Страница 1 из 1
Anruf
Извиняюсь заранее за такой вопрос. Но, изучив поиск, просто запутался от количества инфы. Нужен ваш совет по минимальному набору приспособлений для локальной подкраски. А именно интересует, приспособление для снятия ржавчины, обработки метала, шпатлевки с помощью обычной дрели. Я не знаю как они точно называются и какие разновидности нужно брать. Какая насадка для чего.
MikeLoDeon
шпаклевка с помощью дрели?
что-то моя не понять.
Что нужно "подкрасить" и в каком оно состоянии?
Ржу снимать металлической щеткой, шкуркой.
Anruf
MikeLoDeon писал(а):

шпаклевка с помощью дрели?
что-то моя не понять.
Что нужно "подкрасить" и в каком оно состоянии?
Ржу снимать металлической щеткой, шкуркой.



Не шпатлевка, а обработка шпаклевки. Для предварительной обработки, снятия толстого слоя ржи. Щеткой запарится можно ее снимать. Типа круглые насадки такие продаются.
MikeLoDeon
Ну да, на дрель продаются насадки, круг с липучкой. Ну и собственно сами круги с ответной частью липучки - шкурки. Есть дешевые, есть дорогие 3М. Разного диаметра. У меня, самые популярные 125мм. Бери круг с резиновым основанием, чтоб помягче.
Только это, шпаклевку надо класть так, чтобы дрелью ее потом не шкурить. Но уже если не выходит, и такие слои, то использовать дрель можно только как первичную обработку. Финишить, руками...
MikeLoDeon
MikeLoDeon
rover
MikeLoDeon писал(а):

http://cs1503.vkontakte.ru/u2299932/24638671/x_1ca49147.jpg
вот, типа такой.


Нормально краска снимается или вибрационной машинкой, или болгаркой. Дрелью если будешь снимать, то начерно, риски глубокие понааставляет, вскопаешь краями здорово.

Если хочешь заняться сам, допустим крыло покрасить, то набор шкурок и ведерко с водой тебе в помощь. Быстрее и дешевле.
На крайний случай можно пригласить пару товарищей и за вечер-два вы снимете всю краску, посчитай теперь расход на пиво и память на всю жизнь против круга за 400 рублей с дорогими наклейками на липучке по 100 штук этак 30-40.
Вот ведьму еще можно мягкую взять, и то, пока сам не опробуешь на снятие покрытия, точно не определишь. Бери цветной металл до 0,8мм проволки, больше смысла нет + ингибидор ржавчины. С ним дольше, зато снимет всю гарантированно, если будешь смешивать его с нейтральным вязким веществом и наносить на ржу кажкой, а не смачивать просто поверхность.
Anruf
Спасибо большое. Последняя насадка - не понял что за зверь.
Anruf
rover писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

http://cs1503.vkontakte.ru/u2299932/24638671/x_1ca49147.jpg
вот, типа такой.


Нормально краска снимается или вибрационной машинкой, или болгаркой.



ну вибрационная машинка отпадает. Насчет болгарки тогда, какие с ней насадки применять? Как болгаркой то снимать ржу? Не отрезным же диском?

rover писал(а):


Вот ведьму еще можно мягкую взять, и то, пока сам не опробуешь на снятие покрытия, точно не определишь. Бери цветной металл до 0,8мм проволки, больше смысла нет + ингибидор ржавчины. С ним дольше, зато снимет всю гарантированно, если будешь смешивать его с нейтральным вязким веществом и наносить на ржу кажкой, а не смачивать просто поверхность.



1. Я не понял, что за "ведьму" ? Что это? (Я туплю? lol1 )
2. как это цветной металл и т.д. Не понял смысл вообще фразы.
rover


Сие и есть ведьма Smile Бывает коническая, центробежка.
С отверстием, это как раз ведьмочки под адаптер болгарки. Просто ведьмочки со штоком - для дрели.
На рисунке - из мягкого металла. Соображай - цветной. Латунь, медь, бронза. Из аллюминия не видел, но наверное есть.
А есть просто металлические.
Волос щетки разной толщины.

Теперь идем на рынок и трогаем рукой - из тросовой проволки например 1 мм она не напрягаясь распилит пополам машину. А из 0,5 латуни мягко смахнет пыль.

Исходим из этого Wink
Такими штуками обычно хорошо чистить диски под покраску. Металл машины могут продрать насквозь.
Anruf
rover писал(а):

Сие ....



Спасибо большое. Исчерпывающий ответ.

Сегодня смотрел в покровском кемпе. Наборы ведьм есть, цена низкая. Есть разных видов. А вот насадки - диски для шлифовки шкурками не было. Сами диски-шкурки продаются, но выбор маленький.
Oreon
Попробуй съездить в Оби, могу адрес точный узнать (между Южкой и Чертановской по варшавскому шоссе). Из Подольска по идеи не так далеко. Там много чего можно подобрать Smile
Anruf
Oreon писал(а):

Попробуй съездить в Оби, могу адрес точный узнать (между Южкой и Чертановской по варшавскому шоссе). Из Подольска по идеи не так далеко. Там много чего можно подобрать Smile



Спасибо за подсказку. Оби знаю где.
rover
Цитата:

А вот насадки - диски для шлифовки шкурками не было


А если есть, то дорого. Учти, что их надо будет море, потому, что они вмиг забиваются и на собственном опыте знаю, что проще купить метражом грубой шкурки самой дешевой, нарезать её и ободрать машину самому, с водой. Еще и останется. По идее машинка нужна для грубой очистки от краски, уже глянец под покраску и снимать шпаклевку придется все-равно же руками. В сервисах используют машинки для ускорения процесса, но выводят руками. Вот почему подготовка под покраску обычно стоит в три-пять раз дороже работ по самой покраски краскопультом.
Может проще направить средства на более существенное? Например компрессор, вот это всегда в хозяйстве сгодится Smile


Можно узнать насчет проката инструмента, допустим на время покраски взять в аренду. Есть такие магазины, кто занимается такими услугами.
Ну, или за пиво по знакомым.

Я обычно покупаю инструмент исходя из рентабельности покупки оборудования. Пример:
покраска стоит 20000
Из них материал обычно 5 (шкурка, шпаклевка, краска и проч)
15000 за работу.
Ясен пень за такие деньги лучше удавлюсь и сам сделаю, посему покупается все необхомое именно на эти 15000 + остается еще на мелочи и на пиво. И делаю сам. Ну, цифры мои, для примера.

Итог - сделано все. Не ахти конечно, но сделано + остается еще оборудование на вечное пользование и знание.

Если же стоимость ремонта обойдется в тысяч 5 с работой, а оборудование и прочее будет за 6-8 тысяч минимум, то проще сдать в сервис и сделать там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы