Сверчки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Сверчки Автор: youginОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 21:06
Задолбало дребежание во время езды под понелью приборов со стороны водителя в районе педалей, такое ощущение что две шайбы незакрепленные (бзиииинь и т.д.) при вибрации дребежат. Или подскажите где этот вопрос обсуждался..... Заранее благодарен.
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 23:28
1. В пластиковом кожухе руля провода дребезжат, я их изолентой обмотал коекак и переварачивая клейкий слой - не дребезжит.
2. Где коленка правой ноги к печке провод крепица, крепление герметиком помазал и ещё кусочек паралона в герметике туда подсунул.
3. Слева в блоке предохранителей на дерьмовом асфальте дребезжит немного, неделал ничего но думаю герметик в стыках пласмасы поможет но это разбирать немного надо.
У меня это все сверчки.

#3:  Автор: Rex-2Откуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 09:41
Присоединюсь к теме. На плохой дороге что-то дребежит в панели, такое ощущение что прямо где-то в комбинации приборов. Может кто сталкивался, что это может быть?
#4:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 09:44
Может металлическая защелка крышки блока предохранителей?
#5:  Автор: Игорь КОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 10:57
Найдите лягушку включения стоп сигналов. Там два провода, обмотайте их изолентой и будет Вам великое счастье!
#6:  Автор: mihailka СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 11:15
беспокойный писал(а):

Может металлическая защелка крышки блока предохранителей?


Где взять эти защёлки и продаются ли они вообще? у меня одна сломалась Sad

#7:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 11:49
mihailka писал(а):

беспокойный писал(а):

Может металлическая защелка крышки блока предохранителей?


Где взять эти защёлки и продаются ли они вообще? у меня одна сломалась Sad



Х.з. разве что купить целиком новую крышку, ее код 1118-5325322

#8:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 18:37
mihailka
Не надо покупать новую крышку. Защёлки продаются отдельно надо искать. Я себе про запас купил 4 шт.

#9:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 19:19
Rex-2 писал(а):

Присоединюсь к теме. На плохой дороге что-то дребежит в панели, такое ощущение что прямо где-то в комбинации приборов. Может кто сталкивался, что это может быть?


Возможно пружина в механизме регулировки положения руля.

#10:  Автор: youginОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 20:08
Нет, защелки не то, уже проверял. Склонен к версии Игоря К, завтра посмотрю, если что отмечусь.
#11:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 22:58
Rex-2 писал(а):

На плохой дороге что-то дребежит в панели, такое ощущение что прямо где-то в комбинации приборов.



Это может быть сама стекляшка комбинации. Чтобы проверить, достаточно прижать ее пальцем в момент дребезга (не забывая при этом о безопасности движения!). Демонтируется панель несложно, а стекляшка держится на защелках (соблюдать осторжность при снятии!). Дребезг лечится каким-нибудь тонким уплотнителем.

#12:  Автор: youginОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 12:27
Действительно, этот звук издавали "мамки" на контактах подсоедененных к лягушке стоп-сигнала. С утра залез, то ибишь извернулся, под панель со стороны водителя, нашел эти контакты, слегка постучал по ним, точно именно этот звук. Взял двусторонний скотч и намотал один круг вокруг них. Ещё одному серчку пришел ПИПЕЦ. Спасибо за советы всем dns4
#13:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 08:09
Один сверчек сидит в кожухе рулевой колонки, пока не удалил, не знаю где именно и такое ощущение, что вибрирует сам пластик слегка придавишь умолкает в выходные займусь думаю победить (может действительно это провода как описасывает d.dmitry - проверим).
Еще сверчек был в дребезге накладки. что перед лобовым стеклом, о стекло - втолкнул по краям между накладкой и стеклом обрезки (~1см) тонкой черной резиновой трубки - утих.
Сзади сверчки сидят в креплении скоб для протягивания ремней безопасности, что на задней стойке в кузове седан, пришлось добавить резиновую шайбу (~ 2мм) к креплению т.к штатный крепеж не обеспечивает тугой фиксации этих скоб.

#14:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:58
у меня в правой передней двери чета дребежит. похоже на конец троса
#15:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 01:01
Mikhail_Sh писал(а):

Один сверчек сидит в кожухе рулевой колонки, пока не удалил, не знаю где именно и такое ощущение, что вибрирует сам пластик слегка придавишь умолкает в выходные займусь думаю победить (может действительно это провода как описасывает d.dmitry - проверим).
Еще сверчек был в дребезге накладки. что перед лобовым стеклом, о стекло - втолкнул по краям между накладкой и стеклом обрезки (~1см) тонкой черной резиновой трубки - утих.
Сзади сверчки сидят в креплении скоб для протягивания ремней безопасности, что на задней стойке в кузове седан, пришлось добавить резиновую шайбу (~ 2мм) к креплению т.к штатный крепеж не обеспечивает тугой фиксации этих скоб.


не нашел кто там в рулевой колонке поселился

#16:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 07:48
rafon писал(а):

не нашел кто там в рулевой колонке поселился



После выходных отпишусь, пока слева поджал кожух к панели куском паралона.

#17:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:48
Игорь К писал(а):

Найдите лягушку включения стоп сигналов. Там два провода, обмотайте их изолентой и будет Вам великое счастье!


+1 Это она и дребезжит! тоже так сделал, но звук по ощущениям из района предохранителей, что и обманывает автора темы.

#18:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 06:50
А я провода на"лягушке" пластиковым хомутом стянул supercool Тишинааааа gpn
#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 12:49
в крайнем ЗР прочитал: на заводе ленятся вкручивать нижний болт крепления приборки. Посмотрел - и точно. Приборка держится на двух верхних. На разбитой дороге в ней как раз и просыпаются сверчки. ЗР рекомендует вкрутить болтик с пластиковой вставкой. Но как блин, там до колонки в опущенном состоянии всего несколько сантиметров. Никто не заморачивался?
#20:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 00:50
Serge!
Опиши плз поподробней что за болт, если нету вкрутить лишним не будет, а то на трассе от торпеды есть звуки особенно от воздуховодов, хз что с ними делать.

#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 09:49

#22:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 14:37
Rover_61reg писал(а):


Снимал сто раз -точно нет такого самореза - буду ставить . хотя почти все пластиковые детали панели проклеил маделином. Основной шум шёл от накладки воздуховодов обдува лобового стекла - отклеиваются липучки на которых она держится

#23:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 20:54
rafon писал(а):

не нашел кто там в рулевой колонке поселился



Усе все сверчки "убиты"!!! Smile наступила тишина.....
В кожухе рулевой колонки, как и предпологалось провод к переключателю поворотов не закреплен (вот он то гад и "барабанил" по кожуху), закрепил за отверстие в механизме регулировки, думаю я, что там штатно должен стоять пластиковай хомут, но его там нет, пришлось прикрутить проволокой. На всякий случай вкрутил саморез в нижнее крепление щитка приборов - подумал, что если сегодня не скрипит то завтра может.....
(его как и описывали там не оказалось) при снятом кожухе это делается без особых проблем (размер самореза как на креплении кожуха, это чтоб не всавлять металлическуюа пластину).
Удачи на дорогах.........

#24:  Автор: Ex3mal85Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 09:00
из выше перечисленных "барабашек" какие то есть, каких то нет, устраняю.
Но есть ещё вот какая:

Гремит рамка чёрной панели (1), если поджимаешь её в точке (2) или чуть отводишь от самой торпеды, то становится тихо, как с этим лучше бороться, просто скотчу напихать или может она крепится как то плохо, защёлкнуть надо, закрутить, затянуть?

И ещё напрягает какое то глухое постукивание на мелких ямках, то ли сзади, то ли спереди справа, не похоже что в салоне что то стучит, как будто снаружи по кузову, по днищу. На стойки тоже не похоже, они громче стучат.

Машина новая, официалы говорят езди до ТО 1 там всё проверим, но напрягает блин это всё.[/img]

#25:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 09:53
Ex3mal85 писал(а):

из выше перечисленных "барабашек" какие то есть, каких то нет, устраняю.
Но есть ещё вот какая:

Гремит рамка чёрной панели (1), если поджимаешь её в точке (2) или чуть отводишь от самой торпеды, то становится тихо, как с этим лучше бороться, просто скотчу напихать или может она крепится как то плохо, защёлкнуть надо, закрутить, затянуть?

И ещё напрягает какое то глухое постукивание на мелких ямках, то ли сзади, то ли спереди справа, не похоже что в салоне что то стучит, как будто снаружи по кузову, по днищу. На стойки тоже не похоже, они громче стучат.

Машина новая, официалы говорят езди до ТО 1 там всё проверим, но напрягает блин это всё.[/img]



Тебе нужно извлечь заглушку справа от кнопки аварийки, 90% что под ней незакрученный до конца винт, из-за которого и происходит стук незакрепленной рамки. У меня такое было, правда я сам его отвинчивал сдуру и не до конца закрутил.
Что бы вынуть заглушку, проще всего извлечь полку на месте мафона и вытолкнуть заглушку пальцами, а то если просто пытаться отковырнуть ее отверткой, то можно ее легко поцарапать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU