Страница 1 из 1
AlKom2114
Млин, ну и лоханулся я! Съезжал с с тротуара на дорогу, и не заметил (было очень дождливо и не сразу включил ПТФ) что высота была ого-го-го! Около 20 или 25 см. :ooo: Короче, удар получился....у меня душа ушла в пятки.... Вот теперь не знаю , что делать.... Вроде ничего не изменилось, руль отпускаю -едет так же прямо. Что я мог повредить, звук -это результат удара мотора, картера, или еще чего там (не совсем разбираюсь), или был пробой подвески? В момент удара колеса стояли ПРЯМО, т.к. съезжал перпендикулярно проезжей части. Ехать в автосервис? Sad
Drawde
AlKom2114 писал(а):

Млин, ну и лоханулся я! Съезжал с с тротуара на дорогу, и не заметил (было очень дождливо и не сразу включил ПТФ) что высота была ого-го-го! Около 20 или 25 см. :ooo: Короче, удар получился....у меня душа ушла в пятки.... Вот теперь не знаю , что делать.... Вроде ничего не изменилось, руль отпускаю -едет так же прямо. Что я мог повредить, звук -это результат удара мотора, картера, или еще чего там (не совсем разбираюсь), или был пробой подвески? В момент удара колеса стояли ПРЯМО, т.к. съезжал перпендикулярно проезжей части. Ехать в автосервис? Sad



Желательно проверить все на подъемнике, но что самое главное это проверить целостность картера, не дай бог на земле масло, тогда на веревке в сервис.
Игорек
AlKom2114 писал(а):

Млин, ну и лоханулся я! Съезжал с с тротуара на дорогу, и не заметил (было очень дождливо и не сразу включил ПТФ) что высота была ого-го-го! Около 20 или 25 см. :ooo: Короче, удар получился....у меня душа ушла в пятки.... Вот теперь не знаю , что делать.... Вроде ничего не изменилось, руль отпускаю -едет так же прямо. Что я мог повредить, звук -это результат удара мотора, картера, или еще чего там (не совсем разбираюсь), или был пробой подвески? В момент удара колеса стояли ПРЯМО, т.к. съезжал перпендикулярно проезжей части. Ехать в автосервис? Sad



Скорее всего пропахал асфальт крабами (спереди кронштейны крепления растяжек) - может даже расколол их.
Еще может лонжеронами, порогами повис на бордюре - тогда смотри мож помял чего.
AlexVic
А может это был элементарный звук пробоя стойки :wink:
Wictor
AlKom2114 писал(а):

Млин, ну и лоханулся я! Съезжал с с тротуара на дорогу, и не заметил (было очень дождливо и не сразу включил ПТФ) что высота была ого-го-го! Около 20 или 25 см. :ooo: Короче, удар получился....у меня душа ушла в пятки.... Вот теперь не знаю , что делать.... Вроде ничего не изменилось, руль отпускаю -едет так же прямо. Что я мог повредить, звук -это результат удара мотора, картера, или еще чего там (не совсем разбираюсь), или был пробой подвески? В момент удара колеса стояли ПРЯМО, т.к. съезжал перпендикулярно проезжей части. Ехать в автосервис? Sad



После удара передние колеса стояли на земле?
Просто как-то сам одним колесом соскочил с бордюра высотой около 40см ну и повис на нем. Удар тоже был не хилый такой. При осмотре обнаружился содранный антикор на лонжероне, замазал вроде все ОК.
russmice
2 AlKom211 :

При высоте выше 20-25 сантиметров если сьезжал хотя бы 3 км/ч - почти верняк треснулся порогами. Осмотри пороги сбоку, там гребень от сварки встык, если его немного замяло, заантикойрь и забей. Вообще если тачка нестарая то пороги довольно крепкие и сильно помять малореально.

Мой рекорд - сполз прыжком с 45 сантиметрового бордюра в пробке, но я знал что делаю и прыгал рывком на полкорпуса с торможением в пол чтобы порогами не треснуться и не повиснуть на вывешенных колесах. Как я мля туда забирался это отдельная пестня, но залез сам с толи с 12 толи с 15 попытки все время меняя угол атаки на бордюр по скрежету :-D ободрав защиту картера, низ юбки ( не жалко - 099 некрашенная) и вмяв глушак и ободрав гребни порогов.

За мной полез реальный пассан на Террано2 и повис на подножке вмяв ее в ноль. Надо было видеть его рожу :cool:
Pepelatz
Мужики, парень на 14-ой, у него пороги закрыты пластиком. В худшем случае проломил пластик, или ободрал. Если до железа не достало - забить. Пластик не гниет Smile Единственное, краска дальше может начать слезать, это уже хуже.

И еще, я бы заехал на развал-сход, заодно и снизу машину глянул.
Anatol_2115
Если высота, такая как говоришь, два варианта, либо заплющил картер мотора, страшного ничего нет, его врядли сорвало, или на обратном ходу подвески треснулся усилителями кузова, если машина новая нихрена им не будет, там метал очень прочный, зачистить и реставрировать антикор и все.
Pepelatz
Вчера, опаздывал на встречу (на Садовой в пробке завис), пришлось атаковать поребрик сантиметров 15 высотой. Ну очень надо было. Плавно залез передним правым (помучав сцепление), потом задним правым, потом, увеличив угол очень плавно (опять помучив сцепление) передним левым, ну и задним левым. Вроде ничего не промял. Сползал с прилива под дождик, там всё довольно хорошо.
Иногда приходится вот такое ралли устраивать.
С ужасом думаю, смог бы такой финт повторить ну допустим на "Фабии". Городские джунгли, мля.
russmice
Ну например на Гольфах на стойках от Синкро лазить по бордюрам намного легче чем на зубиле стандартном на СААЗах. Во первых Гольф повыше на высоких стойках, резина больше с дисками, а главное аммо намного жестчеи при спрыгивании чтреснуться двиглом шансов почти нет.
Второй Гольф даже на родных стойка при прыжке вниз ведет себя лучше зубила, в отбойники с 20-25 сантиметров не шарашит. Ну и легче он.
Есаул
Недолго осталось мучатся с бордюрами, холодный асфальт начал падать скоро всё укатается и станут наши дороги широкие и ровные.... до весны. Smile Smile Smile
russmice
Дык это у вас. А у нас в Питре еще хуже будет, как гололед так пробки на час Sad Но вообще зубила по ползучести по бордюрам даже лучше классики. У классики перекашивает задний мост и колесья вывешиваються.

Както по льду решил обрулить пробку на классике семере по тротуару. Поскольку тачка была за 500 бачей, было ее абсолютно не жалко и регулярно такой экстрим устраивал. Кроме того у нее была новая подвеска, аммо и диски с новым шипованным Матадором МП57, и поднята Нивовскими пружинами задница.
Ну млин полез на бордюр под углом градусов 30. Бордюр сантиметрв 20. Мордой залез, задом фиг, колесья скребут но лезть она не хочет и жопу вдоль бордюра таскает. Ну а поскольку сзади тут же приперли, так и ехал до поворота мордой по бордюру задом по дороге, народ в пробке просто угорал :cool:
AlKom2114
Да вроде ничего не помято, руль не уводит....Как будто и не было прыжка. А на сервис просто нет времени... Если только 7 - го.... Но вряд ли будут работать.
ТАПЁР-21150инж
Братишка, расслабься и забей на это дело!
У меня такое же было, медленно - 5 кмч съехал с 20-22 см бордюра - не заметил - темно было и я на лево смотрел (лучше бы под нос себе), типа пропускал машины на главной дороге. И вдруг - ТРАХ-ТА-РА-РАХ!
Съехал - врубил аварийку и под капот смотреть - сам думаю, все угробил машину. Посмотрел - защита не промялась, колеса не уведены - пороги пощупал руками - все нормально, однако дня через два заметил, что по левому краю как-то бампер осел - появилась едва заметная щель - по-моему это после того прыжка! Аккуратнее надо на незнакомых съездах-выездах. А так не переживай - машины даже на ТАЗе но из железа делают (а семейство Самара-2 еще и немного из пластмассы) Smile Удачной езды!
CAIIIA_2111GTE
А я также съезжал и стукнулся картером коробки передач.
Только пересел с 2140 на 2111 и была непривычна низкий клиренс нового авто.

В итоге: похоже, именно это стало микротрещины в картере КПП через которую сопливилось масло. Повезло, что в конце концов поменяли КПП по гарантии.

Так что советую не "забивать", а заехать на яму/подъемник и поглядеть авто.
Anatol_2115
Мужики да хватит вам сколько ещё будет этих бордюров, ям и т.д.
Я тоже по началу растраивался, потом прошло, а бордюры приходится штурмовать каждый день, у нас во двор иначе не заедешь, пока прибалатыкался, на старой машине днище было как стиральная доска, сейчас вроде справляюсь, но иногда задеваю конечно, летом мою днище и востанавливаю ободранный антикор. Я в принципе и шипы, ставлю не из-за льда, а потому что не могу заехать во двор, на летней буксует зараза, а шиповка вроде гребет, не зарывается.
MichMan
Это еще что, тут анекдот покруче. Поехал я с месяц назад по ночному городу проехаться, а у нас ночной город, это натурально - фонарики только по одной улице и то не везде Very Happy Так вот, в одном из переулков решил остановиться - прижался а бордюру и... уже тормозил ведь, чуть чуть осталось - словил открытый колодец (заезжал с поворота, по этому колодец даже в свет фар не попал) Короче в итоге заменил краб и морду вытягивал в месте крепления этого краба.
Так что закрытых вам колодцев на дароге, удачи тобиш. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы