Страница 1 из 1
strifonoff
стук-хруст похожий на перекатывающийся камушек появился достаточно давно, в начале года.
первое что было обнаружено - разбитая средняя рулевая тяга
заодно была проинспектирована задняя подвеска - разбиты резинки продольных тяг.
потекли передние амортизаторы.
были заменены сзади продольные тяги (длинные и короткие)
заменена средняя рулевая тяга.
в профилактических целях заменены все 4 амортизатора (KYB газ)
состояние рулевых наконечников и шаровых опор - удовлетворительное.
вчера дёргал детали передней подвески - ни скрипа ни стука, кроме рулевых наконечников если их ну очень сильно дернуть то в крайних положениях появляется стук. имхо он не может стать причиной моих неудобств, ибо проявляется, как я уже написал, только в крайних положениях которые не могут быть достигнуты даже при движении по ровной дороге с мелкими трещинами.
вывешивал колеса - крутил - хруста нет. ступица не греется.
пружина за подкрылок визуально не цепляет. следов трения о что-либо на пружине нет.
единственное что может прийти в голову - стук рулевого редуктора или сошки, но при дёрганье вчера стуков не выявлено.
вроде всё описал Smile мыслей больше нет. куда смотреть?
понятно что хороший стук наружу вылезет, но не хотелось бы потерять именно переднюю подвеску на скорости 100 км/ч вдали от населённого пункта.
Штейгер
Здесь столько задают вопросов за скрипы, стуки, что если воедино собрать все ответы, получается всю ходовую перебирать надо. К сожалению текст не передает звуки...
Rezo
strifonoff писал(а):

куда смотреть?

Туда, куда уже заглядывал!
strifonoff писал(а):

не хотелось бы потерять именно переднюю подвеску на скорости 100 км/ч вдали от населённого пункта.

Поэтому в первую очередь займись тягами рулевой трапеции и шаровыми опорами!.... supercool
strifonoff
Rezo писал(а):

Поэтому в первую очередь займись тягами рулевой трапеции и шаровыми опорами!.... supercool


Я же писал что их состояние удовлетворительное, т.е. источником шума они не являются. В этом я уверен на 90%.
11POISON11
в рулевом механизме смотри, у меня такие же звуки были оказался подшипник червяка навернулся оттудова и звуки такие хрустящие
strifonoff
11POISON11
если крутить руль на месте, звука нет.
но всё равно туда полезу, проверю.
Rezo
strifonoff писал(а):

Я же писал что их состояние удовлетворительное, т.е. источником шума они не являются. В этом я уверен на 90%.

Как бы оставшиеся 10% не оказались истинными. cry
Удовлетворительное состояние не исключает (а чаще всего именно так и бывает) начало "затира" - это разные вещи!.... supercool
strifonoff
новая вводная: при торможении стук пропадает, хотя при прочих равных условиях он есть.
одна из причин, как я понимаю - изменяется развесовка. увеличивается нагрузка на переднюю ось, выбираются зазоры - стук пропадает.
осталось выяснить что стучит Smile
Robinzon 54
strifonoff писал(а):

при торможении стук пропадает, хотя при прочих равных условиях он есть.


Глянь колодки с этой стороны на всякий случай,у меня было как то нечто подобное болталась одна, запарился искать что стучит заменил и всё прошло.
strifonoff
хммм.. колодками можно объяснить и небольшую вибрацию при торможении
strifonoff
проверил колодки, они в норме, не болтаются, скобы на месте.
а вот вибрацию объяснить не получается. колодки не полностью разжимаются, от чего тормозной диск горячий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы