Страница 1 из 1
Мотоблок
Подтекает соственно тормозуха из описанного места. Как можно уплотнить ? Затянуто до упора...
DidJ
Замена трубки решает.
т808
DidJ писал(а):

Замена трубки решает.

ТОЛЬКО замена трубок и то если не повреждены седла в ГТЦ.А то и его менять,если не сможешь прошлифовать.
MG_And
Мотоблок
Я когда трубки менял, с одной магистральной случилась такая проблема, затягивал до упора, но всёравно текло, заменил эту трубку на медную, перестало. Медные вообще по качевству развальцовки на концах были в разы лучьше обычных.
terapevt
Бывает после перетягивания сама гайка на конце увеличивается в диаметре и она вместо того что бы давить на развальцованную часть трубки, упирается в конусную поверхность цилиндра. Была такая проблема, аккуратно подточил болгаркой и забыл.
Мотоблок
terapevt писал(а):

Бывает после перетягивания сама гайка на конце увеличивается в диаметре и она вместо того что бы давить на развальцованную часть трубки, упирается в конусную поверхность цилиндра. Была такая проблема, аккуратно подточил болгаркой и забыл.


Подточил в каком месте ?
terapevt
Гайка своим торцом давит на развальцованную часть трубки и в этом месте ее цилиндрическая часть (где нет резьбы) увеличивается в диаметре, у меня это было видно не вооруженным глазом. При затяжке эта раздавленная часть упирается не в трубку, а в конус самого посадочного места. Достаточно уменьшить диаметр цилиндрической части гайки, т.е. сделать ее такого же диаметра как и развальцованная часть трубки. Работа требует аккуратности, но оно того стоит, у меня текли на колдуне две самые длинные трубки, менять не пришлось. (научите как картинки прикреплять)
John115
terapevt писал(а):

научите как картинки прикреплять


Вот
terapevt
Вот в этом месте.
т808
MG_And писал(а):

Мотоблок
Я когда трубки менял, с одной магистральной случилась такая проблема, затягивал до упора, но всёравно текло, заменил эту трубку на медную, перестало. Медные вообще по качевству развальцовки на концах были в разы лучьше обычных.

Покупая трубки выбираю только те где на посадочном конусе нет ни царапинки.Я ведь плачу свои деньги и не хочу лишних проблем с подгонкой,а их возят навалом повреждая как раз торцы.Как правило,идеальными из 50 -ти оказываются 3 - 4.Уже узнавая меня продавец со злостью бросает на прилавок связку штук 30 - 40 и буркнув "выбирай" уходит в подсобку.А медь более пластична,чем сталь поэтому и уплотняет лучше даже затекает в мелкие неровности.И более коррозионноустойчивы.Если есть возможность ставь МЕДЬ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы