Ржавые пятна. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ржавые пятна. Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 11:19
В общем, на дверях пошли пятна ржави. wwow Чо делать то ? Сдирать их, и чем замазывать? Вообще как лучше поступить в такой ситуации. А еще и крышка багажника, тож ржа пошла потихонечку.
#2:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 11:52
Такая же муйня и у меня... будем ждать чего народ подскажет дельного.
Вообще по хорошему надо всё зачищать до чистого металла потом шпаклевать грунтовать и красить. Но дело в том что скорее всего в этих местах металл начал гнить изнутри, и если ты начнёшь зачищать то увидишь что металл как будто пористый и для того чтобы счистить гнить тебе придется до дырки тереть.... по крайней мере у меня крышка багажника такая, начал было чистить дрелью со щелкой металлической и тааааам поры поры поры... кароче забил и заклеил изолентой до лучших времён.
Для себя решил с дверью сделать так, сначала подшкурю слегка и потом замажу краской для подмазывания сколов может получиться....Smile

#3:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 11:55
drive1
У меня двери с нутри пролиты все Smile Ржа пошла, после того как зимой поездил 3-4 дня. Поставил в гараж. И вот она там стояла 1,5 месяца. Дурак, не помыл перед тем как в гараж отогнаь cry

#4:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 11:55
drive1 писал(а):


Для себя решил с дверью сделать так, сначала подшкурю слегка и потом замажу краской для подмазывания сколов может получиться....Smile


Т.е. до металла. И карандашом замазать?

#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 11:57
drive1 писал(а):

Вообще по хорошему надо всё зачищать до чистого металла потом шпаклевать грунтовать и красить.


Золотые слова...
drive1 писал(а):

Для себя решил с дверью сделать так, сначала подшкурю слегка и потом замажу краской для подмазывания сколов может получиться....


Протянет чуток Smile .

#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:03
Бродин писал(а):

Протянет чуток Smile .


Ну а мне больше и ненадо Wink
Dmitry82 писал(а):

Т.е. до металла. И карандашом замазать?


Не знаю что такое карандаш, я хотел такой штукой типа лака для ногтей тюбик с кисточкой. Вообщем если тебе на пол года то можешь сделать как я, но получиться некрасиво и ненадолго.
А если для любимой машинки хочешь хорошо сделать и надолго то тогда по полной чистить и красить.

#7:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:05
Краскапуль есть, но не дружу я с разведением лака и прочего. В общем, как я понял. Зачищу эти пятна до металла, так? Пройду шпаклевкой, грунтовкой. А если сверху из балончика ипануть, нормально будет ?
#8:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:10
тоже цвести начинает. если планируешь еще долго кататься- надо тогда все капитально, грунтовать и все прочее. а если талкать собираешься, тогда так, подмазать чисто.

сам в сервак хочу подъехать по этому вопросу. крыло спасать надо. на 2 штуки насчитали. норм?? с грунтовкой, со всем

#9:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:18
О как... 2 штуки - вроде ничо так... Я ХЗ сам по тарифам. Буду наверное сам делать. По 1му элементу.
#10:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:19
По хорошему,на места где была ржавчина,после удаления ее надо наносить кислотный грунт,он же фосфатный,травящий.Потом акриловый или эпоксидный,и потом только шпаклю.Это если надо качественно и надолго.Кстати от тяп ляп подготовки многих сервисов ржа лезет через 3-4 месяца.И ранее..
#11:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:22
Dmitry82
сам один фиг не так хорошо сделаешь.
загрунтовать то и зашпаклевать можно. а вот краску сцука хрен подберешь. я в серваке предложил- давай говорю я сам зашпаклюю загрунтую- а вы покрасить чисто. нет говорит, только комплекс lol1

#12:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:23
Бродин
М... Спасибо...
Вопрос, кто нить покраской занимался ? Какую краску брать лучше?
Грунт сначало наноситься, а потом шпаклевка? Потом ее мелкой наждачкой надо шлифовать, и вокруг заводскую краску тоже?

#13:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:24
denis_ka
Да ХЗ. У меня батек Космича 2141 красил. Крылья там. И ниче. Потом машину продали. Увидел он ее через 3 года. Крылья как новые, ниче следующий хозяин не делал. Ржа не лезла.

#14:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:26
Dmitry82
у меня брат свою сам делал. цвела кромка крыла (как у меня) он загрунтовал, зашпаклевал сам. не покрасил. да и не успел вообщем- опять зацвела. первые пятна где то через месяцев 5-7 вылезать начали

#15:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:27
Dmitry82Какой цвет?Мобихел бери.Дюксон не стоит.Это из бюджетных.Под грунты и шпаклю свои шкурки.Шпаклю под грунт р320 заканчивать.Краску вокруг тоже зацепишь,на то и ремонтная зона.
Потом грунт и старое ЛКП перетрешь и красить.

#16:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:28
Dmitry82 писал(а):

У меня батек Космича 2141 красил. Крылья там. И ниче



ну молодец чё:) даешь совместную работу тогда

Dmitry82 писал(а):

Потом машину продали.


ты тоже так хочешь?

#17:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:28
мою восьмеру предлагали за 35 тыров полностью перекрасить....а у самого вылезла ржа на задних арках и на порогах чуток, купил преобразователь ржавчины, помыл машину, протоер тряпкой ржавые места, три раза прошелся преобразователем (Hi-gear) и из баллончика покрасил тоже в три захода))) сейчас уже запылилось чуток издалека практически незаметно если не присматриваться, теперь вот посматрю на сколько хватит..
#18:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:31
denis_ka
Не, машинку продавать не хочу.

#19:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:36
Еще вопрос, сколько краска сохнет ?
#20:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:37
Бродин писал(а):

Dmitry82Какой цвет?Мобихел бери.Дюксон не стоит.Это из бюджетных.Под грунты и шпаклю свои шкурки.Шпаклю под грунт р320 заканчивать.Краску вокруг тоже зацепишь,на то и ремонтная зона.
Потом грунт и старое ЛКП перетрешь и красить.


Цвет красный. 2000г.в. карб. там вроде один цвет шел.

#21:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:53
Dmitry82
2К акрил сохнет при +20 полностью около суток.На банках написано.Она подсыхает,"от пыли",потом полимеризуется дальше.

#22:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 12:57
Бродин
А если под нагревом? Ну я помню использовали на элементы камин. Такой, с красными лампами.

#23:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:00
При нагреве быстрее конечно.Но местно греют ИК сушкой,а камином это все помещение нагревать.
#24:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 13:03
Летом буду скорее всего. Тогда смысла нет нагревать.
#25:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 18:58
я ржу осенью обмазал мовилем и ок щас стер и как и было осенью, главное что сдерживает не идет дальше




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU