Страница 1 из 1
Kacheg1987
Всем здрасти!!! Вот такая проблема - сегодня на улице резко потеплело, до +15, по этому движка начала по полной прогреваться (конечно держит свои 90), но проблема в другом, при сбрасывании оборотов, особенно когда отпускаешь педаль газа при переключении передач при разгоне - движок издает нехорошее рычание. Сейчас температура упала до +3 - движок утих. Думаю коробка передач - какие будут ваши мнения?
GROMO
У меня 2 год подряд такая проблема , и 2-ой раз - это из за системы выпуска, а точнее из за резонатора. Разрывает его на сгибе хоть опкакивайся и дело даже не в весе сего, цене, и его производителе , а в том что ну не хочу я там дырдочку сверлить для слива конденсата vst. Пока не попаду на качество не остановлюсь vst hehe
Kacheg1987
Так, а вот здесь по подробнее. если я не ошибаюсь - резонато это типа бабышка в разрезе мужду коллектором и глушаком, обшитая металлической проволокой. На каком згибе его разрывает и чем поможет дырочка в нем?
Patrikman
Нет бабышка эта это не резанатор , а типо штука для уменьшения вибрации, не могу сооброзить как резонатор может влиять на работу двиателя
Patrikman
резонатор это последняя бубанилка выхлопная
Kacheg1987
Patrikman писал(а):

Нет бабышка эта это не резанатор , а типо штука для уменьшения вибрации, не могу сооброзить как резонатор может влиять на работу двиателя

Так движка вроде работает, только гул - от чего не пойму
Kacheg1987
Чот я не вкурю, это из которой последний кусок трубки торчит?
Patrikman
что за гул можешь по конкретнее именно от двигателя под капотом либо сзади либо в салоне ? гул металлический или как дизель работает ?
Patrikman
Kacheg1987 писал(а):

Чот я не вкурю, это из которой последний кусок трубки торчит?


Да , обычно эта бубанилка отваливается сзади и начинает греметь пердеть и тд =)
Kacheg1987
Звук в салоне, на улице не слушал - некогда было, звук такой глухой, похоже как будто что быстро вращается, но при этом вибрирует, как будто оно не по идеальной окружности вращается. Инородной вибрации в салоне вроде не ощущается. Еще звук очень схож как будто у меня спортивный глушак прямоточный стоит. Но звук очень глухой и не очень сильный - по крайней мере из салона
Patrikman
ну тогда смотри резонатор , вроде он так бубанит =)
Kacheg1987
ОК, на яму заеду погляжу. Всем спасибо. Только смущает, что когда вечером машину завел - гула не было
Kacheg1987
ОК, на яму заеду погляжу. Всем спасибо. Только смущает, что когда вечером машину завел - гула не было
GPGriffin
pst сразу видать технически грамотный народ
Kacheg1987
GPGriffin писал(а):

pst сразу видать технически грамотный народ


Ну не все кулибины..................если чт не так - так поправь, нех ржать
GPGriffin
Kacheg1987 писал(а):

GPGriffin писал(а):

pst сразу видать технически грамотный народ


Ну не все кулибины..................если чт не так - так поправь, нех ржать



курим отэта
Kacheg1987
GPGriffin писал(а):

Kacheg1987 писал(а):

GPGriffin писал(а):

pst сразу видать технически грамотный народ


Ну не все кулибины..................если чт не так - так поправь, нех ржать



курим отэта


Нет там слова "Резонатор" cry
bxmax
Резонатор = дополнительный глушитель.
А вообще сначала нужно смотреть и слушать откуда пердеж, а уже потом задавать вопросы если не понятно что с этим делать. А то типа пришел к доктору и говоришь - у меня что то болит, что не знаю, но вылечите меня.
Kacheg1987
bxmax писал(а):

Резонатор = дополнительный глушитель.
А вообще сначала нужно смотреть и слушать откуда пердеж, а уже потом задавать вопросы если не понятно что с этим делать. А то типа пришел к доктору и говоришь - у меня что то болит, что не знаю, но вылечите меня.


Найти что и где сломалось - и есть самое трудное, остальное дело техники
PiraTT
Если по научному, резонатор - такая хреновина, которая постоянно мешает подтягивать ручник!!
Kacheg1987
PiraTT писал(а):

Если по научному, резонатор - такая хреновина, которая постоянно мешает подтягивать ручник!!


gpn Вот просто и сразу асем понятна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы