.



О да, в багажнике жить можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы