Страница 2 из 2
Валерий 21124
а разряд аккумулятора при вращении стартера?не-е-е.заводиться желательно сполоборота.
temych_p
Когда машинка ездит, аккумултор заряжается. А вот простояла 2 недели, пришел сегодння - аккумулятор мертвый. ХЗ сколько ему и чего он разрядился, зимой в -20 крутил офигенно.
volodja_msK
ну зимой у меня она заводилась нормальком,без проблем,машину купил год назад,когда регулировали клапана не знаю наверно и двиг то не трогали на ней пробега 80тык,хотел продавать свою малышку,передумал,щас думаю оставить,перебрать подвеску,поменять проводку под январь,заходил сегодня к мужику сказал доработать электрику под январь 3500,сами мозги январь с прошивкой спорт-5000,вообщем так:) думаю серьезно занять своей машинкой,подвеска,шумо-вибро,дублеры стеклоподьемников на все двери,ну а потом через годик начинать уже и двиг делать,догнать думаю до 150+ лошадок...Smile
Acer1
По теме.
На моей стоит Я5.1.1, с завода стояла вторая серийная прошивка J5V13I02, заводилась с полоборота, решил поставить третью серийную J5V13L05 на ней пуск мотора примерно на 2 секунде. Есть в прошивке параметры пуска, подкрутил их, стало получше но все равно не то. Хотя на третьей динамика получше в итоге вернул вторую подкрутив в ней обороты ХХ на холодном моторе для более быстрого прогрева и температуру включения вентилятора на 101гр.
temych_p
volodja_msK писал(а):

ну зимой у меня она заводилась нормальком,без проблем,машину купил год назад,когда регулировали клапана не знаю наверно и двиг то не трогали на ней пробега 80тык,хотел продавать свою малышку,передумал,щас думаю оставить,перебрать подвеску,поменять проводку под январь,заходил сегодня к мужику сказал доработать электрику под январь 3500,сами мозги январь с прошивкой спорт-5000,вообщем так:) думаю серьезно занять своей машинкой,подвеска,шумо-вибро,дублеры стеклоподьемников на все двери,ну а потом через годик начинать уже и двиг делать,догнать думаю до 150+ лошадок...Smile


пустая трата денег, имхо. лучше взять авто классом выше, где движок сразу 150, где под движлк кузов и тормоза сделаны и т.п. Если у тебя бош7, доведи до ума как я, и уже будет лучше. А проводку под январь за 100 бачей переделать - это круто. Сходи на чиптюнер, тамвсе расписано, что переделывать - там переделок на час... Бош7,0 зачотные мозги...
volodja_msK
ну я вообще планировал,ставить турбину...хотя пока в двиг не лезу...а ты че там с Бошиком творил?Smile
Serg_x
temych_p писал(а):

но зачем говорить то, чего не знаешь? Ты пробовал доделать 7 бошь и прошить?


Мне не нужно даже городить ничего Wink
Это Вы предлагаете "нагородить" в 1.6 литровый мотор блок с прошивкой от 1.7 литрового да еще и с другой геометрией мотора, головы, впуска и выпуска supercool

Надо ли объяснять что прошивка которая там внутри сидит и топлива прыскает сходит с ума от результатов своей работы? Wink

Вам повезло что это БОШ. У него имеется адаптация, и он хоть как-то сам переписывает себе таблицы. Поэтому Ваш мотор едет так, как едет, но совсем не так, как может Wink

Вот, ловите прошивки для 2110 8 кл БОШ MP7 и пробуйте Wink

Некоторые проши - просто калибровки, некоторые - полный флэш. Там-же лежит утилитка для отрезания калибровок.

http://webfile.ru/4450356
temych_p
[quote="Serg_x"]
temych_p писал(а):

Это Вы предлагаете "нагородить" в 1.6 литровый мотор блок с прошивкой от 1.7 литрового да еще и с другой геометрией мотора, головы, впуска и выпуска supercool


не я это придумал, идея - не моя. Если интересно - скину ссылку на первоисточник. По поводу геометри мотора, впуска и всего прочего - для этого надо приложить голову и поработать над прошивкой - довести шнивовскю под десятку. Я это сделал, результатом доволен. Одно время сравнивал, перешивая машину несколько раз в день и катаясь на тюненгованых Е65, Е92 и т.п. Но остановился на L29+ мои доработки.
Serg_x
temych_p писал(а):

По поводу геометри мотора, впуска и всего прочего - для этого надо приложить голову и поработать над прошивкой - довести шнивовскю под десятку.


Это называется тупо взять и откатать калибровки supercool
Для этого ШНИВовская прошивка не обязательна. Берете любую - и вперед Wink
Кто это придумал не знаю, но что народ радуется этим прошивкам - видел. А все от того что лень поискать альтернативную "родную" замену supercool
temych_p
По утверждениям с профильных форумов, у разных прошивок разная "математика". К примеру Е65 никогшда не станет динамичной. можно покрутить углы и топливоподачу, но это много прыти не добавит. Каждый решает сам, что он хочет делать. Я поделился своим опытом.

Serg_x, выложенные пршивки скачал, сравню со стоком и найду 3 отличия Smile Ты б лучше сказал, что возьми такую-то прошивку, оналучшая из 5 опробованых, расход и дианмика такие-то... У меня на базе Е65 есть 7 прошивок, но ни одна не едет так, как L29 с доработками...
Mio520
[quote="Serg_x"]
temych_p писал(а):



Некоторые проши - просто калибровки, некоторые - полный флэш. Там-же лежит утилитка для отрезания калибровок.

http://webfile.ru/4450356


Касперыч обнаружил трояна!!! vfac
Serg_x
Mio520 писал(а):

Касперыч обнаружил трояна!!!


В утилитке?
Х.з. сам не поверял ничего оттуда, просто когда делал подборку, ко мне попали они supercool
Mio520
В скачанном архиве. дальше не распаковывал сразу удалил.

I Сообщение модератора
leon112:Желающим продолжать тему СЮДА
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы