Страница 1 из 1
Geka_Tarasov
Всем привет! Моя машинка ВАЗ 21124, пробег 65 тыс.км. Купил её прошлым летом. У старого хозяина было залито масло Mobil 0-40. Лампа давления масла гасла сразу же как начинаешь крутить двигатель от ключа зажигания. На это лето я решил заменить масло на Mobil 5-50, уж слишком жидкое 0-40. Дак вот на свежем масле езжу пару недель, проблема в следующем - теперь когда заводишь двигатель, лампа гаснет не сразу, а после того как машина уже завелась, через секунды 2. Такое происходит только после ночи или долгой стоянки, видимо пока масло холодное. Если машину заводил в течении дня всё путём. Как вы думаете какой вердикт? Масло густое? Менять на другое нет денег, да и к тому же у папика на десятке Mobil 5-50 был залит всё путем было, правда я не обращал внимания через сколько гаснет лампочка. Может это после 0-40 такие ощущения?
Dron_spb
Попробовать поменять масляный фильтр, возможно клапан не держит.
Geka_Tarasov
Думаешь в фильтре проблема? Клапан этот где находится?
133
Geka_Tarasov писал(а):

Думаешь в фильтре проблема? Клапан этот где находится?


в фильтре Smile hehe
клапан в фильтре находится,при смене масла фильтр менял?какой поставил?
Geka_Tarasov
Конечно менял, поставил Champion, маленький.
Солярко
Dron_spb писал(а):

Попробовать поменять масляный фильтр, возможно клапан не держит.


+1.
Откручиваешь фильтр, масло не вытечет, заливаешь в новый фильтр масла у тебя ведь осталось в канистре немного, и закручиваешь. Я бы поставил фильтр манн.
Geka_Tarasov
Значит фильтр может косячить вы считаете?
Солярко
Geka_Tarasov писал(а):

Значит фильтр может косячить вы считаете?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243415 тут про это говорят.
Geka_Tarasov
Отчёт: вечером после работы поехал в магазин, купил Манновский фильтр, поставил. И о чудо! Помогло. Теперь лампа давления сразу гаснет! Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы